брошенная подруга

29 марта 2014, в 18:21
Пользователь
Люди, помогите разобраться в себе! Третью неделю плачу и хочу то повеситься, то еще чего-нибудь. Подруга, с которой 13 лет делили все: радости, горести, отдых, работу - ушла. Ее познакомила коллега с богатым мужчиной, и мой ежик ушел в новую жизнь. На мою попытку прояснить свое положение в этой ситуации пришел незамедлительный ответ: "А кто ты такая, чтоб от меня требовать что-то?" Ситуация осложняется тем, что она -мой начальник. Нет, работать не мешает, нейтралитет, но видеть ее каждый день... Намеренно при мне звонит этой коллеге, ему, а со мной-официально. Сегодня пробовала ей позвонить, взяла трубку и сказала: "Надеюсь, ты по делу?" Я положила трубку...
38 ответов5663 просмотра

• Пользователь
    30 марта 2014, в 09:06#1
    У Вас же есть своя жизнь,свои интересы,вот и занимайтесь ими,к чему так сильно мучиться из-за подруги?Порадуйтесь за неё,раз всё хорошо складывается в жизни.Одна моя подруга в своё время начала себя вести приблизительно так же как и Ваша и я просто прекратила с ней общение,она сделала свой выбор,зачем навязываться?Может придёт время и сама что-то объяснит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:37#2
    В том-то и беда, что своей жизни у меня нет. Я эти 13 лет жила ее жизнью, ее интересами. Наступает выходной, и я не знаю, куда себя деть, потому что раньше мы ехали вместе - за город, в музей, в гости (к ее родственникам). Я не имею больше близких людей, пыталась пообщаться просто со знакомыми-неинтересно. Может, и выяснится все когда-нибудь, но...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:47#3
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 30.03.2014: В том-то и беда, что своей жизни у меня...
    Так значит,самое время начать заводить собственные интересы и строить свою жизнь,а такая сильная зависимость-это не очень нормально.Есть что-то,что нравится лично Вам,какое-то занятие?Вот и попробуйте что-то делать и отвлечься.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:11#4
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 30.03.2014: В том-то и беда, что своей жизни у меня...
    В том-то и беда, что своей жизни у меня нет. Я эти 13 лет жила ее жизнью, ее интересами. Наступает выходной, и я не знаю, куда себя деть, потому что раньше мы ехали вместе - за город, в музей, в гости (к ее родственникам). Я не имею больше близких людей, пыталась пообщаться просто со знакомыми-неинтересно. Может, и выяснится все когда-нибудь, но...

Простите за нескромность, но, на мой взгляд, Вам просто СРОЧНО нужно осознать всю неадекватность этих отношений и такого образа жизни с помощью профессионала!
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:11#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2014, в 11:12#6
    И даже то, что Вы определили эту тему в раздел "двое", о многом говорит.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:53#7
    Вы слишком привязались к ней. Она заменила вам мужчину практически. Поэтому разрыв в дружбе вы воспринимаете как разрыв в любовных отношениях. Найдите себе личную жизнь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:59#8
    Позвольте привести стихотворение А.Ахматовой... )
    Проводила друга до передней,
    Постояла в золотой пыли,
    С колоколенки соседней
    Звуки важные текли.
    Брошена! Придуманное слово -
    Разве я цветок или письмо?

А глаза глядят уже сурово
    В потемневшее трюмо.

Ни один мужчина не стоит того, чтобы вешаться из-за него или ещё чего-нибудь!
    А уж из-за подруги - ТЕМ БОЛЕЕ!!! Выбросите эту дурь из головы.
    Попробуйте переоценить эту "дружбу" - такая уж она была крепкая и надёжная?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:11#9
    Вот, ещё мысль возникла. Дружба не может закончиться только лишь по причине того, что одна из женщин решила устроить свою личную жизнь. Мне кажется, Вы стали проявлять излишнюю ревность, может быть - указывать на какие-то недостатки мужчины? И Ваша подруга вынуждена защищать свои отношения с мужчиной - ей легче разорвать отношения с Вами, чем с ним.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:15#10
    Вы влюблены в свою подругу? :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:53#11
    Такая ревность, привязанность, неприятие личностного выбора подруги, страдание... Это и не дружба вовсе. Ничего подобного в дружбе с моими подругами не было. Наоборот, радовались, что кто-то нашёл себе мужчину для создания семьи.
    inna-67, Вам нужно срочно переключать своё внимание на другой объект, мужчину т.е.))) Меняйте привычку.
    Подруга не хочет дружить так, как было, у неё другая, т.е.своя жизнь. И она её проживает так, как сама хочет, имеет полное право. Смиритесь с её выбором, не насилуйте чужую волю, да и сами не унижайтесь. Вокруг столько всего интересного! :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 17:09#12
    Каждый делает выбор,но не каждый может принять,то что выбрали не его.Вам не вешаться надо,а прочно переосмысливать свое поведение,жизнь.Даже очень хорошо,что девушка нашла мужчину,раньше произошло,то что произошло.
    Вам сделав правильны вывод,стоит заняться своей личной жизнью,именно своей,а не подруги.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер