psyhologies.ru
тесты

Не знаю как быть

29 марта 2014, в 16:21
Пользователь
Здравствуйте. Я не знаю, как быть. Дело в том, что несколько лет назад будучи замужем я встретила мужчину своей мечты. Мы встречались, я все больше привязывалась к нему. А потом решила, что нужно сохранить семью ради детей. С любимым рассталась. А теперь поняла, что с мужем жить не могу. Он стал раздражать. Все мысли только о том мужчине. Плачу все время от чувства безысходности. Как быть? Вернуть уже ничего нельзя.
11 ответов1093 просмотра

• Пользователь
    29 марта 2014, в 16:25#1
    А Вы сами то как думаете?
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 16:39#2
    Не факт, что "мужчина Вашей мечты" таковым был на самом деле. Вы его сейчас неизбежно идеализируете, поскольку дома - не ладится. Разруливайте ситуацию в семье, и желательно - без участия других мужчин.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 17:13#3
    как давно расстались-то с мужчиной мечты?
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 17:56#4
    Как быть? это Вы про что...какие варианты Ваши? А без мужа жить сможете,одна ?про того забудьте.
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 18:10#5
    И я не знаю, как быть. Три недели назад рассталась с лучшей подругой, с которой 13 лет делили жизнь: работу, отдых, радости, проблемы. Она для меня - все, но я для нее -нет... Она собралась замуж (за деньги) и я стала лишней. Теперь в подругах ходит та, которая познакомила ее с "кошельком", а с меня требуется лишь хорошая работа (она-мой начальник). Мне было сказано, если дословно, на мою попытку прояснить свое положение в этой ситуации: "А ты кто такая, чтоб требовать с меня отчет?" Я - просто ежик в тумане...и жить не хочется..
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 18:32#6
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 29.03.2014: И я не знаю, как быть. Три недели назад...
    Вам бы лучше создать отдельную тему, если хотите обсудить свою ситуацию. )
    Всё-таки семейные перипетии и взаимоотношения с подругой - разные темы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 19:07#7
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 29.03.2014: И я не знаю, как быть. Три недели назад...
    если вы с ней делили жизнь, то она Вам, должно быть, вторую половинку заменила?
    дело в том, что на почве ревности есть все шансы искаженно воспринимать причину ее решения. Может быть ВАМ КАЖЕТСЯ, что она замуж за кошелек пошла, а не за человека
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 09:37#8
    Терпеть не могу изменников...Рано, вы с мужчиной своей мечты расстались, надо было поглубже в это дерьмо окунуться.
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:07#9
    Расстались 3 мес.назад. Как разруливать, если все мысли только о нем. Муж раздражает так, что видеть его не могу. Без него будет трудно материально и детям плохо без отца. Но ведь жизнь одна. Нужно ли жить так с нелюбимым? Или уйти от него и пытаться строить все заново.?
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:49#10
    Ответ дляlorka-mili на сообщение от 30.03.2014: Расстались 3 мес.назад. Как разруливать...
    Муж раздражает так, что видеть его не могу. Без него будет трудно материально и детям плохо без отца.

Ну, так вперёд - к свободной жизни! ) Детьми прикрываться не надо - о детях нужно было думать раньше, когда несколько лет мужу рога рисовали.

Окунётесь в самостоятельность, в ежедневную потребность материального обеспечения себя и детей. Всё раздражение на мужа - как рукой снимет. И про другого "идеального" мечтать некогда будет. Не добрая я сегодня. ( Извините за резкость.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 03:16#11
    В Вашей ситуации пожалуй лучше разойтись с мужем. Он ведь тоже несчастлив с Вами. Так лучше пусть у вас обоих появится новый шанс на счастье с другим партнером.
    Ничего не поделаешь, так бывает, что любовь уходит. Постарайтесь не искать виноватых и расстаться с достоинством.

Если Вам удастся расстаться по-человечески, то дети не останутся без отца. Если он их действительно любит, то будет регулярно с ними время проводить. Может быть даже у них будет возможность проводить пару дней в неделю у отца.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер