Тупик?

15 марта 2014, в 19:26
Пользователь
Всем доброго вечера!
Хочется высказаться, в голове сумбур.
Кажется, что отношения зашли в тупик. И я не понимаю почему, как и что делать.
Мы живем вместе примерно полгода. Достал быт, достало, что я так же работаю как он, но при этом обязана готовить, убирать, ходить за продуктами. Времени на себя совсем нет, денег особо тоже, чтобы себя чем то порадовать нет. Чувствую себя служанкой - принеси, подай, почему не досолила, почему не в ту чашку налила. Это такой для меня бред - его притензии. И это при том, что я стараюсь. Это мое первые такие серьезные отношения. Стараюсь, но не получаю взамен ничего.
Ему сложно забирать меня с работы, а мне ехать час на общественном транспорте, на машине минут 20. Ему жалко тратить деньги на бензин, просто лень. Попросить его что-то уже просто боюсь. Каждый раз заканчивается ссорой. При чем я не понимаю его причин отказа. Попросила сегодня помочь моей маме - надо отвести кастрировать кота. Он сказал - поищи ветеринара, чтобы приехал на дом, типа че я буду бензин катать. Это было для меня шоком каким-то. Тут ехать до мамы минут 10 от силы.
И самое важное, о чем я стесняюсь даже друзьям признаваться. Секс за последние месяца 3 был раза 3... Тут даже незнаю что сказать.
Но самое страшное, что он для меня близок. Я не представляю сейчас жизнь без него. И не понимаю, что с сексом, т.к. до того как начали вместе жить было все замечательно.
Понимаю, что ободряющих комментариев скорее всего не будет. И сама бы посоветовала бежать и искать новые отношения, в которых мужчина будет обо мне заботится. Но почему не могу сделать этого? Хочу сохранить, но не понимаю как и надо ли.
Может кто-то был в похожей ситуации, что делать? Как осознать всю эту ситуацию... Как найти выход.
90 ответов9222 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2014, в 20:00#13
    еще не известно в какое русло утекает нерастраченная на Вас сексуальная энергия
    на кого другого
    или это такой темперамент вялый
    а то и вовсе заболевание какое прогрессирует
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:06#14
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 15.03.2014: В чем эта близость выражается? за что...
    Мы с ним как друзья очень близки. Можмт обо всем поговорить, он всегда поддержит, найдет нужные слова. Но чуть темы касаются именно каких-то романтичексих, близких наших отношений и все - тупик.
    Не смотря на то, что сейчас у нас такие напряженные отношения в личном, но в плане работы, друзей, родителей, да даже политики - мы это обсуждаем, мы общаемся. Но начинаю разговор о том, что здесь написала и выходит ссора. Причем при ссоре каждый раз мысли - а заем мы вообще вместе если он не может проявить элементарную мужчскую заботу?
    У нас недавно был разговор, так сказать, вокруг да около. Я рассказывала об отношениях знакомых. На что он так явно говорит, да он как раб, а тот вообще как планктон. Но у меня ощущение что в наших отношениях я как раб. А в тех, про которые мы говорили, просто парни влюбленны...
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:07#15
    бедная девочка, мне вас искренне жаль. Он вас не уважает и не ценит, и даже ничего хорошего для вас не делает, а вы все понимаете, и сами осознаете свою зависимость от него, это самое страшное. я вас оч понимаю, потому что знаю, что такое зависимость психологическая и эмоциональная, когда она есть, нет ни уважения к себе самой, нет женской гордости, есть только унижение и самобичевание. что делать?? по сути разбираться откуда у вас это, но это такие дебри дербенские, что возможно, вы не разберетесь. попробуйте...хотя знаю, что оч сложно пробовать в такой ситуации, но все же попробуйте выйти из этого порочного круга и посмотрите со стороны на ваши отношения, они же никакие. полюбите себя, пожалейте, вы достойны большего намного. просто если вы сейчас не найдете разум и силы, чтоб уйти или хотя бы как то разрулить эту ситуацию (я имею ввиду хотя бы частично вернуть те прежние отношения, если кончено они были, полноценные с уважением и заботой), а если останетесь...будет хуже, он своим отношеним вас отпустит еще ниже плинтуса, у вас понизится самооценка по самое не хочу, и потом из этой ямы вам будет оч сложно выбраться, очень. как вариант поговорите с ним и возьмите тайм аут в отношениях, поверьте если вы ему нужны прибежит, если нет, то на нет и суда нет, и вам будет проще, возможно, так постепенно от него и уйти. постарайтесь ради себя, вы одна у себя, берегите и цените. удачи!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:08#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2014: еще не известно в какое русло утекает...
    да такие мысли у меня тоже есть. Вообще я сейчас как комок нервов - у меня нет секса, у меня мысли о том что он может изменять, о том что достал быт, что я устала и т.п. Из чего вытекает отвратительное настроение, что конечно же бесит окружающих и его тоже.
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:10#17
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: да такие мысли у меня тоже есть. Вообще...
    проблему обрисовали
    ситуацию понимаете
    так что делать-то будете?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:10#18
    сама бы посоветовала бежать и искать новые отношения, в которых мужчина будет обо мне заботится. Но почему не могу сделать этого? Хочу сохранить, но не понимаю как и надо ли.
    Буду банальной) Посмотрите видео на ю-тубе с Валентиной Москаленко "что такое созависимость". Очень хорошо все описывает..
    Она называет это "психологическим состоянием". Вы абсолютно нормальный адекватный человек и в то же время в фокусе у Вас не Вы сами, а другой человек. Вы не о себе заботитесь и не о своих потребностях, а о другом. Готовите=убираете (хотя Вам это не нравится, не хочется, Вы не чувствуете отдачу от мужчины рядом), и вроде видите, что ситуация уже "накренилась", что сил не хватает, да и сам мужчина уже не вызывает уважения, но вот НЕ МОЖЕТЕ уйти) И это что-то (по-моему) тот самый зверь, о котором в видео. Не поленитесь - посмотрите или просто забейте в поисковике, может быть что-то прояснится..

До меня вся эта петрушка больше года доходит))) Как до жирафа) Я правда к психологу хожу. Но что-то черпаю в интернете и на форуме тоже! Поэтому для начала попытайтесь на себе сфокусироваться, на своих желаниях и потребностях.. Обычно после того, как перестроишься на "свой" лад, то и отношения будут меняться. Только подвох в том, что возможно мужчина рядом как-то по-другому Вас и отношения увидит и они наладятся, а возможно Вы просто спокойно для себя поймете, что "ваше", а что нет) Так что удачи и будьте счастливы)) Кстати можете почитать темы на форуме - для меня это было началом, т.к. тут беседы более живые!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:10#19
    Ответ дляPure-Poison на сообщение от 15.03.2014: бедная девочка, мне вас искренне жаль...
    Да надо, надо. но каких-то душевных сил почему-то нет... Кажется пусть все катится куда катится... А в душе конечно обидно.
    Вообще не представляю, что сказать - все, прощай... и жить дальше... как???
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:13#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2014: проблему обрисовали ситуацию понимаете...
    Честно. Прочитала и сказала себе - ничего.
    Хотела потом ответить по другому, но решила не врать.
    Незнаю, почему так. Хочу изменить ситуацию. Но то ли сил нет, то ли чего-то другого :(
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:14#21
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Честно. Прочитала и сказала себе ...
    как говорит мой папа бодрым голосом в таких ситуациях "ну, значит будешь дальше сопли жевать" )
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:15#22
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 15.03.2014: Буду банальной) Посмотрите видео на...
    Спасибо:) я кстати тоже пытаюсь сфокусировтаься на себе, благо своих дел по горло. Но все равно пытаюсь подстроится под него, а он не пытается даже... Посмотрю обязательно, как немного успокоюсь, сейчас прям подъем возмущения :(
    А какая у вас ситуация? вы еще вместе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:15#23
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Да надо, надо. но каких-то душевных сил...
    ну если нет сил, тогда возможно, действительно, пустить все на самотек, будь что будет, м.б. этому и должно всему быть, вы новый опыт приобретете ) что оч хорошо. главное не мучайте себя, будьте честны с собой, нет сил, поднимите руку и пусть все катится туда.... в любом случае, вам в этой жизни трудностей столько дается, сколько вам же и по силам! просто тогда "получайте удовольствие", отриц.энергия тоже энергия! проживите этот момент не убегайте от него, как говорил мне один психолог.
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 20:15#24
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Да надо, надо. но каких-то душевных сил...
    вы живете вместе только полгода, и уже не знаете, как жить без него?..
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер