psyhologies.ru
тесты

знаю, что делать, но не делаю...

11 марта 2014, в 20:08
Пользователь
Добрый вечер всем! Я может лентяйка, может тупица, может и то и другое! Но дело в том, что я не хочу жить жизнью, которой живу сейчас, знаю как все изменить, но ничего для этого не делаю! ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮ и наслаждаюсь, как же все будет хорошо, когда я сделаю так и так... У меня есть вариант, что я боюсь перемен, и этому есть доказательства: если предстоит куда-то ехать (хотя я и езжу редко) у меня начинаются жесткие приступы паники, если что-то в моей жизни идет не так, как я привыкла, то все у меня опять паника, я начинаю думать, что моя жизнь рушится, обязательно случится что-то плохое... Вообщем, такие дела... И я действительно знаю что делать, у меня есть даже план по пунктам... Но... Может кто-то сталкивался с таким, уважаемые пользователи?
14 ответов10152 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2014, в 21:29#1
    Сколько Вам лет? Что именно не устораивает, что хотите изменить?
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 21:33#2
    на самом деле Вас устраивает Ваша жизнь)
    для другой жизни надо что-то делать, а это усилия, затраты финансовые и энергетические
    в общем))) на фиг)))) и так все гуд)
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 21:52#3
    belyanchik, мне ясна ваша проблема, схожая с моей - тоже знаю, что надо делать, но не делаю... то ли боюсь, то ли не хочу...но ведь и так как сейчас жить не хочу, а ничего не меняю...Интересно будет послушать умных людей.
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 22:08#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 11.03.2014: Сколько Вам лет? Что именно не...
    Мне 21 год, не устраивает моя работа и образ жизни. Я не хочу всю жизнь прожить в одном месте не увидев ничего, а с моей нынешней работой, да и вообще с перспективами там где я живу это очень туго... и к тому же я потеряла интерес к своей работе, хотя она творческая и мне раньше безумно нравилась, теперь я вижу, что развития на ней никакого не получаю, у меня масса других идей, я хочу другого, хочу изменить жизнь... Но что-то мешает
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 22:10#5
    А я знаю что вам сказать, но не скажу...а теперь сами додумайте, кто так поступает и зачем...я бы предположила, что вы на самом деле не знаете, что вам делать, но признаться а этом еще ужаснее, чем в пассивности. А планы, которые никогда не будут реализованы называются фантазиями и ничего общего с реальной жизнью не имеют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 22:16#6
    Ответ дляbelyanchik на сообщение от 11.03.2014: Мне 21 год, не устраивает моя работа и...
    ничего не мешает) встаете и делаете) если надо
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 22:22#7
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 11.03.2014: А я знаю что вам сказать, но не...
    но почему же не скажете?)
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 22:27#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 марта 2014, в 22:35#9
    ...а по-моему, все у вас идет нормально...и никакая вы не лентяйка, тем более, тупица...на ушко, даже в насмешке над собой так не говорите о себе другим...только себе...и то, любя))
    ...многие и так живут, даже не понимая, что все можно изменить...и возможности есть для этого...и ходить далеко не надо...а все ж живут...
    ...вы что то понимать стали про себя и свою жизнь...это уже не мало...а для свершения больших дел нужно время...нужно пережить много этапов, осознать их, сделать своими...в конце концов, привыкнуть к этой мысли...к мысли, что ничего уже не будет прежним...это как стоять на развилке дорог...главное, решиться...и делать...не семимильными шагами и сразу все ломать...а чуть-чуть, маленькими перебежками, как бы пробуя водичку...
    ...все получится, вы в себя больше верьте, а остальное непременно приложиться))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 22:46#10
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 11.03.2014: belyanchik, мне ясна ваша проблема...
    а сами как считаете, из-за чего это у вас?
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 23:10#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.03.2014: ничего не мешает) встаете и делаете)...
    мне кажется, что не надо
    когда надо-делаешь
    когда не очень надо-тогда можно и пофантазировать ...
  • Пользователь
    11 марта 2014, в 23:19#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер