psyhologies.ru
тесты

Под контролем

26 марта 2014, в 13:14
Пользователь
Вовремя работы и учёбы у меня намного лучше показатели, чем если я делаю это под чьим-то контролем. В институте, помню, меня отправили на олимпиаду. Но я так переволновалась, что показала плохие результаты. Завтра мне нужно провести демонстрацию своей работы. Уже сейчас от волнения не могу сконцентрироваться. У кого есть такое и как Вы с этим боретесь?
35 ответов2050 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2014, в 13:57#1
    Срабатывает механизм сороканожки.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:11#2
    Если над Вами кто-то "висит" - Вам не комфортно. Я правильно понимаю?
    Видимо, выступать перед публикой, тоже не Ваш конек.
    Как сложить одно с другим в вопрос

У кого есть такое и как Вы с этим боретесь?
    я не поняла.

Вы хотите, что бы Вас не контролировали? Или Вы не уверены в своей работе? Научиться концентрироваться или научиться не нервничать? Или что еще?
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:14#3
    Когда волнуюсь перед каким-нибудь событием - медитация, прием успокоительного и бывает начинаю разбирать свое волнение на предмет конструктивности)
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:29#4
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 26.03.2014: Когда волнуюсь перед каким-нибудь...
    Но говорят, что успокоительное нельзя - затормаживает.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:38#5
    Я снимаю с себя всю ответственность за то, что у меня выйдет, но выкладываюсь по максимуму. Короче, делай, что должен, и будь, что будет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:38#6
    Ответ дляnayada на сообщение от 26.03.2014: Если над Вами кто-то "висит" - Вам не...
    Ну если логично подумать, то от контроля ещё никто не уходил)) Проблема не в том, что контроль. Проблема в оценке моей работы. Если я ошибусь из-за недостаточной концентрации, что может призойти? Мне укажут на ошибки - это не драма. Но будет занижена моя самооценка.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:41#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 26.03.2014: Я снимаю с себя всю ответственность за...
    Спасибо. Действительно хороший совет. Попробую.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 15:07#8
    Ответ дляPommade на сообщение от 26.03.2014: Ну если логично подумать, то от контроля...
    Но будет занижена моя самооценка.
    Да. Ваше эго будет задето.
    Может уменьшить его?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 15:15#9
    Ответ дляPommade на сообщение от 26.03.2014: Ну если логично подумать, то от контроля...
    Если говорить о моей работе, то я знаю, что я делаю, почему я это делаю и что я все делаю правильно. Это дает ощущение уверенности.
    Если Вы боитесь ошибиться - перепроверяйте себя.
    Если болезненно реагируете на критику - ну это вообще отдельная тема.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 16:01#10
    Мне немного не понятно о каком контроле идет речь. Или вы про мотивацию? Если вы не можете сконцентрировать вовремя выступления перед публикой, то здесь главное по тренироваться дома перед зеркалом свое ввступление. Так вы будете себя чувствовать более уверенно. И помните, что у всех бывают падения и взлеты. И критику надо воспринимать и принимать, особенно если она адекватная и с целью вам помочь.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 22:11#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 марта 2014, в 22:18#12
    Если Вам важно как Вас оценят и оценят ли, то Вы очень переживаете, конечно.
    в то время когда Вы принимаете себя полностью Вам легко раскрыться.
    тогда есть умение посмеяться над собой
    над своими неудачами и падениями
    относитесь к себе не слишком серьезно)
    жизнь игра) обратите внимание на комментарии Леопард на этом сайте
    она отлично пишет об этой игре в жизнь)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер