Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Живу не своей жизнью

27 марта 2014, в 12:04
Пользователь
Мне кажется что живу как будто смотрю фильм с моим участием.Работа мне моя нравится.Думаю связано это с моей семьей. То есть с мужем. 5 лет мы вместе из них 3 года жили гражд.браком и потом поженились.Часто ссоримся с мужем.Может по этому депрессия?Ссоры в основном из-за упреков мужа.)Очень это смешно конечно.Но хоть он и говорит что любит меня и отпускать не хочет и говорит что я сама изменюсь.Но я не хочу меняться я же такая какая есть и если ему не нравится значит он ошибся?И если бы не упрекал,а нормально сказал.Так он не может - он как бы неуравновешенный что ли, и ему кажется что он нормально говорит.А я обижаюсь на него из за всяких таких придирчивых мелочей.Да я не семейная и не хозяйственная и ленива.НО!Я понимаю что семья и я вроде бы как должна убирать, готовить и так далее(детей нет) но когда мне сам МУЖ тычет что вот "ты жена и ты должна то и то" .это ужасно.естественно я отвечаю что я ничего не должна и у нас ссоры.Мы вроде бы и договорились жить мирно(он вроде как понимает).Но все равно мелкие придирки есть и мне очень обидно.Можно родить ребенка(как бы собирались в этом году начать)Но опять же я думаю это не улучшит ситуацию а будет только хуже.Может нужно проще относиться к жизни?Еще все время муж говорит что я с ним спорю поэтому скандалы.Но у меня тоже мнение то есть.Или в семейной жизни нужно держать все при себе?Наверно я как то реагирую злобно.Знаю семью так там жена молчит(она на психолога училась).Но я то другая! Или все таки в семье нужно как то вести себя по другому?Развод разве выход?
37 ответов10030 просмотров
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер