psyhologies.ru
тесты

Тупик?

15 марта 2014, в 19:26
Пользователь
Всем доброго вечера!
Хочется высказаться, в голове сумбур.
Кажется, что отношения зашли в тупик. И я не понимаю почему, как и что делать.
Мы живем вместе примерно полгода. Достал быт, достало, что я так же работаю как он, но при этом обязана готовить, убирать, ходить за продуктами. Времени на себя совсем нет, денег особо тоже, чтобы себя чем то порадовать нет. Чувствую себя служанкой - принеси, подай, почему не досолила, почему не в ту чашку налила. Это такой для меня бред - его притензии. И это при том, что я стараюсь. Это мое первые такие серьезные отношения. Стараюсь, но не получаю взамен ничего.
Ему сложно забирать меня с работы, а мне ехать час на общественном транспорте, на машине минут 20. Ему жалко тратить деньги на бензин, просто лень. Попросить его что-то уже просто боюсь. Каждый раз заканчивается ссорой. При чем я не понимаю его причин отказа. Попросила сегодня помочь моей маме - надо отвести кастрировать кота. Он сказал - поищи ветеринара, чтобы приехал на дом, типа че я буду бензин катать. Это было для меня шоком каким-то. Тут ехать до мамы минут 10 от силы.
И самое важное, о чем я стесняюсь даже друзьям признаваться. Секс за последние месяца 3 был раза 3... Тут даже незнаю что сказать.
Но самое страшное, что он для меня близок. Я не представляю сейчас жизнь без него. И не понимаю, что с сексом, т.к. до того как начали вместе жить было все замечательно.
Понимаю, что ободряющих комментариев скорее всего не будет. И сама бы посоветовала бежать и искать новые отношения, в которых мужчина будет обо мне заботится. Но почему не могу сделать этого? Хочу сохранить, но не понимаю как и надо ли.
Может кто-то был в похожей ситуации, что делать? Как осознать всю эту ситуацию... Как найти выход.
90 ответов5451 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2014, в 19:34#1
    Я не думаю, что тут большинство посоветует Вам бежать и искать новые отношения.
    Извините, не очень поняла нюанс: что означает фраза " И самое важное, о чем я стесняюсь даже друзьям признаваться. Секс за последние месяца 3 был раза 3..." Если бы Вы не стеснялись, Вы признались бы? Друзьям? ДАЖЕ друзьям? А кому не даже?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:37#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.03.2014: Я не думаю, что тут большинство...
    Я имела ввиду, что могу написать об этом тут, т.к. люди мне незнакомы. Знакомым я бы не призналась об этом. Не в том плане, что мы постоянно обсуждаем секс, сколько у кого раз. Но есть темы с подругами - как у вас дела? И мне очень хочется об этом поговорить, т.к. меня это беспокоит, но не могу.
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:39#3
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Я имела ввиду, что могу написать об этом...
    Не надо с подругами обсуждать. Ни к чему.
    Вы женаты официально?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:40#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.03.2014: Не надо с подругами обсуждать. Ни к...
    Нет, официально не женаты... детей нет...
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:46#5
    а Вы с ним говорили на тему отсутствия секса?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:52#6
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Нет, официально не женаты... детей нет...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2014, в 19:53#7
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Нет, официально не женаты... детей нет...
    удобно парень устроился
    Вы на него как дом работница пашете
    он даже секс услуги не оказывает в благодарность))))))
    а живете Вы на свои деньги
    и никаких благ цивилизации в виде бонусов Вам не падают....ни с работы не забрать , ни помощи
    уважайте себя уже!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:54#8
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 15.03.2014: а Вы с ним говорили на тему отсутствия...
    Я пыталась начать этот разговор. Но он как-то мягко переходит на нет. Вроде как, что говорить - сейчас я устал, а завтра займемся. Но на завтра ничего не происходит... Мне как женщине честно неприятно это.
    Вроде хочу устроить что-то романтичное, но всегда какие-то непонятные обстоятельства. То он на тренировке с друзьями заболтался - поздно пришел, и мне уже ничего не охота. То он устал и кажется у него температура. То вроде выходной, я весь день убираюсь, а он чем-то недоволен и тут вообще не до секса.
    Я бы сказала быт поглотил всю страсть и секс.
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:55#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2014: удобно парень устроился Вы на него как...
    Смешно, но у меня такие же мысли. Чувствую я себя как синий чулок.
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:56#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2014: удобно парень устроился Вы на него как...
    Я хочу чтобы ко мне относились уважительно, хотя бы ценили то, что я делаю. Но почему он этого не понимает? как это объяснить и надо ли??
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 19:58#11
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Я хочу чтобы ко мне относились...
    и надо ли))))
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:00#12

Но самое страшное, что он для меня близок. Я не представляю сейчас жизнь без него. И не понимаю, что с сексом, т.к. до того как начали вместе жить было все замечательно.
    Понимаю, что ободряющих комментариев скорее всего не будет. И сама бы посоветовала бежать и искать новые отношения, в которых мужчина будет обо мне заботится. Но почему .

В чем эта близость выражается?
    за что цепляетесь?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер