psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от страхов?!

26 марта 2014, в 18:31
Пользователь
Здравствуйте. Нужна помощь, уже не знаю куда деть себя. В течении двух месяцев постоянно нахожусь в страхе. Редко получается отвлечься, сосредоточиться на чем то еще сложнее. Постоянно слежу за собой, анализирую- почему я сделала так,а не по другому. Боюсь сойти с ума или сделать что-то ненормальное. Ставили диагноз всд, невролог назначил адаптол, который все еще принимаю, иногда думаю что из за таблеток себя не комфортно чувствую. Как избавиться от этих страхов? Скоро очередная сессия, а мне сложно что то делать.
42 ответа2910 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2014, в 21:59#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 марта 2014, в 10:45#2
    Боюсь сойти с ума или что-то ненормальное сделать, из-за этих мыслей мне сложно сосредоточиться. Два месяца назад начались страхи, сначала я боялась смерти, затем боялась навредить себе сама, а теперь вот этот страх. Живу с молодым человеком
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 10:49#3
    Ответ дляMariya93 на сообщение от 27.03.2014: Боюсь сойти с ума или что-то...
    ищите врача психотерапевта( с мед образованием) или психиатра
    и не тяните и проконсультируйтесь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 10:53#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.03.2014: ищите врача психотерапевта( с мед...
    Эти врачи только антидепрессанты назначат и все на этом, а я не хочу как то всю жизнь их пить((
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 10:55#5
    Ответ дляMariya93 на сообщение от 27.03.2014: Эти врачи только антидепрессанты...
    нет, терапию тоже
    не всегда назначают препарат, кстати
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:31#6
    Хотелось бы самой попробовать справиться, но как не знаю
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:36#7
    Ответ дляMariya93 на сообщение от 27.03.2014: Хотелось бы самой попробовать...
    сами себе операции не проводите же?
    что за мания все самой....
    у меня знакомая самостоятельно от рака лечилась...пусть земля будет пухом
    психическое здоровье это не та сфера, где можно все пустить на самотек
    есть та точка не возврата, когда восстановит его будет уже невозможно
    откуда это мнение, что психика все вытерпит и выдержит только воля и нужна, и вообще она как резиновая, в первоначальное состояние придет
    иногда не придет никогда, если Вы это запустили.
    к стоматологу ходить не станете---зуб удалят
    так же и с психической сферой здоровья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:43#8
    Есть только один способ сделать это - заглянуть своим страхам в глаза и изменить свое отношение к вещам, которые вас пугают. Но вам, наверное, лучше делать это под наблюдением специалиста. Неплохо бы укрепить свою волю, а заодно начать тренировать разум.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 12:08#9
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 27.03.2014: Есть только один способ сделать это ...
    и дельтовидную мышцу тоже прокачать неплохо бы)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 12:13#10
    у меня было такое. сначала был страх, что я сойду с ума, было страшно что потеряю над собой контроль и, допустим, закричу посреди пару в аудитории. ничего этого не происходило, но этот страх очень отравлял мне жизнь, постоянные так называемые панические атаки. потом у меня были неурядицы в семье и страх как-то отступил, было чем испугаться в реальности. но когда ситуация прошла и все вроде стало налаживаться - меня вобще накрыло, я стала бояться, что причиню вред кому-то. я пошла к врачу в психдиспансер)) так жутко было туда идти, казалось все будут смотреть и тыкать пальцем или скрутят и поместят в лечебницу.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 12:19#11
    Ответ дляnevercat на сообщение от 27.03.2014: у меня было такое. сначала был страх...
    без Вашего согласия не поместят
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 12:21#12
    Ответ дляnevercat на сообщение от 27.03.2014: у меня было такое. сначала был страх...
    А сейчас как вы чувствуете себя? Как врач с вами работал?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер