Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу секса

26 марта 2014, в 23:51
Пользователь
У меня есть молодой человек, мне 26, вместе 4 года. Я знаю, что мы не подходим друг другу, но это затянулось и не порвать, меня к нему тянет, как-будто мы родственники, мне нужно его тепло, но я стала замечать, что абсолютно охладела к сексу с ним. Мало того, не отличалась кротким нравом, я ему изменяла, всегда есть претенденты на легкие отношения, а я так старалась от него уйти, но не получалось. Теперь я чувствую себя просто старухой, я не хочу ни с кем секса, мне больно, неприятно, но как себя вести дальше не знаю, как объяснить мужчине, что я не могу с ним спать и организм восстал против него. И как вообще начать общаться с ними, если секса не нужно. Я просто растеряна от этой нестандартной в молодом возрасте проблемы.
88 ответов18887 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2014, в 12:35#25
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Вот это конечно вы зря. Кстати, именно...
    Вот это конечно вы зря. Кстати, именно этот человек и сказал однажды мне такую фразу- а зачем еще мне ты как не ради секса?. Вот я в тот момент обозлилась и до сих пор помню, хотя и понимаю, что это он от недозрело сути сказал... А ведь когда- то, когда еще не сказаны больные фразы- такой секс был...
    Ну а что за любовь без секса...

Изменяли, а он прощал? Конечно, вы не будете теперь с ним секса хотеть, вы же его теперь не уважаете, не видите в нем мужчину. А он сам себя уважает и любит, что живет в женщиной, которая с ним не спит и изменяет? Уходите, не мучайте его. Пусть извлечет урок, станет сильней и построит другие, более счастливые отношения.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 13:17#26
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Не могу сказать, к меня сегодня мысли...
    Значит, у Вас и ранее не сильно-то тяга была? Вообще в комплексе смотреть надо. И конституция, и гормоны, и отношения, общие интересы и прочее. Ну, а с ним как-то мягко, деликатно поговорить что-ли, не обвиняя ни в чем, просто объяснить, что с Вами происходит
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 13:42#27
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Вот это конечно вы зря. Кстати, именно...
    Читала Ваши переживания и хотелось посоветовать: просто побудьте в этом... Вы НЕ ДОЛЖНЫ хотеть! А после этого сообщения понятно, что... вот она ключевая фраза-ты нужна мне только для секса! И Ваше состояние-протестное. Вас просто обидели, обесценили в Вас все, кроме секса, возможно даже и не любят и нужно просто уйти и заняться собой (не убегать от себя, читая книги (пока достаточно:) и ища ответы на МОЖЕТБЫТЬВамНЕНУЖНЫЕВопросы, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ, т.е. своим развитием-развитием своих качеств-поступками, действиями, которые в Вас поднимают самооценку и значимость,чтоб Вы ВНУТРИ ценили и уважали себя как Женщину! Подумайте просто, что ВАМ в себе не нравится, что беспокоит и меняйте это-займитесь этим и полностью погрузитесь в это!!! И тогда Вы не будете думать об этом человеке (который скорее всего Вас не ценит, а может просто не Ваш), а будете жить своей полноценной жизнью, чувствуя удовлетворение от собственной жизни. Вот тогда и перестанет к нему тянуть, когда найдете и начнете заниматься тем, что Вам приносит Ваша собственная жизнь! А все остальное придет вовремя! (я имею ввиду желания:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 13:50#28
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 27.03.2014: ,,хочу выплатить ипотеку и уже выйти на...
    ,

Что будет, если все люди начнут жить на аренду с квартир или на проценты по банковским вкладам) Мне интересно профессиональное мнение)
    этого не случиться, надо сначала заиметь эти квартиры и вклады, и вам же написали, что вот она может за год сэкономить определенную сумму,а другие не могут

вы можете за год сэкономить 50 тыс фунтов?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:14#29
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 27.03.2014: этого не случиться, надо сначала заиметь...
    Так заимейте, вам мешают сделать это? Суть вопроса не в возможности, а в стремлении вести определенный образ жизни. Вопрос лишь в том, будет ли от этого польза остальным людям или это желание насладиться беззаботностью)

Да и Александра думаю не нуждается в том, чтобы за нее отвечали)
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:21#30
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 27.03.2014: Так заимейте, вам мешают сделать это...
    одного стремления мало, нужна возможность)))...а вот возможности мало у кого есть, поэтому стремление к такому образу жизни не принесет ни пользы , ни вреда остальным людям)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:30#31
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 27.03.2014: ,,как себя вести дальше не знаю, как...
    Все правда в том то и конфликт, ведь обнять и получить тепло или дать его не одно и то же что впустить в себя мужчину,
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:32#32
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.03.2014: работаю в англии , конкуренция тут очень...
    Вам большого терпения и сил
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:34#33
    Ответ дляKhomyachok на сообщение от 27.03.2014: Нет - значит, период такой. Это...
    Я не делала что-то специально, я лежала после "секса", жалкого подобия ему и мне нужно было с кем-то поделиться, я просто знала, что есть такой форум, мне просто нужно вы говориться и видимо принять какое-то решение...
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:38#34
    Ответ дляmaayavi на сообщение от 27.03.2014: Ну а что за любовь без секса...
    Он просто не знал. Я сплю с ним, отдаю дань так скажем. Если откровенно было столько сказано в мою сторону, что я ему предлагала и не раз, если ты не видишь во мне жену и я плохая по этому и этому зачем же ты меня мучаешь, ответ- люблю, вот такая любовь бывает- оскорблять, самоутверждаться. Мне кажется неудивительно , что женщины ищут тепла на стороне, неудивительно.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:44#35
    Ответ дляOlga-Crim на сообщение от 27.03.2014: Читала Ваши переживания и хотелось...
    Спасибо вам большое. Ваши слова как из книги, я столько читала, так соглашалась с этим. Вы абсолютно верно говорите. Я все время пытаюсь найти что я делала не так, и закапывалась еще глубже в обвинении себя. Наверное вот ключ- я перестала чувствовать себя женщиной, не видела внимания и поддержки, упреки и претензии, что кружку не так ставлю. Вот так смотришь на себя и думаешь почему я так живу? И вышка и заработок и отдельная квартира и здоровье есть, а меня с грязью месят. Недолюбленные папами девочки превращаются в рабынь инфантильных мальчиков. Начали за здравие, закончили за упокой... Спасибо вам еще раз.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:48#36
    Может это просто общее состояние отчаяния, вот и на всех мужчин перенеслось? Может использование меня, как удобной во всех отношениях партнерши задолбало?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер