psyhologies.ru
тесты

Мать - враг номер 1

14 марта 2014, в 09:39
Пользователь
Сказала матери, что она для меня умерла, и ещё много всяких гадких вещей. По сути правдивых и честных, но очень оскорбительных. Поступила так в первый раз. Никогда себе такого не позволяла. Т. е. были ссоры, но теперь это серьёзно. Я почувствовала себя свободной. Нет чувства вины. Нет обиды. Безразличие, вот и всё. Мне уже не важно её мнение.

Мне стало легче. Это жестоко.

Написала, чтобы высказаться.
84 ответа7116 просмотров

• Пользователь
    14 марта 2014, в 10:36#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 марта 2014, в 10:45#2
    сейчас Вам тут нахамят)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 10:53#3
    Причина таких высказываний была весомой?
    (хотя на мой взгляд, такие слова вслух лучше не произносить и не думать по отношению к близким, если так уж все достало не общайтесь, но так...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 13:32#4
    Может вам и стало легко ( в чем я сомневаюсь), представьте себе: каково сейчас вашей маме.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 13:45#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2014, в 14:00#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2014: сейчас Вам тут нахамят)
    А как иначе? С людьми надо разговаривать на их же языке,
    чтобы они понимали... ))
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 14:01#7
    Полегчало - хорошо. Скоро - поплохеет, она это запомнит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 14:01#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 14.03.2014: А как иначе? С людьми надо разговаривать...
    мож своих воспитывать детей будете?)
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 14:07#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2014: мож своих воспитывать детей будете?)
    Странное у Вас представление о воспитании. :)
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 14:16#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 14.03.2014: Странное у Вас представление о...
    С людьми надо разговаривать на их же языке,
    чтобы они понимали... ))
    а зачем добиваться от чужого человека "понимания")))
    только ради "воспитания"
    это такой специфический перенос

агрессия к близким как способ установления близкого контакта....об этом еще Шостром писал.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 14:20#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2014: а зачем добиваться от чужого человека...
    а зачем добиваться от чужого человека "понимания")))
    только ради "воспитания"
    это такой специфический перенос

Это сугубо Ваше мнение - в каждой реплике видеть диагнозы.
    Выгорание у Вас профессиональное. Супервизия - в помощь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 14:22#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 14.03.2014: Это сугубо Ваше мнение - в каждой...
    а вы мне не пишите ничего)))) если ответ мой не устраивает)как правило болезненно в этих темах реагируют как раз те, кто чувствует что дети их потом могут так же претензии иметь к родителям
    иначе неоткуда такой реакции и взяться-то

3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер