psyhologies.ru
тесты

Существует ли какое-то психологическое объяснение, почему отдельным людям трудно работать в системах?

10 марта 2014, в 10:06
Пользователь
Занимаюсь самокопанием...
Может кто-то знает, есть ли такие типы личности, которые никогда не смогут работать в офисе, в гос.организациях, в школе, то есть в системе, где нужно подчиняться?
Вопрос возник потому,что понимаю, что мне, кажется, ни на какой работе нормально не будет, т.к. бесит, что нужно выполнять поручения, сидеть определенное количество часов, разделять идеологию коллектива и организации.. больше всего раздражает корпоративная хрень, типа мы команды и т.д....
Заранее спасибо...
P.S. А Может это вообще тенденция в обществе?Я знаю много людей среди своих знакомых, которые просто откровенно ненавидят офисы и структуры, считают, что государство растит рабов и т.д....
52 ответа5693 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 марта 2014, в 10:19#1
    На счет типов не уверена, но я такая же. Меня буквально физически тошнит от всей этой командно-корпоративной фигни. И так было всегда! Вот прям с детского сада.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:26#2
    таких типов личности нет

есть люди, которые хотят большей свободы, чем предоставляет им офис)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:27#3
    А семья?
    Вчера на шоу Уральских пельменей по СТС была на эту тему шикарная миниатюра.
    Муж, жена, тёща и трое сыновей собираются в гости. Один кричит "Жарко!", другой "Я это не надену", муж "Не хочу в рубашке", жена ему "Ты что?! Хочешь быть как оборванец??", жена тоже в конечном счете пошла не в том, в чем хотела, потому, что остальные дружно так решили.
    В конце, когда тёща и дети уже были в такси, муж спрашивает жену "Почему мы все надели не то, что хотели?", а жена ему "Мы же семья...".
    Это к вопросу о приспособляемости и компромиссах.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:28#4
    Есть такие типы личности, которые могут работать в офисах и подчиняться, и даже в армии служить, а есть другие типы. Способы человеческой деятельности весьма разнообразны.
    А от чего вас волнуют офисы? Недостаточно ответственности и самоорганизации для не регламентированной деятельности?
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:32#5
    государство растит рабов
    Похоже на подростковый бунт)) Вас в семье не муштровали, случаем?))
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:38#6
    У меня на работе нет корпоративной хрени, так как статус некоммерческий)))
    Знаете, если работаешь с единомышленником, да если начальство разделяет твои взгляды -это здорово,хочется идти на работу-это я про себя...Но есть вещи, которые не хочется делать, но работа обязывает, и засовывая в задницу свой характер и интересы, приходится делать черную работу.Все чаще и чаще задумываюсь над тем, что смогла бы работать одна, став ИП, все было бы не хуже и я бы занималась бы только своей любимой работой,Ю но похоже еще "не пора не время".
    Так и вам, дорогая героиня, возможно пуститься в свободное плавание, если рассчитываете на свои силы и минимальную клиентуру. А тема интересная)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:43#7
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.03.2014: А семья? Вчера на шоу Уральских...

строя свою семью, вы вольны расставлять границы свободы, выбора, причем вы действительно я являетесь архитектором своего счастья( и несчастья, кстати, тоже)...
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:43#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.03.2014: У меня на работе нет корпоративной...
    А про рабов я с вами согласна, как бы это горько не звучало. Знаете рабов с маниакально депрессивным синдромом, как вчера из фильма "Бобер" С Мэлом Гибсоном и Джоди Фостером.Нужно быть сильным человеком, чтобы иметь свое собственное мнение!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:44#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.03.2014: Похоже на подростковый бунт)) Вас в...
    нет, не муштровали, как раз таки наоборот... развивали мои склонности.... я делала то, что хотела... меня даже учиться не заставляли - мне это нравилось..)))))
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:51#10
    Ответ дляSoloveva-M на сообщение от 10.03.2014: нет, не муштровали, как раз таки...
    В садик, в школу тоже не ходили? Как же вы там себя чувствовали?
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:58#11
    Подчиняться всё равно придется учиться.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:58#12
    Ответ дляSoloveva-M на сообщение от 10.03.2014: строя свою семью, вы вольны расставлять...
    Так и в семье "вы" не одна. Ваша родительская семья подстраивалась под вас? Думаете, в вашей собственной семье будет то же самое?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер