psyhologies.ru
тесты

мне страшно нужно, чтобы меня любили!

14 марта 2014, в 20:32
Пользователь
Я как-то запуталась. Что я имею: мне 25, и недавно я осознала, что у меня никогда не было серьезных отношений "бок о бок", с решением повседневных проблем, с покупкой молока и хлеба, с приготовлением ужина и бездельем в постели целыми субботами и воскресеньями. Было либо на расстоянии, но глубоко и долго, либо рядом, но быстро и скоротечно. Почему? Сейчас понимаю, что внутри гигантский страх отвержения. Возможно, поэтому сначала была дикая тяга к отношениям на расстоянии, вроде и есть, и нет. А потом было совершенное непонимание, как вести себя с тем, кто рядом - вот он, стоит, чего с ним делать? Ни письма ему красивенного не напишешь на 500 символов, ни радости/страсти редких встреч не испытаешь!
Сейчас у меня такое чувство, что ко мне тянутся не те. Т.е. мужчины, которые хотят со мной чего-то серьезного, мне не нравятся (я не придираюсь, ну, честно не привлекают). С одним очень крутое общение, но физически - ноль, ноль секса, другой - просто убивает примитивностью своих потребностей. А те, кто мне интересны... Они выбирают других женщин. Т.е. они мне говорят: "Ты такая фантастическая, такая невероятная, такая потрясающая.." и женятся/встречаются с другими. Это не нарциссизм, но: менее красивыми, менее яркими, менее интересными.. И, знайте, когда я спросила прямо, не выдержав, у одного такого мужчины: "почему так???". Он ответил: "ну ты правда невероятная.. а отношения - это постоянный компромисс и решение проблем, и ты с эти не ассоциируешься..".
Хочется стать суверенным государством, хочется самодостаточной стать, чтобы не так: есть мужчина - счастье, нет мужчины - горе мне, горе. Хочется перестать находиться в режиме ожидания "любви всей моей жизни", вообще, хочется как-то уметь уживаться с этой громадной потребностью в любви. Взаимной. Есть какие-то варианты, кроме спортзала и курсов иностранных языков?
118 ответов7412 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2014, в 20:58#1
    с решением повседневных проблем, с покупкой молока и хлеба, с приготовлением ужина

Это - бытовуха. А к рутине Вы как относитесь? В быту как себя чувствуете?
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:01#2
    как Ваше здоровье? как лечащий врач?)))
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:03#3
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 14.03.2014: Это - бытовуха. А к рутине Вы как...
    с решением повседневных проблем, с покупкой молока и хлеба, с приготовлением ужина
    Это - бытовуха. А к рутине Вы как относитесь? В быту как себя чувствуете?

В быту с мужчиной я не была. В быту, в целом, чувствую себя вполне комфортною
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:06#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2014: как Ваше здоровье? как лечащий врач?)))
    как Ваше здоровье? как лечащий врач?)))

спасибо, здоровьем занимаюсь, сейчас лучше, не до конца диагностировано, работаю над этим.
    врач - всё. но я изначально не испытывала иллюзий на его счет, он был очень вовремя, помог мне, когда я была по уши в своих болячках, но он еще, конечно, ветер и разгул, ему еще лет 5-7 это все будет по кайфу) да и Бог с ним)
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:09#5
    Ответ дляmikela на сообщение от 14.03.2014: спасибо, здоровьем занимаюсь, сейчас...
    это Вы с ним расстались и тему создали на момент переживаний?)
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:10#6
    Могу предложить такой вариант: быть открытой для новых знакомств, интересоваться другими людьми, не сравнивать себя с другими девушками, заботиться о себе, слышать себя, быть честной в отношении к себе и другим людям, просто жить и радоваться тому, что живешь. Мне в свое время помогло))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:16#7
    Нееет. С ним все так плавно само собой кончилось пару недель назад. Ну, если быть до конца откровенной, то мое самолюбие это задело. Но я знаю за собой эту тему: даже если мне мужчина на фик не нужен, но он самоустраняется, или не страдает у окна, когда я ухожу, то меня подколбашивает. Я пока не научилась с этим справляться, но осознание проблемы помогает ее решать)
    Сейчас мужчина, который "выбирает других".. Мы нравимся друг другу, у него есть девушка, с которой "ему скучно". Опять: "Ты потрясающая" и ничего конкретного.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:19#8
    Ответ дляlunara на сообщение от 14.03.2014: Могу предложить такой вариант: быть...
    Могу предложить такой вариант: быть открытой для новых знакомств, интересоваться другими людьми, не сравнивать себя с другими девушками, заботиться о себе, слышать себя, быть честной в отношении к себе и другим людям, просто жить и радоваться тому, что живешь. Мне в свое время помогло))
    Мой психолог сказал последний раз на прощание: тебе сейчас главное просто жить! И я понимаю, что мне правда нужно просто жить. Потому как других глобальных проблем в моей жизни нет. Но емае, я живу-живу, и снова кроет.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 21:20#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 14.03.2014: Могу предложить такой вариант: быть...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2014, в 21:26#10
    Ответ дляmikela на сообщение от 14.03.2014: Мой психолог сказал последний раз на...
    Не стоит прям каждого мужчину рассматривать как вариант для серьезных отношений. Вот вы вроде с одним расстались (или он "рассосался"), на горизонте другой, которого вы рассматриваете)) может, немножко пожить без серьезности, без планов на будущее, расслабиться. Вы сами себя загоняете в ненужные вам отношения. От одних отношений еще не отошли (есть задетое самолюбие), а уже готовы "впрячься" в следующие. Вы молоды)) смысл спешить? Относитесь к себе, как к драгоценности, не для всякого, для самого лучшего))
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2014, в 21:29#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 марта 2014, в 21:33#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 14.03.2014: Не стоит прям каждого мужчину...
    Не стоит прям каждого мужчину рассматривать как вариант для серьезных отношений. Вот вы вроде с одним расстались (или он "рассосался"), на горизонте другой, которого вы рассматриваете)) может, немножко пожить без серьезности, без планов на будущее, расслабиться. Вы сами себя загоняете в ненужные вам отношения. От одних отношений еще не отошли (есть задетое самолюбие), а уже готовы "впрячься" в следующие. Вы молоды)) смысл спешить? Относитесь к себе, как к драгоценности, не для всякого, для самого лучшего))
    Вот в этом и состоит моя проблема.
    Не то чтобы каждого, кто появляется в моей жизни, но каждого, кто мне нравится. Т.е. у меня в голове система: нравится - пробуем - рассматриваем, как вариант "любви всей жизни" - не получается - разочаровываемся - дайте мне срочно кем-нибудь очароваться, а то я сейчас умру! Я почему-то с юности не могла жить без симпатий. Мне постоянно надо было быть в кого-то влюбленной или кем-то увлеченной. Причем, часто эти люди шли отдельной колонной от тех, кто стоял под окнами и носил цветы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер