psyhologies.ru
тесты

брошенная подруга

29 марта 2014, в 18:21
Пользователь
Люди, помогите разобраться в себе! Третью неделю плачу и хочу то повеситься, то еще чего-нибудь. Подруга, с которой 13 лет делили все: радости, горести, отдых, работу - ушла. Ее познакомила коллега с богатым мужчиной, и мой ежик ушел в новую жизнь. На мою попытку прояснить свое положение в этой ситуации пришел незамедлительный ответ: "А кто ты такая, чтоб от меня требовать что-то?" Ситуация осложняется тем, что она -мой начальник. Нет, работать не мешает, нейтралитет, но видеть ее каждый день... Намеренно при мне звонит этой коллеге, ему, а со мной-официально. Сегодня пробовала ей позвонить, взяла трубку и сказала: "Надеюсь, ты по делу?" Я положила трубку...
37 ответов4010 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2014, в 09:06#1
    У Вас же есть своя жизнь,свои интересы,вот и занимайтесь ими,к чему так сильно мучиться из-за подруги?Порадуйтесь за неё,раз всё хорошо складывается в жизни.Одна моя подруга в своё время начала себя вести приблизительно так же как и Ваша и я просто прекратила с ней общение,она сделала свой выбор,зачем навязываться?Может придёт время и сама что-то объяснит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:37#2
    В том-то и беда, что своей жизни у меня нет. Я эти 13 лет жила ее жизнью, ее интересами. Наступает выходной, и я не знаю, куда себя деть, потому что раньше мы ехали вместе - за город, в музей, в гости (к ее родственникам). Я не имею больше близких людей, пыталась пообщаться просто со знакомыми-неинтересно. Может, и выяснится все когда-нибудь, но...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:47#3
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 30.03.2014: В том-то и беда, что своей жизни у меня...
    Так значит,самое время начать заводить собственные интересы и строить свою жизнь,а такая сильная зависимость-это не очень нормально.Есть что-то,что нравится лично Вам,какое-то занятие?Вот и попробуйте что-то делать и отвлечься.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:11#4
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 30.03.2014: В том-то и беда, что своей жизни у меня...
    В том-то и беда, что своей жизни у меня нет. Я эти 13 лет жила ее жизнью, ее интересами. Наступает выходной, и я не знаю, куда себя деть, потому что раньше мы ехали вместе - за город, в музей, в гости (к ее родственникам). Я не имею больше близких людей, пыталась пообщаться просто со знакомыми-неинтересно. Может, и выяснится все когда-нибудь, но...

Простите за нескромность, но, на мой взгляд, Вам просто СРОЧНО нужно осознать всю неадекватность этих отношений и такого образа жизни с помощью профессионала!
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:11#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2014, в 11:12#6
    И даже то, что Вы определили эту тему в раздел "двое", о многом говорит.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:53#7
    Вы слишком привязались к ней. Она заменила вам мужчину практически. Поэтому разрыв в дружбе вы воспринимаете как разрыв в любовных отношениях. Найдите себе личную жизнь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:59#8
    Позвольте привести стихотворение А.Ахматовой... )
    Проводила друга до передней,
    Постояла в золотой пыли,
    С колоколенки соседней
    Звуки важные текли.
    Брошена! Придуманное слово -
    Разве я цветок или письмо?

А глаза глядят уже сурово
    В потемневшее трюмо.

Ни один мужчина не стоит того, чтобы вешаться из-за него или ещё чего-нибудь!
    А уж из-за подруги - ТЕМ БОЛЕЕ!!! Выбросите эту дурь из головы.
    Попробуйте переоценить эту "дружбу" - такая уж она была крепкая и надёжная?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:11#9
    Вот, ещё мысль возникла. Дружба не может закончиться только лишь по причине того, что одна из женщин решила устроить свою личную жизнь. Мне кажется, Вы стали проявлять излишнюю ревность, может быть - указывать на какие-то недостатки мужчины? И Ваша подруга вынуждена защищать свои отношения с мужчиной - ей легче разорвать отношения с Вами, чем с ним.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:15#10
    Вы влюблены в свою подругу? :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:38#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 марта 2014, в 12:53#12
    Такая ревность, привязанность, неприятие личностного выбора подруги, страдание... Это и не дружба вовсе. Ничего подобного в дружбе с моими подругами не было. Наоборот, радовались, что кто-то нашёл себе мужчину для создания семьи.
    inna-67, Вам нужно срочно переключать своё внимание на другой объект, мужчину т.е.))) Меняйте привычку.
    Подруга не хочет дружить так, как было, у неё другая, т.е.своя жизнь. И она её проживает так, как сама хочет, имеет полное право. Смиритесь с её выбором, не насилуйте чужую волю, да и сами не унижайтесь. Вокруг столько всего интересного! :)
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер