Альфонс или проверяет?а может я старомодна?

20 марта 2014, в 13:38
Пользователь
Всем привет!обажаю этот журнал и прошу помощи читателей...Пишу впервые..
Познакомилась я с МЧ,при первой встрече в моей голове прозвучало "вот это он".Это было как наваждение: с этого дня во мне вспых огонь страсти( с трудом себя сдерживала чтоб не кинуться к нему в объятия и поцеловать).В общем я начала летать!
Если честно,то я уж давно подумала что со мной что то не в порядке,т.к. к противоположенному полу не испытывала страстного влечения,ну так нравились,немного тянуло,но чтобы так..чтоб и днем и ночью желать только его... в общем через несколько встреч ( перые встречи просто прогуливались по улице общаясь) он пригласил меня в кафе- посидели.пообщались.вроде все ок,но как дошло дело до счета,то он попросил доплатить за себя (он за свое,я за свое)...это как?в моем представлении- если
МЧ приглашает девушку на встречу в кафе,то он расплачивается сам...или я ошибаюсь?человек мне просто оборвал крылья(((страсть на ноль..но вся проблема в том,что я разочаровалась в нем,а терять я его не хочу..не знаю может это страх одиночества (3 года не было МЧ) ,а может я придираюсь...
начала себе находить отговорки в его защиту,но в то же время боюсь ошибиться,может он и не стоящий человек...что делать???как поступить?бросить или дальше посмотреть что будет..и как долго это испытывать,т.к. во второй раз повторилась анологичная ситуация...помогите...
195 ответов21648 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2014, в 15:51#13
    Не заморачивайтесь, у вас сейчас гормональная буря. Когда она уляжется - будете смотреть на все еще трезвее, чем сейчас. Но, если вы уже замечаете "красные флажки" - то все очень хорошо, голова работает.
    Я думаю, что первые встречи проходят на улице - это уже повод насторожиться. Я понимаю, если мальчик учится в институте и не может позволить себе какие-то траты на кафе несколько раз в неделю - то понять можно, почему он приглашает "погулять". Если МЧ уже достаточно взрослый и работает (или не работает, что еще хуже), и при этом приглашает на прогулку - выглядит это очень странно. Потому как, если мужчина хочет общества женщины, он должен организовать ей комфортные условия, в которых она будет дарить ему свое общение. То есть, можно пойти погулять, если есть красивое место и на улице хорошая погода, но после ужина (обеда, ланча) в кафе. Ну минимум мороженого. Но ходить просто по улице....? Это детский сад, что-ли?
    Я старомодна, поэтому считаю, что все траты должен нести мужчина. Если у него нет денег на кафе, то как он будет заботиться о женщине в дальнейшем? Нет, конечно, если есть желание бесцельно тратить свое время на молодых людей, которые просят оплатить счет, то конечно, можно и платить. Но в тот момент, когда вы тратите свое время на такого МЧ, где-то поблизости может оказаться другой МЧ, который состоялся, как мужчина, и психологически и финансово, и с которым можно завязать долгие отношения. И глядя на то, как вы сидите с другим МЧ, он не будет к вам подходить (это невежливо, мужская солидарность и все такое). Вот сами и подумайте - зачем вам альфонс?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:58#14
    А в чем проблема за себя заплатить?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:03#15
    может, он по-европейски живет.

и да, он-то знает о том, что "желаете его и днем, и ночью"?
    какой у вас формат отношений?
    на прогулках хоть за руку держались?
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:04#16
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 20.03.2014: Не заморачивайтесь, у вас сейчас...
    Я не к Вам персонально обращаюсь, но просто выцепила фразу "состялся как мужчина финансово и психологически".
    А почему бы женщине не состояться финансово и элементарно оплачивать "саму себя", например, не только счета в кафе платить, но и счет на телефоне всегда самой себе пополнять?
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:06#17
    Насколько я понимаю, автора вопроса это не устраивает. Зачем платить за себя, если есть мужчина?
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:12#18
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 20.03.2014: Насколько я понимаю, автора вопроса это...
    Для такого мужчины (ну и вообще), автор - обуза. Лишние траты. Несамостоятельная. Потом будут претензий в стиле "Люби меня, я же женщина", сейчас уже "Плати за меня, я же женщина" и прочее.

Когда нет мужчины, Вы как за себя платите? Через отца? Через родственника мужского пола?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:14#19
    В принципе, да. Я не считаю, что должна всегда за себя платить. Я плачу за себя, когда мне хочется, а не потому, что я должна, или пытаюсь выглядеть в чьих-то глазах "несамостоятельной", мне чужое одобрение не нужно.
    Применительно к процессу "сближения" с мужчиной - это вопрос принципа. Ему нужно, а не мне, пусть и платит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:21#20
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 20.03.2014: В принципе, да. Я не считаю, что должна...
    Ему нужно, а не мне, пусть и платит.
    может м.ч. автора не платит, потому что видит, что автор и так на крыльях? На фиг платить, если "она сама рвалась из платья" (с) А за кого-то может и платил. Смотрит на девушку и прикидывает, к какой категории она относится: к тем, за кого надо платить или к тем, за кого не обязательно? :))
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:26#21
    Во-во, я о том же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:41#22
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 20.03.2014: В принципе, да. Я не считаю, что должна...
    "ему нужно, не мне, пусть и платит".
    Вы предоставляете свое общество за деньги?
    Вы не заинтересованы в личных отношениях?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:42#23
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.03.2014: может м.ч. автора не платит, потому что...
    Думаю, у автора все гораздо проще - ее любовь только в ее голове.
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 16:47#24
    Где же автор темы затерялся на просторах Интернета? На вопросы не отвечает, в обсуждении не участвует. Какой помощи-то ждете, автор?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер