psyhologies.ru
тесты

Диагноз затяжная тяжелая депрессия

26 марта 2014, в 19:58
Пользователь
Прошу о помощи! У меня диагноз тяжелый депрессивный эпизод, рецидив. Первый случился 10 лет назад, также на фоне расставания с молодым человеком. Только в этот раз на фоне развода с мужем, который оставил меня с двумя маленькими детьми. Симптоматика следующая: постоянный упадок сил, невозможность концетрироваться, заторможенность мысли и движении, избегание соцконтактов, даже друзей и диффузия внимания. Когда это случилось я не могла 3 недели вымолвить не слова и просто смотрела в одну точку (( с детьми были родители. Лягла на стационарное лечение в частную клинику, но там было исключительно медикаментозное лечение: на данный момент пью антидеприссанты Венлафаксин ретард. АДы немного помогли, теперь могу хоть разговаривать. Самое интересное, я владею в совершенстве 5тью иностранными языками, по профессии переводчик и с формулировкой фраз у меня никогда не было проблем. А теперь даже на родном русском стало трудно общаться, фразы какие-то односложные, ответы тоже. Коммуникациям с внешним миром сошла на нет, да и желание пропало напрочь... Мои жалобы на то, что мне стало сложно говорить, родные воспринимают с огромным непониманием. Неужели это шизофрения??
210 ответов28085 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2014, в 21:55#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 марта 2014, в 22:08#2
    такие диагнозы у врача
    как насчет запредельного торможения? погуглите
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 21:14#3
    Здравствуйте, Элеонора!
    Лечение - это хорошо. При этом желательно самой начать помогать себе. Сейчас ваш организм испытывает сильные перегрузки, поэтому его надо правильно питать, делать физические упражнения, сменить образ жизни и научиться правильно мыслить и чувствовать.
    Причина вашего недуга не в разводе, а в том, что ваш организм перестраивается. А развод только запустил ваши изменения. Сейчас на планете каждый четвёртый человек находится в депрессии как у вас, однако стартовые причины заболевания разные.
    Я тоже несколько лет был в глубокой депрессии и она значительно меня изменила в лучшую сторону. Обращайтесь если нужна помощь, чем смогу, тем помогу.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 21:49#4
    Покупать билет и улетать отдыхать в теплые страны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 23:35#5
    Ответ дляlublupsychologies на сообщение от 01.04.2014: Покупать билет и улетать отдыхать в...
    Покупать билет и улетать отдыхать в теплые страны.
    однозначно. всегда помогает в любых "непонятных" ситуациях)
    смена обстановки, водичка, солнце, воздух...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 00:43#6
    Какие у Вас мысли, страхи, какие ощущения?
    Боитесь, что без мужа не справитесь с жизнью?
    Что для Вас самое трудное в сложившейся ситуации?
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 06:11#7
    Действительно, поезжайте к морю. Это единственный реальный выход: не знаю, кому как, а мне антидепрессанты ничем не помогли, только угнетали страшно, не было ни для чего и ни на что сил, ни эмоций, только хотелось спать. Но так фигово себя чувствовала не из за стресса (смерть близкого), а из за таблеток мне так паршиво было. Я перестала принимать всякую ересь, уехала в горы - и через месяц, (не стразу, конечно) пришла в себя. Вините лекарства - они подавляют всякое желание жить - вот моё мнение. И перестройте себя - вы не жертва и не виноваты, что муж полное чмо и говно оказался. Жертва он - ему с
    этим жить. А вы победитель, ну, по крайней мере надеюсь, у вас на победу сохранён большой большой резерв сил и воли.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 08:32#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2014, в 09:02#9
    Упс, сначала невнимательно прочитала Ваш пост, автор. Оказывается, диагноз Вам врач ставил и назначил медикаментозное лечение. Лучше же стало! Постепенно, функция мозга восстановится и вернется полноценная речь.

• Пользователь
    02 апреля 2014, в 09:45#10
    Меня тоже врачи лечили - залечили - перелечили. А лучше в любом случае со временем станет, потому что естественное стремление молодого организма - выжить в любых условиях, это природой заложено. Просто автора и детей предал близкий человек - она такого удара не ожидала. В горы, к морю, где в одиночестве можно всё переосмыслить и понять ценность жизни и красоту мира. Удачи вам
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 13:02#11
    Здравствуйте.Элла !Извините,если неправильно говорю ваше имя. почитала ваше письмо и увидела очень огромное сходство с моей ситуацией. я тоже борюсь с депрессией как могу. уже 2 года я никакая. я тоже преподаватель немецкого языка в университете. тоже все вылетало из головы полностью. Но знание языков вернулось ! Слава Богу за это! А в основном я очень слабая. очень.Я лечилась у психотерапевта,у психиатра. Ходила на сеансы легкого внушения. На таблетки не седала,боролась внушением и поиском силы воли в резервах организма !!!! Но это бред !!!!!!!!! Если организм уже в депресии,то нет уже вОЛИ !!!!!!! ее нет !!!!!!!!!!! и вот на данный этап я лечусь транувилизаторами и антидепрессантами. Немного легче. Буду слушать врача и делать все,что он говорит. Без помощи врачей и лекарств невозможно выжить при депресии.
    И еще ,что я хотела сказать. ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ. Я не навязываю никому их ни в коем случае. Я не хочу больше никого подпускать к себе близко,я НИКОГО больше не впущу к себе в душу !!!!!!!!!! Потому что люди непостоянны,предатели.эгоисты. И ЕСЛИ ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ УБИВАЕТ меня ( НУ ТАКАЯ Я ПО СВОЕЙ СУТИ ,ТУТ НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ) ,то не надо испытывать судьбу и снова идти на риск. Я не хочу умирать в 39 лет,я люблю дочку и ради нее дальше буду жить. А мужчин больше не подпущу к душе. Все,не хочу больше!!!!1 Потом очень трудно самостоятельно выкарабкиваться из пропасти.
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 13:03#12
    Здравствуйте.Элла !Извините,если неправильно говорю ваше имя. почитала ваше письмо и увидела очень огромное сходство с моей ситуацией. я тоже борюсь с депрессией как могу. уже 2 года я никакая. я тоже преподаватель немецкого языка в университете. тоже все вылетало из головы полностью. Но знание языков вернулось ! Слава Богу за это! А в основном я очень слабая. очень.Я лечилась у психотерапевта,у психиатра. Ходила на сеансы легкого внушения. На таблетки не седала,боролась внушением и поиском силы воли в резервах организма !!!! Но это бред !!!!!!!!! Если организм уже в депресии,то нет уже вОЛИ !!!!!!! ее нет !!!!!!!!!!! и вот на данный этап я лечусь транувилизаторами и антидепрессантами. Немного легче. Буду слушать врача и делать все,что он говорит. Без помощи врачей и лекарств невозможно выжить при депресии.
    И еще ,что я хотела сказать. ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ. Я не навязываю никому их ни в коем случае. Я не хочу больше никого подпускать к себе близко,я НИКОГО больше не впущу к себе в душу !!!!!!!!!! Потому что люди непостоянны,предатели.эгоисты. И ЕСЛИ ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ УБИВАЕТ меня ( НУ ТАКАЯ Я ПО СВОЕЙ СУТИ ,ТУТ НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ) ,то не надо испытывать судьбу и снова идти на риск. Я не хочу умирать в 39 лет,я люблю дочку и ради нее дальше буду жить. А мужчин больше не подпущу к душе. Все,не хочу больше!!!!1 Потом очень трудно самостоятельно выкарабкиваться из пропасти.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер