соц.сети - это диагноз?

26 марта 2014, в 15:32
Пользователь
всем привет!
ну вот чесслово: наболело!
соц.сети-для кого они?
никогда не заводила страниц ни вконтакте, ни в одноклассниках, ни в инстаграмме.
ну просто принципиально не понимала их смысл!
когда вижу аккаунты своих знакомых, знакомых знакомых и тд и тп - у меня волосы шевелятся во все местах). сейчас я говорю о людях, которым за 30. и да, это женщины в большей массе. это люди, которые работают рядом друг с другом, рука об руку, имеют семьи и детей, видятся каждый день... хочу сказать, что пора бы становиться серьезнее...
но поясните мне, непонимающей: ЗАЧЕМ писать через каждые 5 минут на "стене" в соцсетях всякую фигню типа "это тебе мой приветик!", "улыбнись мне!" и тд и тп?! писать тупые статусы и ставить на аватарах не свои фото, а фото звезд?!
ЗАЧЕМ выкладывать фото твоих ступней в обуви, еду..? КОМУ это интересно?
может быть я чего-то не понимаю, но у меня это просто в голове не укладывается!
что интересно: в моем окружении люди (и мужчины и женщины разных возрастов), также занимающие должность и имеющие свое дело, разделяют мою точку зрения.
в общем, мне интересно, все таки это диагноз? о чем он говорит?
поделитесь мнением!
спасибо!
40 ответов13143 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 марта 2014, в 03:46#37
    ихих ну по ходу вам это очень интересно раз вы на это столько внимания обращаете и столько драгоценного времени тратите :D
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 03:56#38
    а диагнозом я считаю судить о людях не зная ничего о них - вы не Артур Конан Доил и не Пол Экман (один из ведущих специалистов в мире по лжи и эмоциям , преподователь Калифорнийского Университета . В 2009 году журнал «Time» включил Пола Экмана в список 100 наиболее влиятельных людей мира ...) . Мало ли что там на самом деле)))...
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 04:57#39
    А вы думаете, люди в возрасте за 30 лет чем то отличаются от 25 летних? Опыта жизненного побольше, да и только. Не будьте столь категоричны - просто потому, что и вы неизбежно будете пребывать в возрасте за... Тогда и поймёте, что жизнь продолжается, в соц сетях сидеть людям просто интересно, просто тупо интересно. Вот и всё
  • Пользователь
    18 апреля 2014, в 14:01#40
    да не диагноз это. а нормальная вещь! просто кто-то там фигней страдает, а кто-то узнает новости (заменяя телевизор), общается с друзьями (заменяя телефон), слушает музыку (заменяя магнитофон). По сути все то, что мы делали раньше сейчас объединено в одном месте.
  • Пользователь
    22 апреля 2014, в 12:33#41
    Ну почему же сразу диагноз? многим удобно так общаться между собой. А то, что фотки еды кто-то выкладывает, так это личное дело каждого. Кто-то таки способом пытается поднять свою самооценку утверждаясь в соцсети))
  • Пользователь
    22 апреля 2014, в 13:29#42
    вот иду я по улице. впереди - девушка с бабкой. идут, обсуждают, почему этой девушке ее родственница вчера позвонила в час ночи. пила вчера? - обыденный такой, спокойный вопрос.
    и я понимаю, что эти люди так живут. такой стиль жизни. мне не близкий.
    дальше. сижу на троллейбусной остановке. подходят двое парней, один громко разговоаривает по телефону, мат-перемат в качестве связок. ты мол скажи такому-то, со мной этот номер не пройдет. я ему такому-растакому кислород перекрою.
    и я опять понимаю, что это не мой стиль жизни.
    что из этого следует? нас раздражает то, что нам не свойственно, то, что в жизни мы не практикуем. мы как бы отвергаем определенные стили поведения, считаем их неприемлемыми.
    но это же не значит, что они должны перестать существовать.
    по-моему, это значит, что каждый выбирает для себя, как ему жить, каким ему быть, и как себя вести, в том числе и в интернете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 14:52#43
    я бы сказала так - прогресс есть прогресс)) часто прогресс влечет чрезмерное потребление новым продуктом. я бы сказала,что многие люди воспринимают возможность быть в сетях как возможность заявить о себе! даже те,кому кажется,что уж они-то успешны и довольны жизнью,тоже периодически выкидывают фотки а-ля "а я-то вот так время провожу,бебебе"))
    кто зачем все это делает - кто хвастается,кто советует,кто хочет внимания...

я,например,тоже часто сижу вконтакте,меня когда-то затянуло. но не понимаю,когда люди инстаграмят каждый свой шаг!! каждый!
    - я проснулся "и пошел украшать мир"
    - я вкусно позавтракал, сфоткаю чай с печеньками
    - я еду на работу и пью кофе, сфоткаю стаканчик
    - я сижу на работе и фоткаю сам себя
    и т.п.
    наверное,надо быть звездами мировой величины,чтобы было интересно читать мелочи о том,кто как встал и сходил в туалет...!

а вообще,если вы этим всем и правда не пользуетесь,то вы молодец! значит уделяете больше времени реальной жизни,своим интересам и своим близким!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер