psyhologies.ru
тесты

Альфонс или проверяет?а может я старомодна?

20 марта 2014, в 13:38
Пользователь
Всем привет!обажаю этот журнал и прошу помощи читателей...Пишу впервые..
Познакомилась я с МЧ,при первой встрече в моей голове прозвучало "вот это он".Это было как наваждение: с этого дня во мне вспых огонь страсти( с трудом себя сдерживала чтоб не кинуться к нему в объятия и поцеловать).В общем я начала летать!
Если честно,то я уж давно подумала что со мной что то не в порядке,т.к. к противоположенному полу не испытывала страстного влечения,ну так нравились,немного тянуло,но чтобы так..чтоб и днем и ночью желать только его... в общем через несколько встреч ( перые встречи просто прогуливались по улице общаясь) он пригласил меня в кафе- посидели.пообщались.вроде все ок,но как дошло дело до счета,то он попросил доплатить за себя (он за свое,я за свое)...это как?в моем представлении- если
МЧ приглашает девушку на встречу в кафе,то он расплачивается сам...или я ошибаюсь?человек мне просто оборвал крылья(((страсть на ноль..но вся проблема в том,что я разочаровалась в нем,а терять я его не хочу..не знаю может это страх одиночества (3 года не было МЧ) ,а может я придираюсь...
начала себе находить отговорки в его защиту,но в то же время боюсь ошибиться,может он и не стоящий человек...что делать???как поступить?бросить или дальше посмотреть что будет..и как долго это испытывать,т.к. во второй раз повторилась анологичная ситуация...помогите...
195 ответов13114 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2014, в 13:58#1
    Деньги щекотливая тема. Сейчас многие мужчины поддерживают идею равноправия полов, добились феминистки ))
    Первый такой случай ни о чем не говорит. У него может не быть денег, он может проводить проверки, он может быть жлобом и все это с равной вероятностью.
    Летайте дальше, 500-1000 рублей это такая мелочь )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 14:01#2
    Конечно это его не красит как мужчину, а сколько ему лет, может бедный студент? Или он работает? Надо было ему дать как-то понять, что если МЧ приглашает девушку в кафе, то значит он ее хочет угостить, соотв. и счет должен оплатить сам за ДВОИХ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 14:05#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2014, в 14:07#4
    автор, проверка это вряд ли. Проверят те, кто замудрены слишком, и придумают что -то поумнее. я обратила внимания еще на то, что " в общем через несколько встреч ( первые встречи просто прогуливались по улице общаясь)", у меня была первая мысль, а почему не сразу посидеть в кафе как цивилизованные люди, выпить чаю, кофе. потому что гуляя по улице вы даже лица собеседника и глаз не увидите. для меня это очень и очень странно. И еще, заплатить за девушку в кафе для мужчины это норма, это априори, пусть в Европе и Америке по другому, мы в России живем. а он еще и сам попросил это сделать, нет, автор, не то пальто. многие скажут лепи то, что тебе надо. нет "скупость" и "жадность" из людей не уходит. это оч тяжелые. лично для меня, люди. и сколько вам и ему лет?
    я бы ы вашем случае, ничего не предпринимала. подождите, что будет. но я уверена, что все продолжится в этом духе, в кафе пополам платить, в кино за свой счёт т.д., дело не в том, что вы сами за себя не можете заплатить, дело в том что в с мужчиной и это его прерогатива. не говорю о более близких отношениях, когда и девушка может оплатить счет. вы придумали себе образ,и хотели чтоб было все именно так, но увы, он оказался мыльным пузырем.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 14:09#5
    Видно, что влюбились ( "летала, кинуться в объятия и проч."). Вам стоит "попридержать коней". Он-то знает, что вы пара? Я это спрашиваю, потому что вижу только ваши эмоции - у него может и мыслей об ухаживаниях нет - просто с подругой в кафе пришел.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 14:39#6
    Если готовы всю жизнь платить пополам и иметь разные счета- то можно продолжать. В принципе, таких пар тоже много.
    Некоторые женщины оскорбляются, когда мужчина за них платит. (Типа, я не вещь, чтобы меня покупать)
    На самом деле деньги, это не просто заплатить за себя и всё....это распределение ролей и приоритетов,.....похоже, у вас с МЧ они разные.

Или,
    действительно, он не рассматривает вас как свою девушку и вы для него- только друг. (А с друзьями пополам- нормально)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 14:45#7
    альфонс бы попросил за него заплатить :) Если он вам так сильно нравится, зачем же обращать внимание на стереотипы? Повстречайтесь, понаслаждайтесь. Если примете тот факт, что он вот такой, смиритесь и не будете на эту тему запариваться, можно получить удовольствие от страсти, крыльев и всего прочего :) Если давно никто не нравился - оторвитесь как следует :) Но для жизни вам по всей видимости другой человек нужен.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 14:59#8
    а Вы там случайно не на две-три-пять тыщ накушали?)))
    говорят, что чрезмерный аппетит дамы на первом свидании в ресторанах иногда
    мужчина сразу понимает как желание покушать бесплатно и безвозмездно)
    а может Вы его ругали что он не при цветах?)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:13#9
    Ответ дляPure-Poison на сообщение от 20.03.2014: автор, проверка это вряд ли. Проверят...
    Норма заплатить за девушку в кафе... а представьте себе мужчину. Ну встретился, даже влюблся, пошел в кафе и уже ДОЛЖЕН. А почему? Бывает друзья мужики собираются выпить, так каждый сам платит, если об ином не договорились. Чем тут отличается? Да еще и девушка мало знакомая. Да может она только на кошелек и смотрит, как разобраться с ходу то? Да еще и в состоянии влюбленности?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:25#10
    Ответ дляAntonR на сообщение от 20.03.2014: Норма заплатить за девушку в кафе... а...
    Да нет, не должен. Но девушка и не "свой пацан", который за свое пиво сам заплатит. У нас принято так, мужчина приглашает, мужчина платит. А дамам, естественно, было бы не плохо не нажираться до отрыжки :) Так, кофе, мороженое... Думаю никакой платежеспособный мужчина от этого не пострадает :)

Автор, не впадайте в крайности, мало ли какие ситуации бывают. Я бы посмотрела, как дальше пойдет. И дайте понять, что конечно можете за себя заплатить, но раз он пригласил - пусть он и платит. Ой да, и не ешьте много ;)
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:40#11
    Ответ дляAntonR на сообщение от 20.03.2014: Норма заплатить за девушку в кафе... а...
    читайте внимательнее. я не писала слово "должен", это Вы так услышали. а написала, что это норма. Просто сейчас век такой, женщины стали эмансипированные, мужчины, пардоньте, "обабились", а ведь самой природой заложено, что мужчина он добытчик семьи, кормилец, это у вас в крови, позаботиться и накормить, это если дословно рассматривать ситуацию, а задача женщины энергетически вдохновить мужчину, дать ему "зарядку".
    "Бывает друзья мужики собираются выпить, так каждый сам платит, если об ином не договорились. Чем тут отличается? ", отличается тем, что там друзья мужики встретились, а здесь свидание мужчины и женщины, и не первое, заметьте, значит она ему нравится, раз в третий раз ее пригласил. вот если бы они по дружески встретились, тогда да, каждый платит за себя, а свидание извольте чисто из приличия мужчина воспитанный не позволит даме за себя заплатить, а если фин.трудности, не зови тогда в кафе, или на берегу решай вопрос, что так и так, счет пополам. А давайте рассмотрим ситуацию наоборот, она позвала его в кафе ( по сути платит тот кто приглашает), и в конце приносят счет, и она ему говорит, а давай каждый за себя заплатит, это некрасиво. не воспитанно.
    А когда состояние влюбленности, там все что угодно для человека готов сделать, луну с неба достать, и цена не имеет значения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:42#12
    М-дя... Вообще-то эти вещи надо было сразу оговорить, а то вдруг конфуз: ну не оказалось бы у Вас с собой денег, ну понадеялись на него...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер