Зона одиночества)))

25 марта 2014, в 15:54
Пользователь
Учились в одной школе. отношения были из разряда "привет-как-дела-нормально-у-тебя-как-отлично". но так как в школе я была пай-девочкой, хорошей девочкой во всех смыслах, то он мне просто тихо нравился, так как был (по закону жанра) плохим мальчиком. Я оканчиваю школу, уезжаю из нашего города. Редко приезжаю на каникулы, иногда вижу его. Институт, работа, своя жизнь. В один день приходит запрос в Одноклассниках на дружбу. Он. О том, что посадили сказал сразу. Общение, начавшееся со школьных воспоминаний и рассказов кто-где сейчас плавно перешло в чувства. Ездила к нему за три года только три раза. Вышел. Приехал ко мне. В первый же день познакомил со всеми своими родственниками (его родители в разводе). Нашел работу, пока привыкает. Знаю, что любит меня гораздо больше, чем я его. Проблема собственно в том, что мои родители, естественно, против. Они о нем знали, но всё надеялись, что у нас ничего не получится. Ибо человек, сидевший в тюрьме, априори человек конченый. Приходится всё скрывать. Отдельно жить пока не получается в связи с банальной недостаточностью денежных средств. и потом, меня гложет чувство вины. Не смотря на то, что я люблю этого человека, хочу быть с ним, я не хочу, чтобы мои родные от этого страдали... Вот как-то так...
22 ответа3004 просмотра

• Пользователь
    26 марта 2014, в 16:18#13
    Ответ дляkorni- на сообщение от 26.03.2014: Вы его тоже ой как любите! готовы с...
    играть в шпионовони просто знают о том что он сидел или у него штамп на лбу "зек" ?
    просто то, что он сидел - уже штамп.

вот пока вы на его стороне, поддерживаете, защищаете - он за вас держится - вы для него реальный шанс адаптироваться после тюрьмы..
    как только вы заявите ему о том что вы самостоятельная и свободная личность, не готовая тупо слушаться и подчиняться, и попробуете жить и принимать решения без него - вот тогда и надо смотреть как он себя проявит...

он и без этого знал, что я независимая и самостоятельная, мне не пришлось об этом ему отдельно заявлять))) он устроился на работу. да, пока что мы живем в разных городах, но это временно. слушаться и подчиняться никто никому не будет - это глупо априори. в этом случае отношения просто не получатся вообще ни с кем, а не конкретно с ним или со мной

Вы его тоже ой как любите! готовы с родственниками за него бороться и карьера под сомнение в госструктуре. Муж со статьей там не приветствуется. Поэтому принять как факт и показать окружэающим, что вам хорошо и это ваша жизнь
    я не собираюсь ни с кем и ни за кого бороться! наоборот: я хочу и пытаюсь сглаживать углы, дабы вред был минимальный! да, я его люблю. но родителей я люблю гораздо больше! именно из-за них официально замуж я за него не выхожу (для меня это в принципе не принципиально), чтобы ни на чью карьеру это не повлияло. и он не против, он всё прекрасно понимает)
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 16:24#14
    Ответ дляtumtu на сообщение от 26.03.2014: они просто знают о том что он сидел или...

но вот вы - не тем озабочены..у него статья - считай наркотики...
    ...

родители (на всякий случай - а случай всякий может быть) - его боятся
    боятся его и его связей (друзей, людей сидевших с ним, которые вот просто припруться к нему однажды и потребуют помощи и т.п.)

по поводу наркотиков мне беспокоиться не о чем. в том плане, что он их не употреблял (если именно это имелось в виду в Вашем посте).
    по поводу "друзей" да, я сама порой переживаю.
    но на сегодняшний день он старается не общаться со своим прежним кругом.
    а тех, с кем общается, я знаю лично.
    конечно, хотелось бы сменить круг общения. надеюсь, со временем получится)
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:03#15
    Ответ дляDinka-Dja на сообщение от 26.03.2014: по поводу наркотиков мне беспокоиться не...
    ну ? и зачем вам форум ?
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:06#16
    Ответ дляtumtu на сообщение от 26.03.2014: ну ? и зачем вам форум ?
    ну ? и зачем вам форум ?
    а разве форум не предназначен для общения на наболевшие темы, нет?)))
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:19#17
    Ответ дляDinka-Dja на сообщение от 26.03.2014: просто то, что он сидел - уже штамп. он...
    По-моему ситуация такая. Либо Вы идеализируете своего друга как любящего, понимающего и принимающего Вашу свободу мужчину, либо родители Ваши драматизируют. Думаю все же, что родители ближе к истине в данном случае. Как юрист Вам говорю, да и подруга работает в прокуратуре, занимается уголовным надзором, такое прошлое бесследно не проходит. Он-то может и хочет все забыть, но когда на его горизонте появятся друзья с зоны, неизвестно как он себя поведет. Помните чем кончился фильм "Калина красная"?
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:28#18
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 26.03.2014: По-моему ситуация такая. Либо Вы...
    По-моему ситуация такая. Либо Вы идеализируете своего друга как любящего, понимающего и принимающего Вашу свободу мужчину, либо родители Ваши драматизируют. Думаю все же, что родители ближе к истине в данном случае. Как юрист Вам говорю, да и подруга работает в прокуратуре, занимается уголовным надзором, такое прошлое бесследно не проходит. Он-то может и хочет все забыть, но когда на его горизонте появятся друзья с зоны, неизвестно как он себя поведет. Помните чем кончился фильм "Калина красная"?
    по поводу идеализации не могу сказать...
    по поводу родителей: да, я бы своей дочери не пожелала спутника жизни с криминальным прошлым. я их прекрасно понимаю.
    тогда получается что?
    в идеале, я должна наплевать на чувства (и свои, и его), бросить его и жить той жизнью, которая предполагает присутствие в ней людей с незапятнанной репутации?
    да, с рациональной точки зрения, именно так нужно и поступить, засунув свои "эгоистические" желания быть куда-нибудь подальше. заняться карьерой, зарабатыванием денег и пр.
    только смысл?
    я не говорю, что он там семи пядей во лбу, любовь всей моей жизни и т.д. он обычный человек, которого я люблю и с которым хочу быть, с которым мне комфортно.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 15:18#19
    Ответ дляDinka-Dja на сообщение от 26.03.2014: по поводу идеализации не могу сказать...
    Я Вам не про "засунуть эгоистические желания", а про то, чтобы обдумать эту ситуацию со всех сторон. Чтобы однажды, когда к Вашему возлюбленному явятся его бывшие сокамерники за помощью, возможно не совсем законной, понимать, что он не сможет отказать им не подвергнув опасности Вашу жизнь и жизнь детей (если таковые будут на тот момент). И соглашусь со справедливым замечанием, что неизвестно, как он поведет себя в стрессовой или кризисной ситуации. Можно декларировать свободу, но иметь ее и давать другому трудно, особенно после опыта ее лишения.
    Не хочу обидеть Вас, но призываю попытаться отбросить чувства и подумать "холодной" головой о перспективах. Вы готовы к негативным последствиям его прошлого (возможная агрессивность, сюрпризы из "прошлой жизни")? Если Ваша любовь так сильна, что Вы готовы рискнуть жизнью ради него, тогда, наверное, не стоит от нее отказываться. А вот если на такие жертвы Вы не готовы (в глубине души в основе, а не декларативно), хотя бы в брак с ним не вступайте, подождите года три-четыре. Только эти годы постарайтесь не в розовых очках провести, а потом возможно решение будет лежать на поверхности, в том числе и с отношением к нему Ваших родителей.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 15:24#20
    Ответ дляDinka-Dja на сообщение от 26.03.2014: по поводу идеализации не могу сказать...
    Дерзайте. Тут 50/50.
    А на родителей не обращайте внимания - решать в любом случае вам, и жить вам, и отвечать тоже вам. Любят - смирятся.
    Получится - и хорошо.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 15:41#21
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 27.03.2014: Я Вам не про "засунуть эгоистические...
    А вот если на такие жертвы Вы не готовы (в глубине души в основе, а не декларативно), хотя бы в брак с ним не вступайте, подождите года три-четыре. Только эти годы постарайтесь не в розовых очках провести, а потом возможно решение будет лежать на поверхности, в том числе и с отношением к нему Ваших родителей.
    про брак речи и не идет) я это описала выше)
    я понимаю все минусы его прошлого, но не считаю, что это подлежит такой уж драматизации.
    в любом случае спасибо за совет)))
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 15:42#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.03.2014: Дерзайте. Тут 50/50. А на родителей не...
    Дерзайте. Тут 50/50.
    А на родителей не обращайте внимания - решать в любом случае вам, и жить вам, и отвечать тоже вам. Любят - смирятся.
    Получится - и хорошо.
    я не могу не обращать внимания.
    меня гложет чувство вины.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 15:42#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.03.2014: Дерзайте. Тут 50/50. А на родителей не...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер