Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Боязнь ошибок

03 марта 2014, в 21:33
Пользователь
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться с вами своими мыслями, получить доброго совета, а может даже и поддержку. Буду всем признательна! Моя проблема заключается в том, что я боюсь не оправдать ожиданий своего руководителя, вернее даже создать о себе плохое впечатление. Я устроилась на работу не столь давно, всего несколько месяцев назад. Устроилась по знакомству. Все вроде бы идет хорошо, коллектив мне нравится, ко мне отношение доброжелательное, со стороны - грех жаловаться. Но меня тяготят дурные мысли, связанные с тем, что я в курсе всего того, что происходило на работе еще задолго до меня. А именно, как много людей уже побывало на той должности, которую занимаю сейчас я, как они ушли с позором... если говорить коротко, то большинство из них страшно тупили, допускали огромное кол-во ошибок, не стремились к карьерному росту, но в то же время ждали признания, похвалы и незамедлительного повышения з/п. Понимаю, что знаю только точку зрения одной стороны, естественно, она субъективная и не может полностью отражать действительности, но и отрицать, что все это неправда я не могу. Во всей этой сложившейся ситуации руководитель конечно уже с настороженностью относится к новеньким, с намеком на то, что как бы опять очередной такой же экземпляр не попался. Но это не показывается, просто я знаю. Среди всех этих бестолковых, если можно так сказать, работников есть только один ценный сотрудник, который уже не один год прекрасно ладит с руководством. Все супер, все довольны, авторитет и уважение заслужены за все время совместной работы. Только есть одна помарочка, этот самый "ценный кадр" является доносчиком, т.е. обо всех чьих-то косяках докладывает руковод-ву, тем самым зарабатывая у него себе плюсики. Ничего не придумывает и не клевечет, просто говорит правду, особенно если это выгодно самому. И вот, нося в голове всю эту информацию, и это я еще не все описала, меня преследуют всякие противные мысли, страх, а вдруг я тоже буду одной из тех, вдруг я не справлюсь, а вдруг, а вдруг...Все это глупо, у страха глаза велики...но я чувствую, что не могу с этим справится, у меня разиваются на этой почве комплексы, я боюсь ошибаться, но без этого, увы, нельзя, никто не идеален, я стараюсь как можно больше быть внимательной, но косяки иногда проскакивают, и вроде как простительные на том уровне, котором я нахожусь, но я не могу сама себе их простить. Я очень хочу доказать и себе, и им, что я не такая как те, хочу заслужить уважение, представлять из себя ценность, конечно со временем, но для этого нужно в себя верить, быть уверенной в себе, а я сама себя сжираю своими мыслями... Как быть? Приободрите меня, пожалуйста, я в этом нуждаюсь...
25 ответов14384 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2014, в 05:18#25
    Вот у меня похожая ситуация. Это все перфекционизм. Будь он не ладен((
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер