брошенная подруга

29 марта 2014, в 18:21
Пользователь
Люди, помогите разобраться в себе! Третью неделю плачу и хочу то повеситься, то еще чего-нибудь. Подруга, с которой 13 лет делили все: радости, горести, отдых, работу - ушла. Ее познакомила коллега с богатым мужчиной, и мой ежик ушел в новую жизнь. На мою попытку прояснить свое положение в этой ситуации пришел незамедлительный ответ: "А кто ты такая, чтоб от меня требовать что-то?" Ситуация осложняется тем, что она -мой начальник. Нет, работать не мешает, нейтралитет, но видеть ее каждый день... Намеренно при мне звонит этой коллеге, ему, а со мной-официально. Сегодня пробовала ей позвонить, взяла трубку и сказала: "Надеюсь, ты по делу?" Я положила трубку...
38 ответов6227 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2014, в 20:59#25
    Ответ дляvera-iordanova на сообщение от 30.03.2014: Ну Вы уж всё сразу в одну...
    Да как сказать? Я особенно ни с кем не обсуждаю это. Дочь живет в другом городе, уже давно. На работе все хорошо ко мне относятся, но обсуждать с хорошими людьми свои отношения с их начальником - увольте-с. Все пройдет, и это тоже...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 21:52#26
    Ответ дляinna-67 на сообщение от 30.03.2014: Уйди. - Уйду... но все к твоим ногам ...
    Эти стихи посвятил мужчина женщине? Как можно их воспринимать от лица женщины к женщине? Бытует мнение, что женской дружбы вообще не существует, есть только соперничество, иногда хорошо замаскированное. Как только на сцене появляется мужчина - маска слетает и открывается истинное лицо. Помните "Служебный роман" - "я ликвидировала всех подруг"? В Вашем случае подруга не отбивала, но отстранилась от Вас на всякий пожарный. Я и говорю - соперничество...примите это, как данность.
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 22:41#27
    Как вы думаете, зачем вам дано такое испытание.? Чему вам следует научиться....? Примите вызов, подумайте каким таким "костылем" была для вас ваша подруга начальница, от чего вас избавляла? От личной жизни, от ответственности за собственные решения....поверьте, она вам оказывает услуги, которую вы пока не в силах увидеть и оценить....за этим событием стоит гораздо больше, чем просто потеря дружеского общения....задето ваше ядро личности, а значит следует поработать с собственными страхами.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 14:08#28
    Постараюсь изложить свои мысли следующим списком:
    1. Осознайте, что изначально сделали опрометчиво так близко пустить к себе в душу чужого человека. Дада, она Вам - чужой человек, это уже Вы ее сделали "второй половинкой". Теперь придется вернуть себе целостность.
    1.1. Занимайтесь собой, общайтесь с людьми, читайте книги - постепенно пустая половина заполнится.
    2. Дружить с людьми можно, но подпускать настолько, чтобы человек мог разбить Вас вдребезги одним ударом - не позволяйте больше.
    3. Обидно и неприятно будет еще долго, тут как ни крути. Некрасиво поступил некогда близкий человек. Но это ощущение пройдет со временем. Все проходит, и это тоже пройдет.
    4. Научитесь отпускать неприятные ситуации, негативные эмоции, прощать людям их поступки и понимать, что это сделано по их слабости. Раньше она цеплялась за Вас, теперь она цепляется за мужчину, отбрасывая все что "не вписывается". Сильная личность никогда не за кого не цепляется, при этом уважает всех (в разумных пределах). В любом возрасте можно воспитать в себе силу духа.
    Не унывайте!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 15:09#29
    а что тут прояснять, в этой ситуации? Явно неспроста она вас избегает, небось уже достали ее требованием внимания к себе. Ну не с вами она теперь выходные проводит, порадовались бы за подругу, тогда бы и отношения наладились.. может у ее мужчины и друг какой-нить хороший есть :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 15:29#30
    Подруге через год на пенсию, а она богатого мужчину завела... лихо!)) Вы вон насколько моложе, наверное, она боится, как бы Вы его не увели. Классика жанра.

Мало ли чего вам не хочется! Раз есть с кем время провести на тех же выходных, пинком себя и на выход!

Сколько людей, кто хочет хоть куда угодно, да не с кем... Со временем успокоитесь, успеха!
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 15:35#31
    Ответ дляlalanika на сообщение от 31.03.2014: а что тут прояснять, в этой ситуации...
    Вы знаете, не судите так быстро, что именно автор требовала к себе внимания, и подругу это достало. У меня была похожая ситуация, в которой моя подруга поступила так же, хотя именно она мне в университете набилась в друзья, именно она напрашивалась всегда в гости или забирала меня на какие-то мероприятия на машине, когда я идти не хотела. В итоге, спустя годы, я познакомила ее с будущим мужем и ее «не стало» в моей жизни) У меня всегда было много друзей / знакомых / приятелей, на ней никогда не циклилась. И вот на тебе) Было неприятно, игнор с ее стороны, она что-то себе нашифровала, но объясняться не хотела. Просто неприятен сам факт такого отношения на пустом месте. А "явно не спроста" - не всегда означает адекватную причину, которая стоит за всем этим. В моей ситуации, подруга через время вернулась в мою жизнь, извинялась, объясняла все тем, что напридумала себе какой-то ерунды (кстати, что я завидую ее браку)). Хотя в самом начале я ее знакомила с этим мальчиком, говоря, что это не мой типаж воооообще. Чему завидовать - непонятно. Естественно, дружбы снова не получилось, хотя она долго меня «обзванивала». Отношения наладились на приемлемом уровне, но все-равно я решила исключить ее полностью из своей жизни. Не стремитесь проводить время с теми, кто не стремится его проводить с Вами. Вот и все.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 15:50#32
    Ответ дляscale на сообщение от 30.03.2014: Ничего не понимаю... Вы лесбиянка что ли?
    угу..
    я тоже...это реальность? или бред чей-то?
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 15:50#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.03.2014: Завидуете?
    да тут не зависть...тут власть ...
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 15:51#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.03.2014: Спать с начальством до добра не доводит :-)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2014, в 15:52#35
    Ответ дляtumtu на сообщение от 31.03.2014: )) начальство бросило..

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2014, в 15:53#36
    Ответ дляmary-pop-inc на сообщение от 31.03.2014: Вы знаете, не судите так быстро, что...
    мои суждения - суждения постороннего человека, разумеется.. у меня впечатление, что уже в самой теме присутствует требование, упрек, обида.. В общем, я не понимаю даже, как должна была себя повести подруга? Встречаться и ездить везде теперь втроем? Или вообще бросить этого мужчину, поскольку мужчины - переходящее, а дружба - навеки?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер