Тупик?

15 марта 2014, в 19:26
Пользователь
Всем доброго вечера!
Хочется высказаться, в голове сумбур.
Кажется, что отношения зашли в тупик. И я не понимаю почему, как и что делать.
Мы живем вместе примерно полгода. Достал быт, достало, что я так же работаю как он, но при этом обязана готовить, убирать, ходить за продуктами. Времени на себя совсем нет, денег особо тоже, чтобы себя чем то порадовать нет. Чувствую себя служанкой - принеси, подай, почему не досолила, почему не в ту чашку налила. Это такой для меня бред - его притензии. И это при том, что я стараюсь. Это мое первые такие серьезные отношения. Стараюсь, но не получаю взамен ничего.
Ему сложно забирать меня с работы, а мне ехать час на общественном транспорте, на машине минут 20. Ему жалко тратить деньги на бензин, просто лень. Попросить его что-то уже просто боюсь. Каждый раз заканчивается ссорой. При чем я не понимаю его причин отказа. Попросила сегодня помочь моей маме - надо отвести кастрировать кота. Он сказал - поищи ветеринара, чтобы приехал на дом, типа че я буду бензин катать. Это было для меня шоком каким-то. Тут ехать до мамы минут 10 от силы.
И самое важное, о чем я стесняюсь даже друзьям признаваться. Секс за последние месяца 3 был раза 3... Тут даже незнаю что сказать.
Но самое страшное, что он для меня близок. Я не представляю сейчас жизнь без него. И не понимаю, что с сексом, т.к. до того как начали вместе жить было все замечательно.
Понимаю, что ободряющих комментариев скорее всего не будет. И сама бы посоветовала бежать и искать новые отношения, в которых мужчина будет обо мне заботится. Но почему не могу сделать этого? Хочу сохранить, но не понимаю как и надо ли.
Может кто-то был в похожей ситуации, что делать? Как осознать всю эту ситуацию... Как найти выход.
90 ответов9385 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2014, в 20:59#73
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2014: может?) в теме прям уверенно так описано...
    Вы спрашиваете это у человека, который имеет очень субъективное представление о происходящем?
    Я описала как могла, пытаюсь разобраться...
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:00#74
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Как ни странно, но как отец я уверена...
    Знаете, но нет ощущения, что мужчина, который по вашим словам воспринимает вас, как прислугу, жалеет денег даже на бензин, будет хорошим отцом... У него, что приоритеты вдруг изменятся, нет... Как уже было не раз замечено, ни во время свадьбы, ни с рождением ребенка, мозги человеку не пересаживают, его приоритеты не изменяться... Или с рождением ребенка, вы проще будете относиться к его скупости, лени и отсутствию секса?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:02#75
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 15.03.2014: хорошо, что Вы об этом задумываетесь и...
    Так обидно, но вот у меня сейчас нет времени на свои прихоти :( Очень хочу права и свою машину. Но нет даже времени на курсы, молчу о деньгах на машину.
    Хочется найти какой-то выход для себя. Но работа сейчас отнимает слишком много времени. С одной стороны я сама хотела иметь эту работу, с другой во многом себе из-за нее отказываю..
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:02#76
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 15.03.2014: Знаете, но нет ощущения, что мужчина...
    Проще относится не буду. Надеюсь что материальная ситуация изменится....
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:04#77
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Так обидно, но вот у меня сейчас нет...
    Так обидно, но вот у меня сейчас нет времени на свои прихоти :(
    В ВАШЕЙ жизни нет времени на ВАШИ прихоти)) не гуд) зачем вам права и машина? может есть что-то не столь дорогостоящее? Что с работой у вас? в чем отказываете?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:11#78
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 15.03.2014: В ВАШЕЙ жизни нет времени на ВАШИ...
    Не гуд... Долгое время работала как все белые люди и времени было вагон. Но решила для себя, что мне этого мало. Нашла хорошую работу, с очень большими возможностями. мне она нравится, но отнимает прежде всего много времени... Нет времени ходить в какой-нибудь спорт клуб, встречаться с друзьями... Машина мне очень бы облегчила жизнь, высвободила бы время...
    А сейчас вот незнаю правильно ли я сделала. С одной стороны я горжусь что решилась и удовлетворила свои амбиции, а с другой возможно что-то потеряла.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:16#79
    Ответ дляscale на сообщение от 15.03.2014: О каких детях вообще идет речь?? Автор...
    Отношения у моих родителей самые среднестатистические. Для России. Особой любви нет, есть ссоры, претензии, но живут вместе более 35 лет. И разводится не собираются.
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:17#80
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 15.03.2014: По-моему лучше чем в видео я не...
    Скажите, а какая у вас была самооценка на начало замужества?
    У меня есть наблюдение, что часто заниженная самооценка жены приводит к неравноправным отношениям, когда жена забывает о своих интересах, угождая мужу, пытаясь тем самым заслужить его похвалу, как бы заслужить свое право на его любовь к ней. Т е женщина себя низко оценивает, что считает необходимым заслуживать любовь (доказывать, что она достойна его любви), благодарна мужу за его выбор. В конечном итоге, женщина начинает уже быть недовольной, когда муж не дает ей положительной оценки за ее старания. Как вы считаете?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:17#81
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Отношения у моих родителей самые...
    ну, и Вы по тому же сценарию живете сейчас
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:17#82
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 15.03.2014: По-моему лучше чем в видео я не...
    благодарю, на досуге посмотрю. шоколад да, когда у меня в жизни все хорошо, я вообще его не ем, а когда не очень, готова только им и питаться. а шишки да, куда без них, мы же только понимаем когда сами все через свою шкуру пропустим, иначе не работает!
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:18#83
    Ответ дляLenalll на сообщение от 15.03.2014: Не гуд... Долгое время работала как все...
    Мне кажется, тут главное, оценивать риски.. Вы для себя скажите, что Вы решили так. И пусть потом Вы ошибетесь, но сейчас работа это - то что Вы хотели и от нее много бонусов. И вы выбрали именно эти бонусы, потому что Вам так надо сейчас. А что у вас помимо работы? друзья-увлечения-прогулки? Муж тоже работает?
  • Пользователь
    15 марта 2014, в 21:23#84
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.03.2014: Скажите, а какая у вас была самооценка...
    да-да) все так Лунара. В видео о котором я говорила, как раз почти Ваши слова. Люди находящиеся в созависимых отношениях это всегда люди с заниженной самооценкой)Я кстати только сейчас дошла до понимания этого. Что я свою ценность принижаю.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер