psyhologies.ru
тесты

Неудача парализовала мое существо, прокрастинация нарастает.

27 марта 2014, в 16:25
Пользователь
Начну с того, что мне всегда легко давалась учеба. Школу закончила с серебряной медалью, а институт - с красным дипломом. Мне нравилось учиться. Я сама выбрала свою специальность, хотя мама была резко против. Успешно сдала вступительные экзамены и поступила на бесплатное. Мое образование было престижным, но работу было найти не так просто. Пришлось получить доп. образование. Работаю по второй специальности.
Родителям всегда льстили мои успехи в учебе. Мечта обоих, чтобы я получила зарубежную квалификацию в моей области. Это сложно, дорого и на английском языке. Всего 14 экзаменов, я сдала 7 (каждый как минимум с 2 попыток).
У меня нет сил, эта учеба отнимает все, за 2 месяца до экзаменов пью легкие успокаивающее, за неделю до - сильные антидепрессанты. Если не пить, просыпаюсь ночью в слезах и холодном поту, вообще не контролизую ситуацию вокруг (были травмы и ошибки). Потеряла веру в себя во всех областях, даже в любовной (вроде кому такая неудачница, несдавшая экзамен нужна). Мои прошлые достижения померкли. Уже просто не могу заставить себя сделать простейшие операции типа погладить белье. В работе тоже откладываю все до последнего.
Не могу сесть за учебники. Осводождаю время для учебы. В итоге, не учусь и вообще ничего не делаю из тех дел, которым отдала меньший приоритет.
Полностью потеряла свою индивидуальность. Существую, а не живу.
21 ответ1931 просмотр

• Пользователь
    27 марта 2014, в 17:01#1
    Не отчаивайтесь. Не циклитесь. Ответьте себе честно на вопрос: если учеба идет так трудно, это вам действительно надо? Если человек очень хочет, учеба идет как дыхание!!! Ваш организм протестует! Подумайте почему? Это ваше истинное желание или вашей мамы?
    Это время задуматься, что я делаю. Никто кроме вас самой не ответит на этот вопрос!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 17:42#2
    Возможно, что это не ваше, или выше ваших сил, или просто время ещё не пришло.
    В одних случаях стоит лечь костьми, но сделать.
    В других - надо остановиться... отдышаться... оглянуться по сторонам...
    Какой из них ваш, вам решать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 18:06#3
    а вот я себя вобще не могу заставить повышать свою квалификацию, подтягивать инглиш, даже немного завидую вашей усидчивости. но у вас тоже перебор, только противоположный моему :)
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 19:32#4
    звучит как будто вы сдаете экзамены ACCA ))
    у меня тоже депрессия на пол - пути началась ....
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 22:41#5
    Думаю, что нужно передохнуть и все же довести начатое до конца. Какие у вас сроки сдачи экзамена? По крайней мере жалеть потом не будете. Хотя я дошла до своей цели почти до конца,но на последнем этапе все оборвалось. Несколько дней потом не спала или просыпалась в холодном поту. Теперь понимаю,что нужно иногда снизить свои ожидания,чтобы не было потом так неприятно. Но верить в себя все равно необходимо!
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 22:46#6
    Может вы слишком много сил тратите на нервы, а не на подготовку к экзаменам? Какой смысл в том, чтоб ругать себя - неудачница, еще и любовь с индивидуальностью сюда приплели.
    Не зацикливайтесь на результате - это создает волнение, которое только мешает.
  • Модератор
    Модератор
    27 марта 2014, в 22:59#7
    Вы для себя учитесь или для родителей?
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 06:57#8
    а живете вы за кого?
    За родителей?
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 07:41#9
    за что нас хвалят---за то мы себя и ценим
    Вы себя оцениваете по шкале успешности не своими оценками
    а оценками родителей
    открою секрет, но за оценки в школе Вам зарплату платить не будут. счастье бесплатно не выпишут
    оценки в школе напрямую не влияют на Вашу успешность
    двоечники порой бывают куда более адаптированы к внешнему миру
    в то время как отличники продолжают стараться чтобы их оценивали...всю жизнь...зависят от оценок других
    даже есть такой комплекс....комплекс отличника называется
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 12:49#10
    Отдохните. Вы просто не рассчитали ваши силы. Вы должны, как я называю "созреть". Всё постепенно само вернётся: и желание, и силы, и любовь.
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 17:10#11
    Спасибо всем за отзывы!
    Да, экзамены АССА. Я понимаю, что возможно буду чувствовать себя с этой квалификацией увереннее. Но не факт, что я дойду до конца в добром здравии. Очень расшатаны нервы этими сессиями.
    Сроки сдачи: нужно сдать за 10 лет 14 экзаменов, 2 сессии в год, ближайшая, на которую я зарегистрировалась, в июне.
    Вообще, не понимаю, что со мной происходит. Подумалось, что я в душе спринтер, а тут такая тягомотина на долгие годы. Из 7 экзаменов мне только 2 были интересны, остальные - мрак. Уже отвращение ко всему, связанному с экзаменами, в том числе и к английскому языку.
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 17:12#12
    Ответ дляMissIssippi на сообщение от 28.03.2014: Спасибо всем за отзывы! Да, экзамены...
    А для чего вам всё это надо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер