psyhologies.ru
тесты

те же грабли

25 марта 2014, в 15:04
Пользователь
Полтора года назад я развелась с мужем. Инициатива была моя. Он был против развода. 15 лет вместе. Сказать что любила не могу. Есть подозрение, что вообще любить не умею. Так, «прибилась» в молодости. Было удобно. И как обычно это бывает – вначале все было хорошо. Это потом уже я поняла что человек живет в виртуальном мире компьютера. Тут еще и интернет появился. Для реальной жизни – конченный человек… И совершенно не приспособленный к ней. Но он сделал мне предложение через 8 лет совместной жизни… и мы расписались. А через год родилась дочь. Надежды были. Вот дочь, человек начнет шевелиться – задумается о будущем, начнем строить жилье (своего у нас не было). Ничего подобного. Разговора у нас не получалось. Одни монологи. В конце-концов мне это надоело и я тоже ушла в виртуальный мир инета. Только тут он оживился: «ты маньячка, наркоманка (образно говоря), один инет на уме…» Случайно наткнулась на сайт знакомств. Так, из любопытства зашла. Хотела комплимент сделать. Пришлось для этого зарегистрироваться). Писали всякие мальчики, женатики. От мужа не скрывала – забавно же. Изменить даже в мыслях не было. А потом мы сильно поругались и я решила: все, пора закругляться! И тут еще воздыхатель виртуальный, с которым шарики в бильярде онлайн катали, стал настойчив… И закрутилась карусель. Мой виртуальный друг приехал ко мне из черте откуда (двое суток пилить на поезде): люблюнимагу. И я вроде воспылала чувствами. Мужу сказала: давай разводиться. И вроде как замуж собралась. Друг из далека уехал, страдательные смс каждые 2 часа строчил. А я уже поняла – не мое это. Совершенно не мой человек… С мужем развелись. Но не разъехались. В целях экономии. Весело было: вроде та же семья, только друг с другом не спим) Алименты платил. После того как заявил что я «села к нему на шею» (да деньги ребенку то на шмотки, то на обеды школьные просила – когда своих под рукой не было) пошла искать квартиру. И мы с дочкой переехали. Свобода!!! Никто не контролирует, никому не отчитываюсь… Аж опьянило) А тут лето. Дочку в деревню. Сама в секс-приключения. Оторвалась в общем. Потом подостыла (сколько ж можно))) и стала встречаться с одним мужчиной. Эх, если б не его тяга к алкоголю и годков бы 10 накинуть – можно было б и о будущем задуматься. Расстались. На сайте сидела (да и сейчас бывает захожу). И писали и на свидание звали. А мне все не так да не этак. То простоват, то петрушку на подоконнике выращивает, то неграмотный… В общем – не так сидит, не так свистит. Всех динамлю. Как хрюшка в апельсинах роюсь) А вдруг драгоценный камешек блеснет?) И тут неожиданно для меня муж предложил съехаться. Типа: очень я затратная женщина, не «тянет» он две квартиры оплачивать (оплачивать – это алименты). Да и у меня зарплата не ахти. Трудно вдвоем. И вроде как я согласилась. И через 2 недели должна переехать к нему. А у меня в душе раздрай. Всю оставшуюся жизнь в няньках ходить и подпинывать на свершение подвигов? Думаю - хватит ли сил. Зато кусок хлеба с маслом всегда. И ребенку нужно мужское воспитание все же. Не все мама. И сижу как та кукла на чайнике и голова пухнет от неконструктивных мыслей, которые гоняю по кругу. И одной плохо и возвращаться туда откуда ушла – а смысл… Чего собственно от вас хочу, завсегдатаи форума? Не могу посмотреть на эту картинку со стороны, трезво оценить ситуацию, в ней варюсь. За мысли, советы, мнения (если таковые будут) буду признательна.
46 ответов4477 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2014, в 10:05#1
    всем спасибо за просмотр)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 10:19#2
    Ответ дляmy-dear на сообщение от 26.03.2014: всем спасибо за просмотр)
    С чувством юмора у вас явно всё в порядке.)))
    Действительно, 47 просмотров и ни одного ответа.)
    Всё у вас не просто и не однозначно. И вы это знаете сами.
    И только вам решать...
    Такие истории на каждом, на каждом шагу. И вечный вопрос: найду ли ещё любовь и счастье или останусь одна? Что лучше для ребенка?
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 10:42#3
    . Всю оставшуюся жизнь в няньках ходить и подпинывать на свершение подвигов
    "могу копать, могу не копать..."
    А вы можете "не копать"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 10:49#4
    Блин, я тоже посадила петрушку, укроп, розмарин на подоконнике...Дети в восторге, караулят, когда росточки появятся....
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 марта 2014, в 10:52#5
    Может быть вам обратить свой взор сейчас на себя? Заняться саморазвитием, понять чего вы хотите? А то к мужчинам у вас много требований и все время что-то не так. А сами вы что делаете для того, чтобы развивать отношения? Любые длительные отношения - это постоянная работа! А уж брак и подавно.
    Уйдете от мужа, насладитесь свободой, что дальше? Если сложатся новые отношения, они тоже не будут идеальными. Отношения с другим человеком больше всего способствуют нашему личностному развитию.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 10:57#6
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2014: Блин, я тоже посадила петрушку, укроп...
    если вдруг что, не пишите про петрушку на сайте знакомств)) это там не комильфо)))
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 10:59#7
    Вы даже тему назвали "те же грабли", значит умом то всё понимаете.
    я думаю смысла в возвращении нет
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 11:00#8
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 26.03.2014: если вдруг что, не пишите про петрушку...
    Если что, то не буду... :-О
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 11:06#9
    Ответ дляelena412 на сообщение от 26.03.2014: Вы даже тему назвали "те же грабли"...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 марта 2014, в 11:13#10
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2014: Блин, я тоже посадила петрушку, укроп...
    Блин, я тоже посадила петрушку, укроп, розмарин на подоконнике...Дети в восторге, караулят, когда росточки появятся....

у меня - шалфей и мята))))

• Пользователь
    26 марта 2014, в 11:27#11
    У меня, можно сказать, такая же ситуация. Тоже ушла, тоже состояние: кого хочу, не знаю, кого знаю, не хочу. И все какие-то не такие априори. Я даже на сайты знакомств не иду, потому что сразу противно и нафиг не надо. Чем больше думаю, тем больше склоняюсь к тому, кто из тех, кому мужчина нужен как источник материальных благ, помощи и регулярного секса. Причем последнее не обязательно, я долго могу обходиться без секса, да и для секса есть кандидаты.
    Поэтому даже рассматривая мужа с точки зрения источника, пришла к выводу, что нафиг-нафиг мне такой источник, потому что головняков больше с ним, чем без него. О чем хочу сказать, подходите с практической точки зрения))))
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 11:43#12
    Автор..я, правильно поняла, что Вы хотите сходиться только по причине "удобно вместе сожительствовать и вести быт" , или "Не понятно, будет еще у меня мужчина, а мой бывший, в принципе не так уж плох"...?
    Или я не правильно поняла? или чувства какие-то вспыхнули?

я сейчас Вам напишу...не судите строго, детей у меня нет, может поэтому я слегка буду категорична и эгоистична...

вы знаете, оказывается, лично для меня все-таки уважение/любовь стоит на высоких ступенях...

Знаете, сейчас абсолютно не жалею ,что попала в такую передрягу...и уходила в никуда...и сейчас ничего не имею...там еще "замут" похлеще был у меня...в итоге финансово...вообще не тяну....НО...через 2 года после развода...чувствую себя ХОРОШО...с одной стороны, деньги - это фундамент, это средства, благодаря которым можно воплощать свои желания, потребности, развиваться , впускать в свою жизнь кусочки счастья ...НО, могу точно сказать НЕ в ДЕНЬГАХ счастье (если рассматривать глобально этот вопрос)...все-таки "свобода" , а в данный момент я "свободу" рассматриваю , как отсутствие внешних факторов на мое самочувствие, отсутствие чьего-либо влияния на МОЕ существование, на мои даже те же самые взгляды, надежды, ожидания..на много ценнее, чем помещать себя в рамки , которые жмут и при этом приносят боль...
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер