psyhologies.ru
тесты

Что мне делать????

21 марта 2014, в 11:01
Пользователь
Очень нужен ваш совет. Не знаю что делать ?Несколько лет назад мой муж дал взаймы моему брату, достаточно крупную сумму. На эти деньги мы хотели построить будущее нашей семьи ,но получилась так что у брата начались финансовые проблемы и конечно это отразилась на нас. Мы не можем обеспечивать наших детей достойно. С мужем натянулись отношения. я словно между двумя огнями .Смогу ли я все это выдержать ???Что мне делать?????
16 ответов1764 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2014, в 12:15#1
    А что Ваш брат говорит?
    Он пытается отдать долг хотя бы по частям?
    У него есть реальная возможность вернуть долг?

У Вас есть договор сроках и условиях возвращения долга?
    Какие действия предусмотрены в случаеневозвращения?
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 12:43#2
    У меня только один вопрос. А почему сейчас и почему здесь, а не на форуме, например, юристов?
    Нет, у меня 2 вопроса. Второй - вы оба работаете?
    И у меня стойкое ощущение, что я Вам не верю, уж простите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 12:45#3
    Вы как-то поздновато этим вопросом озадачились. Раньше надо было.
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 12:53#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2014, в 13:34#5
    Что мне делать?????
    ну во-первых проститься с деньгами - финансовые проблемы означают как правило "сгорание" денег..
    во-вторых - если деньги зарабатываете вы - впредь не стоит их отдавать (вообще говорить о них) мужу...скажите что источник иссяк - сокращения на работе или что-то типа того..

в-третьих если деньги зарабатывает муж - утештесь тем что они достались вашему, а не его брату..
    и в четвертых - делайте выводы на будущее - бедьте хитрее в случае чего - о детях у вас будет голова болеть..мужчины - они как-то больше о бизнесе беспокояться..
    скандалы-разборки устраивать смысла нет - если вас "раскручивает" негодование - продумайте план "мести" (свой доход складывать в другой чулок) и действуйте..
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 13:42#6
    Ответ для50 на сообщение от 21.03.2014: А что Ваш брат говорит? Он пытается...
    Он отдает долг но можно сказать по копейкам. У него тоже семья. конечно же никакой расписки не было, чтоб вернуть долг
    У них только один вариант продать квартиру
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 13:51#7
    автор, не поймите меня превратно, но вам нужно не чужих людей спрашивать, сможете это или нет выдержать, а решать внутри вашей семьи этот вопрос. Что ваш муж говорит по этому поводу?
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 13:53#8
    Ответ дляmercxala на сообщение от 21.03.2014: Он отдает долг но можно сказать по...
    давать в долг надо столько, сколько не жалко подарить -старое железобетонное правило
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 13:55#9
    Ответ дляtumtu на сообщение от 21.03.2014: ну во-первых проститься с деньгами ...
    Поверте мне гораздо лучше было бы ,чтоб долг был у его брата тогда я бы не слышала фраз типа, это и за твоего брата мы так живем , а мне их обоих жалко
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 14:10#10
    Ответ дляmercxala на сообщение от 21.03.2014: Поверте мне гораздо лучше было бы ,чтоб...
    А что Вы можете изменить?
    каких конкретных дейсвий Ваш муж от Вас ожидает?

Ну поддакните мужу, что Вы тоже разочарованы неудачами брата, и сожалеете о том что одолжили деньги.
    Что толку Вас пилить, если прошлое не вернуть?
    Вы же Вашего брата не перевоспитаете, и квартиру свою он ради Вас не продаст.

Муж ведь тоже как и Вы ошибся, согласившись одолжить деньги. Значит, вы вместе несете ответственность за это решение. Муж должен быть учесть, что Вы не можете быть обьективной к брату, поэтому это он должен был трезво оценить, стоит ли одалживать.
    Или Вы тайком одалживали?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 14:15#11
    "Достойное материальное обеспечение" это не самое главное в воспитании детей.
    Может быть вам с мужем стоит уже обсудить создавшееся положение с этой точки зрения?
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 14:36#12
    Кстати, а ТЕ деньги откуда взялись? Не наследство ли?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер