Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Живу не своей жизнью

27 марта 2014, в 12:04
Пользователь
Мне кажется что живу как будто смотрю фильм с моим участием.Работа мне моя нравится.Думаю связано это с моей семьей. То есть с мужем. 5 лет мы вместе из них 3 года жили гражд.браком и потом поженились.Часто ссоримся с мужем.Может по этому депрессия?Ссоры в основном из-за упреков мужа.)Очень это смешно конечно.Но хоть он и говорит что любит меня и отпускать не хочет и говорит что я сама изменюсь.Но я не хочу меняться я же такая какая есть и если ему не нравится значит он ошибся?И если бы не упрекал,а нормально сказал.Так он не может - он как бы неуравновешенный что ли, и ему кажется что он нормально говорит.А я обижаюсь на него из за всяких таких придирчивых мелочей.Да я не семейная и не хозяйственная и ленива.НО!Я понимаю что семья и я вроде бы как должна убирать, готовить и так далее(детей нет) но когда мне сам МУЖ тычет что вот "ты жена и ты должна то и то" .это ужасно.естественно я отвечаю что я ничего не должна и у нас ссоры.Мы вроде бы и договорились жить мирно(он вроде как понимает).Но все равно мелкие придирки есть и мне очень обидно.Можно родить ребенка(как бы собирались в этом году начать)Но опять же я думаю это не улучшит ситуацию а будет только хуже.Может нужно проще относиться к жизни?Еще все время муж говорит что я с ним спорю поэтому скандалы.Но у меня тоже мнение то есть.Или в семейной жизни нужно держать все при себе?Наверно я как то реагирую злобно.Знаю семью так там жена молчит(она на психолога училась).Но я то другая! Или все таки в семье нужно как то вести себя по другому?Развод разве выход?
37 ответов10051 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 апреля 2014, в 13:27#13
    а какая жизнь - ваша? есть идеи?
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 13:58#14
    Ответ дляDarya329 на сообщение от 07.04.2014: Мне кажется, Вам бы очень помогло пойти...
    спасибо!
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 15:29#15
    если бы вам не надо было меняться вы бы выбрали другого мужа
    Почему то остановились же на этом...
    Да я не семейная и не хозяйственная и ленива.
    А как вы сами относитесь к этим качествам?
    Обожаете себя за это?
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 15:55#16
    Ответ дляexistens на сообщение от 07.04.2014: если бы вам не надо было меняться вы бы...
    нет я себя не обожаю за эти качества. но шпынять и приказывать мне тоже не нужно.Можно попросить.Или понять что я после работы ТОЖЕ устаю.а не только он.Есть понимание. у нас с ним почему то нет.Я пытаюсь понять его.Я вижу он устал и я не буду его просить. я сама сделаю.Попрошу в другой раз. а ему как будто наплевать на это.Ему нужно и все.Хоть разбейся головой об стену. Да я выбрала этого мужчину и жалею что в голову лезут плохи мысли(( Мы в ссорах наговорили ужасных вещей друг другу.как это забыть все я тоже не знаю.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 16:27#17
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.04.2014: а какая жизнь - ваша? есть идеи?
    Моя жизнь....Любовь, взаимопонимание, взаимоуважение.Хочется чтоб меня ценил мой муж.Не упрекал- а понимал и разговаривал нормально.чтобы я хотела готовить мужу с радостью , а не потому что он наорал на меня и поэтому я готовлю ему.И так во всем..Стоить менять мужа? ))))Я и хвалю его за его поступки. а когда говорю что мне не хватает заботы он отвечает на это : " ой а мне будто хватает".....или про ласковые слова.Говорю не хватает нежности от тебя и ласки.а он : и мне не хватает" ВСЕ!!!!!!!клевый разговор)
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 16:44#18
    Ответ дляNatali-TT на сообщение от 07.04.2014: нет я себя не обожаю за эти качества. но...
    Сами за что себя цените?
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 16:53#19
    Ответ дляexistens на сообщение от 07.04.2014: Сами за что себя цените?
    Мне приятно чтобы после мною приготовленного ужина сказали спасибо.а не принимали как должное.Я же женщина и должна была сделать ужин.Типа смирись с этим.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 16:55#20
    Ответ дляNatali-TT на сообщение от 07.04.2014: Моя жизнь....Любовь, взаимопонимание...
    нежность и ласка, чтобы их всегда хватало, должны быть внутри. раз - залезли внутрь, взяли сколько надо, можно жить дальше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 17:09#21
    ,,Хочется чтоб меня ценил мой муж.Не упрекал- а понимал и разговаривал нормально.чтобы я хотела готовить мужу с радостью , а не потому что он наорал на меня и поэтому я готовлю ему.И так во всем.,, - а что вы делаете для этого? Одного хотения маловато.

Вообще жениться следует на женщинах, а не на девочках, которым еще учиться и учиться. Разумные люди вступают в брак по достижении определенной зрелости, а не когда между ног зачешется. Да и ребенка рождают тогда, когда обладают знанием как его воспитывать, терпением и финансами. Чтобы потом не бегать по форумам с воплями ,,что же мне теперь делать,,.

Сейчас большинство родителей сами еще дети. Не стоит бояться опоздать, лучше бояться оказаться не готовыми к рождению ребенка.
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 17:27#22
    Ответ дляNatali-TT на сообщение от 07.04.2014: Мне приятно чтобы после мною...
    Эх, Наталья... Вы заблудились совершенно
    Забудьте вы уже хоть на время о муже
    Вы замечаете, что смотрите на себя его глазами?
    А свой взгляд на мир и на себя в этом мире у вас есть?
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 17:35#23
    "ты жена и ты должна то и то"
    это правило действует только в тех случаях - когда "он-муж и должен содержать жену"
    в противном случае - дело добровольное...
    кому не нравиться пыль вдоль плинтуса - берет веник и метет сам...
  • Пользователь
    07 апреля 2014, в 17:38#24
    Ответ дляNatali-TT на сообщение от 07.04.2014: Мне приятно чтобы после мною...
    это...мне муж всегда так торжественно и чинно говорит "Спасибо!" - после ужина...меня это всегда так веселит...
    как-то со смехом у него спросила - "Это тебя какая-то из бывших попрекнула - " ел и даже спасибо не говорил!" ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер