соц.сети - это диагноз?

26 марта 2014, в 15:32
Пользователь
всем привет!
ну вот чесслово: наболело!
соц.сети-для кого они?
никогда не заводила страниц ни вконтакте, ни в одноклассниках, ни в инстаграмме.
ну просто принципиально не понимала их смысл!
когда вижу аккаунты своих знакомых, знакомых знакомых и тд и тп - у меня волосы шевелятся во все местах). сейчас я говорю о людях, которым за 30. и да, это женщины в большей массе. это люди, которые работают рядом друг с другом, рука об руку, имеют семьи и детей, видятся каждый день... хочу сказать, что пора бы становиться серьезнее...
но поясните мне, непонимающей: ЗАЧЕМ писать через каждые 5 минут на "стене" в соцсетях всякую фигню типа "это тебе мой приветик!", "улыбнись мне!" и тд и тп?! писать тупые статусы и ставить на аватарах не свои фото, а фото звезд?!
ЗАЧЕМ выкладывать фото твоих ступней в обуви, еду..? КОМУ это интересно?
может быть я чего-то не понимаю, но у меня это просто в голове не укладывается!
что интересно: в моем окружении люди (и мужчины и женщины разных возрастов), также занимающие должность и имеющие свое дело, разделяют мою точку зрения.
в общем, мне интересно, все таки это диагноз? о чем он говорит?
поделитесь мнением!
спасибо!
40 ответов13141 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 марта 2014, в 18:46#25
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 28.03.2014: <blockquеote> Да-да, я понимаю...
    нет, среди моих друзей нет пьяных на фоне ковра) Да нет же, дело не в несовершенстве, потому что идеальных нет, не было, не будет и слава Богу. Меня они даже не раздражают, а просто удивляют своим уровнем культуры. И про такую ситуацию не скажешь "просто они другие, они считают свой путь верным", здесь явный признак неграмотности и отсутствия культуры, а мне, человеку, воспитанному бабушкой, это ох как режет глаз.
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 19:09#26
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 28.03.2014: меня не раздаражает, но удивляет - зачем...
    Вот-вот, разное). Для кого-то пьянка на фоне ковра - это культурный отдых. Ужас, конечно, но что тут поделаешь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 20:17#27
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 28.03.2014: Кста дифчёнки, где мона ваши мордашки...
    начинайте)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 марта 2014, в 21:07#28
    Видимо, реализуют люди так себя, выражаются, ведь в соц сети можно и легче высказать все, что думаешь и ничего за это не будет. Людям легче стало зайти к соседке по подъезду, на пример, на страничку в контакте, чем спросить как дела или пригласить на чай :)
  • Модератор
    Модератор
    28 марта 2014, в 21:09#29
    Разучились реально общаться, в этом одна из отрицательных сторон прогресса ИМХО
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 21:34#30
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 28.03.2014: <blockquеote> Да-да, я понимаю...
    <blockquеote> Да-да, я понимаю, когда человек выкладывает в сеть красивые фотографии, умные мысли, интересные статьи, да что угодно, не лишенное смысла и эстетики, но когда смотришь на фото, где на кровати лежат пьяные женщины и мужчины на фоне, опять же, ковра, вокруг пустые бутылки и обкусанные огурцы в пепле, то проблема отсутствия культуры очень явно показывает свое "я")))Соц. сети - это хорошо, но в разумных пределах) </blockquеote>

Люди в соцсетях такие же, как и везде - разные. Так что не соцсети, похоже, вас раздражают, а люди. Вот таким вот своим несовершенством, наверное. Осталось разобраться - почему? Все ли подряд люди или среди ваших друзей такие - пьяные на фоне ковров? Или те, кто хоть пьяны и с коврами этими, но вместе, а вы, возможно, одинокой себя чувствуете? Что именно раздражает? В этом ключ, имхо.
    Не спорю. Люди меня раздражают. Такие люди. Пытаюсь понять - почему...
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 21:38#31
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 28.03.2014: нет, среди моих друзей нет пьяных на...
    нет, среди моих друзей нет пьяных на фоне ковра) Да нет же, дело не в несовершенстве, потому что идеальных нет, не было, не будет и слава Богу. Меня они даже не раздражают, а просто удивляют своим уровнем культуры. И про такую ситуацию не скажешь "просто они другие, они считают свой путь верным", здесь явный признак неграмотности и отсутствия культуры, а мне, человеку, воспитанному бабушкой, это ох как режет глаз.
    Вот! Вы меня поняли. Точно, меня они скорее удивляют нежели раздражают. И эта бескультурность-да, ой как режет глаз!
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 22:14#32
    это удивляет, потому что я или вы и другие, выросли, когда ещё и интернета не было. но он только начал появляться. но у нас уже были телевизоры, а у наших родителей ещё в их детстве не было тв или телефона. мама удивлялась, как можно было столько говорить по телефону, почему бы не встретиться. а у дедушки вообще ничего не было и его удивляет весь этот технологический процесс, зачем это всё.... моего ребенка не удивляет, что есть тв, мобильный, компьютер, планшет. что она общается с бабушкой по скайпу, звонит из деревни, другой страны домой опять же по скайпу. а подростки нынешние уже с младших классов в социальных сетях, и их удивляет, что удивляемся мы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 22:23#33
    Ответ дляliliti на сообщение от 28.03.2014: это удивляет, потому что я или вы и...
    это удивляет, потому что я или вы и другие, выросли, когда ещё и интернета не было. но он только начал появляться. но у нас уже были телевизоры, а у наших родителей ещё в их детстве не было тв или телефона. мама удивлялась, как можно было столько говорить по телефону, почему бы не встретиться. а у дедушки вообще ничего не было и его удивляет весь этот технологический процесс, зачем это всё.... моего ребенка не удивляет, что есть тв, мобильный, компьютер, планшет. что она общается с бабушкой по скайпу, звонит из деревни, другой страны домой опять же по скайпу. а подростки нынешние уже с младших классов в социальных сетях, и их удивляет, что удивляемся мы...
    Я сейчас не говорю о тех,кому 20-25: с ними ясно. Я о тех, кому за 30...
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 22:37#34
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 28.03.2014: Я сейчас не говорю о тех,кому 20-25: с...
    А для чего вообще об этом думать, смотреть, рассуждать... у каждого свои мотивы
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 14:18#35
    А мне не понятно, когда выкладывают своих мужей, детей и т. д. Для меня это все равно что, фотографии своей семьи на помойке развесить.
    Хотя... впрочем... какой смысл иметь мужа, если его даже в контакте нельзя показать?...мм?
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 20:00#36
    Ответ дляliliti на сообщение от 28.03.2014: это удивляет, потому что я или вы и...
    Не в этом дело. Вот я выросла без инета и друзья-знакомые тож. Не так давно нашлась в соцсети моя подружка по студенчеству, подружились и смотрю она отжигает в сети по полной с кучей фотогр-й, собственными комментами и т.п. Я спрашиваю, мол чего это ты (мы же взрослые дамы, глубокозамужние, как scale как-то в точку употребила это словцо), а она отвечает - мне не хватает эмоций. Вот, понятно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер