psyhologies.ru
тесты

Как справиться с неконтролируемыми приступами ярости и в общем выйти из депрессии?

10 марта 2014, в 16:32
Пользователь
Депрессия давно стала моим другом. Она всегда со мной! Пройдя кучу тестов - результат один - затяжная депрессия. Сначала я пыталась сама от нее избавиться. Настраивала себя на то, что беременность, роды, ребенок - это все естественно по природе и вообще, я сильная, я справлюсь. И справляюсь, в основном. Все бы ничего, но периодически меня одолевают приступы неконтролируемого гнева. Т.е. то, на что бы я раньше не обратила внимания, меня бесит. И не только. Меня бесит муж. Раздражает до ненависти... Потому что в нормальной семье люди стараются понимать друг друга, советоваться, уступать и самое главное, любить... а у нас не совсем так... В общем, проблем не много, но лично для меня они очень существенные, а для него нет, что и является причиной всех ссор и моего бешенства, доходящее до битья посуды... Опишу самую главную.
Вместе мы 4 года, 1,5 из них женаты. Ребенку 6 мес. В плане интима до свадьбы было все хорошо. А после начался упадок. Меня это очень взволновало. (Скажу сразу, я девушка стройная и мужским вниманием никогда обделена не была.) В общем, что я только не делала, результата 0. А если учитывать, что над бельем он посмеялся и сказал, что нам это не надо - так вообще... Вечные отговорки, то он спать хочет, то объелся, то курить, то фильм... Даже если стоит, все равно у нас нет секса! А меня не устраивает секс раз в неделю по его желанию, когда через пару фрикций все заканчивается... Во время беременности он боялся... После стало еще хуже. Если раз в 2 недели подойдет - прогресс, но качество не улучшилось. Все разговоры об этом ни к чему не приводят. Он либо смеется, либо отмалчивается. Любовницы нет, поэтому причина мне не понятна. В общем, видимо, от этого и происходит вся моя злость, которая переключается на все и всех вокруг...
Избавиться от этой мысли я не могу. Постоянно на нервах. успокоительные не помогают. В свою очередь он считает, что я все утрирую...
В общем, если кто был в такой ситуации, расскажите, как справились с ней... если, конечно, в этом сумбуре кто-то что-то понял...
21 ответ8984 просмотра

• Пользователь
    11 марта 2014, в 02:20#1
    Диагноз "депрессия" только у себя уберите, потому что "приступы неконтролируемого гнева" и "Постоянно на нервах. успокоительные не помогают" - вещи, прямо противоположные депрессии.

Есть разница в возрасте с мужем?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 02:25#2
    Любовницы нет, поэтому причина мне не понятна.
    Откуда такая уверенность?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 07:13#3
    Я представила картину : такая стройная красивая гневная бешеная (простите)) девушка хочет, нет - требует секса от мужа, а муж бежит от летящей тарелки... И еще и пытает его на эти темы. В общем, мужчины вот таких точно не хотят. Да, Вам тяжело, но Ваш гнев на близких - это распущенность. Не получается удержаться, значит уделяйте внимание себе- в бассейн, прогулки(не еле-еле, а быстрым шагом с коляской), музыка релакс... Вот когда себя в руки возьмете, все и с мужем наладиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 08:41#4
    Ох уж эти истории. Девушка, я вам по-настоящему сочувствую. И еще раз убеждаюсь, что не хочу я ребенка...ну да ладно, это я о своем.
    Мне показалось странным, что я не увидела крика о помощи "помогите сохранить семью, по-моему у нас все к этому идет" или "что со мной не так". Тут уже тиранией попахивает. Вас накрывает приступами, если муж что-то не по-вашему делает. Мне так видится эта ситуация.
    Может и ошибаюсь..Вы мужа любите? Кто у вас главный в семье и в сексе?
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 10:02#5
    как вы думаете, мужчина может воспринимать как женщину бешеную фурию, бросающую тарелки?))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 13:48#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.03.2014: Диагноз "депрессия" только у себя...
    3 года. он старше
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 13:53#7
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 11.03.2014: Ох уж эти истории. Девушка, я вам...
    крика о помощи сохранить семью нет, потому что я не знаю, стоит ли ее сохранять. он прекрасно знает, что именно меня раздражает и делает на зло. люблю ли я? не знаю. периодами. то люблю, то ненавижу. о тирании тоже думала. но, если он от меня чего-то требует, то считаю, что и я вправе требовать от него! как-то странно все. стараюсь себя контролировать, какое-то время получается. потом копится и выплескивается...
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 13:55#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.03.2014: Откуда такая уверенность?
    он ничего не скрывает. нет подозрительных звонков, номеров, разговаривает всегда при мне. и всегда все рассказывает.
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 13:57#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.03.2014: как вы думаете, мужчина может...
    да, и комично, и трагично... но я не всегда такая. чаще всего, мне кажется, что ему доставляет удовольствие меня доводить. а потом за это же и стыдно... а я каждый раз ведусь! забываю вовремя остановиться...
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 14:23#10
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 11.03.2014: Ох уж эти истории. Девушка, я вам...
    Вы знаете, тут вовсе не в ребенке дело.
    Легко на ребенка спихнуть с себя ответственность за свой характер...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 14:33#11
    Разница темперамента ,вот и добираете истериками.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 14:33#12
    Ответ дляmandarinkay на сообщение от 11.03.2014: да, и комично, и трагично... но я не...
    если он вами манипулирует, то тем более не надо на это вестись.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер