psyhologies.ru
тесты

Неожиданно остыли чувства, что делать?

08 марта 2014, в 14:47
Пользователь
Всем привет!
Я сейчас переживаю трудную ситуацию... Прошу помощи и совета...

Начиналось с того что почти 10 лет назад познакомилась с молодым человеком в интернете. Он жил в другой стране. Много общались, и "любили" друг друга на расстоянии, и чего только не было, общение по телефону и скайпу... Тогда мы были очень молодые и речь не шла о том чтобы быть вместе вот прямо сейчас, не было для этого возможности, он учился, я училась, потом уехала доучиваться за границу, он пошел в армию... Временами мы вообще не общались, иногда я давила на него и говорила что если бы ты хотел быть рядом, был бы... Мне надоедало это общение на расстоянии и я его "бросала". Пыталась с кем-то заводить отношения, но не получилось, душа не лежала, да и выискивала недостатки в окружающих мужчинах, хотя они там объективно были. Он же всегда говорил что любил только меня, никого другого не воспринимал и страдал когда мы не разговаривали друг с другом. Он всегда возвращался ко мне, хотя я запрещала мне писать и звонить, но он писал и звонил, и мы снова начинали общаться...

Встречались мы очень редко, когда он приезжал ко мне. К сожалению, ни о чем важном мы в это время не говорили, хотя я пыталась... Обычная болтовня, плюс много секса... Год назад мы снова начали общаться когда он вдруг поздравил меня с днем рожденья, все закрутилось снова. Но в этот раз, мы все-таки уже не дети были, начали серьезно говорить о том чтобы наконец быть вместе... Потому что друг к другу очень тянуло, а к другим все так же не тянуло совсем. Через считанные месяцы он переехал в мой город, нашел работу, которая отнимает почти все его время теперь. Суббота - официальный рабочий день, плюс часто работает по воскресеньям. В первый месяц-полтора все было хорошо, мы решили пока не жить вместе, но скоро съехаться при такой возможности. Потом я начала чувствовать что-то не то... И вот, по происшествии трех месяцев он мне сказал что охладел ко мне. Попросил неделю подумать ( над чем??? Надо ли ему это все?? Тогда зачем нужно было переезжать из другой страны ко мне и морочить мне голову, чтобы это вот так закончилось?). Подумал, естественно, ни к чему не пришел. Через неделю мы встретились, я задала ему вопрос любит ли он меня, хочет ли совместное будущее со мной, какие у него планы - на все получила ответ "не знаю". Теперь мы не общаемся вообще... Живем в одном городе, ни звонка, ни смски...

Мне очень больно, я чувствую себя обманутой... Зачем это все нужно было, признания в безумной любви на протяжении многих лет, а сейчас лишь дежурная отмашка "дело не в тебе, дело во мне"? Он даже не хочет мне объяснить почему это случилось... На все вопросы - не знаю - один ответ... Я переживу то что он меня разлюбил, но почему он не имеет смелости и уважения ко мне чтобы нормально поговорить и сказать об этом? Мне очень нужно знать причины, чтобы провести "работу над ошибками", чтобы такого не повторилось в будущем.

Считаю что если произошло что-то хорошее и ты достиг своей цели, иногда можно и расслабиться, потому что у тебя уже есть успех и некоторое время не возбраняется попочивать на лаврах. Но если произошло что-то плохое, нужно обязательно докопаться до причин... Что вы мне посоветуете? Как видите эту ситуацию со стороны? Я теряюсь в догадках что и думать... Все было хорошо, и вдруг охлаждение как гром среди ясного неба...
95 ответов14714 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2014, в 16:32#1
    Со стороны... Вы его переодически бросали, говорили не звони, не пиши. Он боролся за Вас? Сам всегда первый, и вот сейчас все делал он, опять сам начал, приехал... А тут работа тяжелая, адаптация, часовые пояса, другая страна, стресс... Ваша очередь за любовь бороться! Нечего руки опускать и говорить я пойму. Как так, я переживу?! Это он и правда может не знать что с ним.
    Но Вы то про себя знаете? Вы уже думаете не о нем, а о себе и о том как бы в будущем не повторить, т.е. от него Вы УЖЕ отказались. Он приехал и увидел это в Вас, почувствовал и... устал, десять лет, его можно понять. А Вы сами себя можете понять?
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 16:36#2
    планы на жизнь у Вас какие?
    сколько Вам лет?
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 16:50#3
    Ответ дляAntonR на сообщение от 08.03.2014: Со стороны... Вы его переодически...
    Антон, я согласна с Вами, я с ним себя вела не слишком достойно 10 и даже 5 лет назад, не думала о том что ему больно, не страдала его страданиями, хотя со своей стороны тоже сильно переживала. Он меня добивался и добился и доказал что это все были не только слова, ему действительно что-то надо. И я готова к трудностям, я готова его поддержать, быть с ним и все делать что потребуется! Я ему об этом сказала, и спросила его - как я могу помочь, что я могу сделать?! На все ответ - Не знаю. Я к тебе остыл... Руки опускаются...
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 16:52#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2014: планы на жизнь у Вас какие? сколько Вам...
    Магнолия, я с ним планировала свое будущее и я хочу быть с ним. Семью хочу с ним, детей. Люблю его. Он своей любовью меня зажег и вдруг его любовь погасла... Мне 29, ему 26.
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 16:56#5
    У вас чё, "любовь" в 15 лет случилась?)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:06#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.03.2014: У вас чё, "любовь" в 15 лет случилась?)))
    10 - это я округлила, в начале я написала - почти 10... 9 на самом деле.. Ему 17 было, мне 20, в этом возрасте все было по-другому, была симпатия, мы очень много общались... Потом он мне признался в любви, и несмотря на то, что это было еще в интернете, но это все не было игрой, мы оба это чувствовали. Расстояние мешало, давило, но привязанность была... И любовь, не побоюсь этого слова... Сейчас она, конечно, другая у меня... Более зрелая, меньше эгоизма... Раньше я делала ему больно... Может такое быть что достигнув своей цели он припомнил мне как я с ним обращалась раньше и неосознанно мне мстит?? И именно теперь, когда наконец все может быть действительно хорошо и когда ничто не мешает быть вместе?
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:08#7
    Ответ дляLa-vie-en-Rose на сообщение от 08.03.2014: 10 - это я округлила, в начале я...
    Нет, не может.
    Не льстите себе - не надо просто ему.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:14#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.03.2014: Нет, не может. Не льстите себе - не надо...
    Вот и я к этому пришла... Если человек любит, он не будет отвечать на вопрос Любишь ли ты меня - не знаю... Нельзя этого не знать... Либо любишь, либо нет... Поэтому мы сейчас не общаемся. Но надежда, зараза, во мне еще живет. Я как будто жду что он позвонит и скажет.. Хоть что-то скажет... На чудо надеюсь в душе, хотя голова-то мне говорит то же что Вы только что сказали. Что делать с этим? Время лечит?
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:16#9
    Ответ дляLa-vie-en-Rose на сообщение от 08.03.2014: Вот и я к этому пришла... Если человек...
    Голову - нет)
    Нового ищите.
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:20#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.03.2014: Голову - нет) Нового ищите.
    С головой все в порядке, она функционирует нормально и все понимает) а вот сердце верит в чудеса... Спасибо Вам за мнение.
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:26#11
    Ответ дляLa-vie-en-Rose на сообщение от 08.03.2014: Магнолия, я с ним планировала свое...
    давайте его сейчас из этого списка удалим
    и оставим Ваше желание быть счастливой в семейной жизни
    поверьте, когда Вы счастливы в личной жизни, то Вам уже не столь важно кто это Миша, Леша или Майкл

главное, что любимый)))
    поэтому сконцентрируйтесь на цели
    а не на средстве
    цель---семейная счастливая жизнь
    средство сейчас---это Ваш мч, у которого , возможно, кризис, а возможно, у него тяга к таким отношениям, при которых эмоций много, а любви настоящей мало
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2014, в 17:35#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2014: давайте его сейчас из этого списка...
    А если это кризис, как с моей стороны было бы лучше поступить? Я его не трогаю сейчас, а может, зря? Может, самой позвонить ему и опять пытаться разговаривать?

В последний раз мы виделись неделю назад и я ему сказала - ты мне ответы, есть у меня вообще молодой человек или нет? Потому что я не чувствую совсем ничего от него... Он сказал что я опять задаю ему вопросы, на которые он пока не может ответить... И я его оставила в покое...

Я готова оставить лишь это желание - быть счастливой в семейной жизни, но пока почему-то есть у меня надежда что не все потеряно с ним... А если потеряно - мне нужно понять - почему?? Он не понимает что мне это важно и разговаривать на эту тему не хочет ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер