psyhologies.ru
тесты

Не знаю, как стать материально независимой

07 марта 2014, в 10:57
Пользователь
Поступая в универ, мечтала о независимости, о карьере. Не хотела, чтобы мне кто-то помогал материально. Пошла работать в СМИ. Я стала фрилансером. Работала им год, но деньги были не каждый месяц, а если и были, то жалкие крохи, которых было мало даже на квартплату. Полностью зависела от мамы, чувствовала себя её обузой. Сейчас ситуация усугубилась - меня перестали публиковать в ПРИНЦИПЕ. Уже 2 месяца нет денег. Я очень хочу покупать себе всё сама. Хочу сама оплачивать языковую школу, учёбу в универе. Хочу покупать сама одежду.
Подскажите, как заработать? Я пробовала все варианты: на оклад идти мне отказывают, в других сферах опыта почти нет. Что делать???
14 ответов2659 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2014, в 11:15#1
    Сочувствую вам)) молодым специалистам без опыта сложно найти работу. Вижу много объявлений вакансий менеджера, попробуйте))
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 11:43#2
    работать можно...было бы желание...
    у подруги дочь подрабатывала официанткой....учась на очке...28-30 тысяч с чаевыми в месяц,сейчас параллельно получает второе высшее ,поэтому с подработкой туго,...а у другой то же официанткой, получает меньше,но учится не хочет перешла на заочно,сейчас вообще хочет бросить учебу...
    все зависит от человека,хотите денег идите туда где их платят и пашите,хотите только хотеть,то и так можно ,только денег не будет.
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 13:58#3
    но я хочу именно журналистом. им всё равно сложно устраиваться, а у меня уже некоторый опыт есть, не хочу терять наработки. правда, мне хочется зарабатывать пером. у меня много знакомых, кто зарабатывает пером. я уже год пытаюсь заработать этим, но 90% моих тем просто отвергаются. С недавних пор меня перестали печатать. засомневалась в своих способностях. может, у меня способности к чему-то ещё? есть так же крошечный опыт в пиаре, в основном - стажировочный
    P. S. - кстати, менеджером я была. по рекламе. Ничего не продала, принесла фирме убытки.
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 14:12#4
    Одного желания "писать" мало. Ключевое слово тут "способности". Кстати, а учитесь Вы по профилю желаемой работы?
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 15:02#5
    Ответ дляgudrun на сообщение от 07.03.2014: но я хочу именно журналистом. им всё...
    Журналистом-фрилансером вы никогда не заработаете приличных денег.
    Знаю что некоторые студентки подрабатывают участием в массовке на разных передачах. За один съемочный день платят от 500р. Студенток берут в продавщицы, официантки. Посмотрите сами в нете, там полно работы для студентов.
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 15:10#6
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.03.2014: Журналистом-фрилансером вы никогда не...
    мне и не надо гор золотых, но чтобы не зависеть ни от кого.........
    К тому же, когда студенчество закончится, снова надо будет что-то решать.... не работать же официанткой всю жизнь?
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 15:11#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 07.03.2014: Одного желания "писать" мало. Ключевое...
    нет. не по профилю. но многим моим знакомым это не мешало ни работать, ни зарабатывать, ни делать карьеру. уверена, дело в способностях, точнее, в их отсутствии.
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 15:24#8
    Ответ дляgudrun на сообщение от 07.03.2014: нет. не по профилю. но многим моим...
    Что я могу сказать? Определяйте свои способности и следуйте им. ) Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2014, в 19:24#9
    Ответ дляgudrun на сообщение от 07.03.2014: мне и не надо гор золотых, но чтобы не...
    А в универе вы для чего учитесь?) Разве не для того, чтобы получить профессию и зарабатывать ей себе на жизнь?
  • Модератор
    Модератор
    07 марта 2014, в 20:27#10
    Думаю для начала надо найти какую-то стабильную работу, т.к. фрилансер - это подработка, где много и лохотрона, пробовала. А когда найдёте много стабильных заказчиков, в которых будете уверены, тогда можно и полностью переходить на фри...
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 11:16#11
    А по-моему вы просто слишком ленивы. Вас что? продавцом никуда не берут? ну не поверю! Или же вы решили после года работы фрилансером пойти на место начальника ЗАО "ХХХ"???
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 11:52#12
    Ну иногда приходиться работать не тем кем хочеться а тем на кого есть спрос , это если хотите хорошо зарабатывать ...я вот например если буду работать тем кем хочу быду зарабатывать в 100 раз меньше чем если тем на кого есть спрос ...
    Это инфальтильность , хочу делать только что я хочу и все прогнитесь под меня ...надо и самой прогинаться , вобщем надо быть гибче в жизни и не бойтесь менять профессии.
    Совет , если у вас хорошо подвешан язык идите в продажи ...
    я когда была студенкой подрабатывала и бухгалтером и официанткой и продажами занималась ...потом ушла в бухгалтерию

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер