psyhologies.ru
тесты

Чувствую одиночество и обиду на весь свет...

02 марта 2014, в 22:06
Пользователь
ВСе беру на себя.Не могу просить о помощи. Самолюбие настолько обострено,что не могу представить, что откажут или не сразу выполнят просьбу. Из-за этого теряю друзей,стараюсь ни с кем близко не сходиться. Боюсь отказа. Сама первой рвала отношения с мужчинами (видимо чтобы не быть в тягость или чтобы жалели) и с подругами рвала отношения одним решением (больше не общалась). Что со мной? Чувствую одиночество и обиду на весь свет!
56 ответов4008 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2014, в 14:50#1
    Я, в какой-то степени, тоже такая. Если ругаюсь, то навсегда. Но потом как-то все возвращаются.
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 15:42#2
    Самолюбие настолько обострено,что не могу представить, что откажут или не сразу выполнят просьбу.
    вы сами себе ответили. вы ведь не королева Англии, чтобы не терпеть отказа. у человека могут быть свои, и веские причины вам отказать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 15:48#3
    А как хотите что бы было?
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 16:25#4
    Самолюбие настолько обострено,что не могу представить, что откажут или не сразу выполнят просьбу.
    может это не самолюбие
    может это интуиция - именно этот человек именно в этой просьбе откажет, а не откажет прямо - сделает это "по-умному" - спустит "на томозах"
    во всяком случае прожив жизнь - я в этом убедилась, у меня работает в 100%
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 16:25#5
    спустит на тоРмозах
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 16:32#6
    А обиду-то почему чувствуете на весь мир?Кажется,что Вам даётся гораздо меньше,чем Вы того заслуживаете?
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 17:33#7
    Может быть не стоит так категорично судить других людей за их отказ или другие действия, которые Вам не нравятся? Никто не обязан во всем соответствовать Вашим представлениям о помощи, дружбе, любви.
    А по поводу обостренного самолюбия один вопрос: Вам сколько лет и почему Вы так реагируете на жизнь?
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 17:41#8
    В таких случаях полезно полная изоляция от цивилизации, уединение и пост,
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 17:57#9
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 03.03.2014: В таких случаях полезно полная изоляция...
    ну прелесть какая. а еду ей постную кто таскать будет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 18:04#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 03.03.2014: вы сами себе ответили. вы ведь не...
    спасибо за довольно жесткие фразы, мне это на пользу.
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 18:06#11
    Ответ для77660532973 на сообщение от 03.03.2014: спасибо за довольно жесткие фразы, мне...
    да какая там жесткость, исключительно логически рассуждая.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 18:08#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 03.03.2014: ну прелесть какая. а еду ей постную кто...
    Мне, дорогая, никто ничего не таскает давно. Просто окружающие доводят своей инертностью и ленью, что легче все делать самой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер