psyhologies.ru
тесты

Как начать действовать и начать зарабатывать

26 марта 2014, в 09:23
Пользователь
Дорогие успешные женщины и мужчины! Как начать нормально зарабатывать? Есть желание много работать, но чтобы эффект был. Работы совершенно не боюсь. Ответственная. Первое образование – гуманитарное (связи с общественностью). Сейчас учусь в магистратуре на бух.учете (опыт работы там и там – по 2 года). Не знаю совершенно куда расти. Быть бухгалтером мне как-то стыдно перед бывшими сокурсниками и преподами. Идти в связи с общественностью – квалификация потеряна. Хотя понимаю, что всем пофиг. Мне 26 и со стороны у меня все отлично - муж, работа, симпатичная, НО есть неудовлетворенность своим соц. положением. Хочется двигаться дальше, много работать, в декрет на полгодика, и опять работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы быть значимой персоной в обществе годам к 33-35. Хочу ,чтобы дети будущие мной гордились, а так я даже сама собой не горжусь. Карьеристы, посоветуйте: 1. Куда двигаться, 2. Как сделать головокружительную карьеру 3. Как стать уважаемым человеком в обществе.
Спасибо) Прошу прощения за излишнюю прямолинейность и инфантильность)
P.s. связей нет особых, приятная внешность, занимаюсь спортом, легко общаюсь с людьми. водолей.
71 ответ8491 просмотр

• Пользователь
    26 марта 2014, в 13:16#1
    Очень ждем ссылку :)
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 13:43#2
    Декрет для домохозяек - отставить :)
    Идти в политику, наворовать (потому что заработать это долго), отмыть, устроить пару секс-скандалов (прессу обязательно) стать богатой и знаменитой, засесть в госдуме, все :)
    Можно потом и в президенты рвануть, да простит меня нынешний - вон кадры-то подрастают, только держись за кресло ;)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 13:44#3
    Пишите, пишите, пишете! Быстрее! И в виде формулы, пожалуйста!
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:09#4
    Ответ дляnayada на сообщение от 26.03.2014: Декрет для домохозяек - отставить :)...
    Похоже, на этом форуме только шутники сидят, а не богатые и успешные) Ок, попробую поразмыслить вслух и ответить себе сама. 1. Мне нужно встретить некий идеал, ну не идеал, а женщину, на которую я хочу равняться и просто следовать ее рекомендациям.
    2. Саму себя начать выше ценить, побольше амбиций - и вперед на собеседования на новую работу (купив перед эти новую блузку)
    3.... Продолжать делать все то же самое, что и сейчас и не париться, через год в декрет и успокоиться.
    4. Переехать с мужем в другой город и начать все с нуля ( если он со мной поедет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:13#5
    чем вам бухгалтера не угодили?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:23#6
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.03.2014: чем вам бухгалтера не угодили?)
    К бухгалтерам у меня претензий нет, я сама теперь в такой должности, и мне даже работа интересна эта, но как-то это обычно, посредственно, что-ли... И сокурсники кто на ТВ, кто пресс-секретари, многие в медиа-бизнесе, а я .... бухгалтер....как-то не солидно... не значимо...
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:29#7
    Ответ дляbella-anna на сообщение от 26.03.2014: Похоже, на этом форуме только шутники...
    Смею предположить, что богатые и успешные на форумах не сидят по причине элементарного отсутствия времени :) Ну и потому что у них нет вопросов, в стиле: "Как стать богатым и успешным" :)
    Серьезно я Вам могу сказать следующее.
    Ребенок не будет гордиться мамой, которая ставит карьеру на первое место.
    Чтобы быть значимой персоной - нужно что-то значить.
    "Много работать" не равно "много зарабатывать".
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:35#8
    Вы хотите разбогатеть или карьеру сделать? Это взаимоисключающие вещи.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:38#9
    Ответ дляnayada на сообщение от 26.03.2014: Смею предположить, что богатые и...
    Это все абстрактные фразы) Я же ожидаю услышать примеры жизненных историй УСПЕШНЫХ ( своих или знакомых) и конкретные какие-то шаги: что почитать , куда ходить, как вы сами лично пробиваетесь в жизни! А не советы из серии"Чтобы быть значимой персоной - нужно что-то значить"! Критиковать каждый горазд, а вот подсказать или показать на личном примере)
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:39#10
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 26.03.2014: Вы хотите разбогатеть или карьеру...
    Сделать карьеру, скорее, богатство тогда придет со временем. Тем более, мне не нужны миллиарды) и даже миллионы )
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:39#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 26.03.2014: Вы хотите разбогатеть или карьеру...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2014, в 15:09#12
    Ответ дляbella-anna на сообщение от 26.03.2014: Это все абстрактные фразы) Я же ожидаю...
    У меня врожденное отсутствие непомерных амбиций :) Мне и так хорошо.
    А Вам - удачи.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер