psyhologies.ru
тесты

Помогите советом, схожу с ума

26 марта 2014, в 05:54
Пользователь
Всем привет. Помогите советом. Встречались год, периодически жили у меня. Он младше. Начались из за его матери постоянные ссоры (от нее гиперопека и прочее, звонки по ночам и тд). Он замечательный, добрый, во всем мне помогал, любил. Я пилила: что ты мало получаешь, ищи работу, или на права учись, что ты от родителей не съедешь и тд и тп... Дура... И вот он ушел. Все, прекратил общение. Я писала, умоляла, через друзей просила его вернуться - он ни в какую. А меня трясет и колбасит. Только теперь поняла. что + его было больше чем -. Схожу с ума, хочу валяться у него в ногах и рыдать, чтоб вернулся, аж самой противно... Как это прекратить? Ушла в работу - не помогает... Зависимость? Уважения к себе нет никакого ничего не осталось..
10 ответов2006 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2014, в 16:58#1
    Всем привет. Помогите советом. Встречались год, периодически жили у меня. Он младше. Начались из за его матери постоянные ссоры (от нее гиперопека и прочее, звонки по ночам и тд). Он замечательный, добрый, во всем мне помогал, любил. Я пилила: что ты мало получаешь, ищи работу, или на права учись, что ты от родителей не съедешь и тд и тп... Дура... И вот он ушел. Все, прекратил общение. Я писала, умоляла, через друзей просила его вернуться - он ни в какую. А меня трясет и колбасит. Только теперь поняла. что + его было больше чем -. Схожу с ума, хочу валяться у него в ногах и рыдать, чтоб вернулся, аж самой противно... Как это прекратить? Ушла в работу - не помогает... Зависимость? Уважения к себе нет никакого ничего не осталось..
    что пилой работали - эт, конечно, зря)))
    у моей подруги есть зависимость (правда её не бросили, а он просто пропал и перестал с ней общаться).
    психолог дал ей совет - разозлиться на него прям до изнеможения.
    не знаю, правда, поможет ли данный совет Вам)))))
    а вообще, лекарство от одного человека - другой человек)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:26#2
    Ну и почему он от мамы, кстати, не съехал?

Не думаю, что он решил Вас перевоспитать таким образом, скорее всего Вы его и правда "допилили". Как теперь быть?
    Однозначно не валяться. Не писать и не названивать никому. Сохраняйте достоинство и спокойствие (хотя бы сделайте вид).
    Когда одна - можно плакать, можно даже рыдать, можно биться головой об подушку, можно пнуть кота, хотя не, кота пинать не надо :) Можно заняться макраме или вышиванием или считать автобусы за окном, просто заняться хоть чем-то, что приносит удовольствие. Как правило, это не работа.
    Ну и естественно сделать выводы о том, какой быть фу! И не быть такой в следующих отношениях, а они у Вас, поверьте, будут.
    Самое хреновое в том, когда тебя бросают еще и то, что ТЕБЯ бросили а не ты :)
    Ну и ладно, как говорится "умерла - так умерла".
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:26#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2014, в 17:28#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 марта 2014, в 18:06#5
    И правильно сделал, если женщина не уважает своего мужчину - что может ждать его с ней? Вы его не вернете. Советую принять это как урок и начать менять свое отношение к людям. Искать нового избранника и не повторять старых ошибок.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 19:02#6
    Никаким правильным поведением мужчину не удержать, разлюбил,или не любил. Поколбасит и пройдёт) не унижайтесь,пройдёт время,его забудете,а то что унижались будете помнить.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 19:49#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2014, в 19:51#8
    Если он вернется, то ничего не измениться, будите также пилить. Любовь подразумевает принятие человека, а не переделывание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 20:00#9
    Схожу ума. Велюров.
    Любит - вернется, не любит - не вернется. Вы уже все сделали. Во всех отношениях и смыслах. Как говорится: собирай вещи, делай выводы!
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 20:15#10

• Пользователь
    26 марта 2014, в 20:16#11
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.03.2014: Схожу ума. Велюров. Любит - вернется, не...

• Пользователь
    26 марта 2014, в 21:12#12
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.03.2014: позволю себе прокомментировать - любовь...
    Схожу ума. Велюров.
    Любит - вернется, не любит - не вернется. Вы уже все сделали. Во всех отношениях и смыслах. Как говорится: собирай вещи, делай выводы!
    позволю себе прокомментировать - любовь это не парнацея. всем кажется что главное определиться любит или не любит. но блин а что с этим потом делать? само по себе "жили долго и счастливо" увы не наступает. и потом часто люди возвращаются. а потом снова прекрасно уходят. потому что не это главное.
    Да я с Вами согласна, но мне кажется, Автор находится на другой ступени осознанности. Ей сейчас важно именно "любит-не любит", "придет-не придет". А все остальное - разговоры. У нее незрелая позиция, и это не хорошо, ни плохо. Надо расти духовно, узнавать себя, разбираться, раскапывать, работать. Пока все, что здесь есть - это детство.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер