psyhologies.ru
тесты

помогите встать на путь истинный

29 марта 2014, в 20:13
Пользователь
Я самодостаточная девушка, вполне самостоятельная, работаю на любимой работе, могу сама себя обеспечивать. Мне 25 лет. Нахожусь в браке 3 года... детей нет... год назад совершила ошибку... изменила мужу... с тем мужчиной общаюсь по сей день. И надо было это безобразие прекращать уже давно, но мне все нравится... вернее нравилось, пока мои желания не начали расходиться... я очень хочу ребенка! Хочу оставить любовника и перейти на сторону семьи... но меня гложет внутреннее "я"... дело в том, что с тем мужчиной я получаю мега позитивные эмоции)) я радуюсь жизни как маленький ребенок, проводя время с ним... многие скажут "рви отношения с мужем и уходи к нему"... поясню... он татарин, я русская... его родители против смешения кровей... даже если пойти напролом, я сама не готова принимать ислам и соблюдать их традиции и обычаи... я не хочу, что бы моего сына звали татарским именем... эти отношения обречены и не имеют никакого смысла... просто радость для души.
Он знает о моем семейном положении и ничего не имеет против. О разводе не настаивает ( ему 26)... нас все устраивает...
Муж у меня прекрасный... любящий, понимающий... будет хорошим отцом... бредит о ребенке... даже смотря рекламу с детьми может пустить скупую мужскую слезу))) и я вместе с ним))) мы оба хотим детей... но я боюсь этой ответственности... а вдруг меня снова потянет к другому? Ребенок будет страдать! Я не хочу этого допустить! Поэтому могу впасть в депрессию, потому что привыкла всегда делать то, что хочу... идти на поводу своих эмоций...
Помогите мне советом! Иначе ведь останусь у разбитого корыта...
19 ответов3488 просмотров

• Пользователь
    29 марта 2014, в 20:56#1
    а вдруг меня снова потянет к другому? Ребенок будет страдать!
    Детей на свидания брать не обязательно.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 21:12#2
    Вы уже у разбитого корыта...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 21:24#3
    А вы вообще кого-нибудь из ваших мужчин любите?
    Судя по вашему обращению никого из них, почему тогда с мужем? Что он вам дает?
    Любовник, понятно, для души,а муж?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 22:25#4
    Я самодостаточная девушка
    Самодостаточные девушки не нуждаются в двух мужчинах.
    привыкла всегда делать то, что хочу... идти на поводу своих эмоций...
    Вы не самодостаточная, а инфантильная. Так ведут себя дети.
    Мужа жалко. Детей вам нельзя заводить категорически.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2014, в 23:40#5
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 29.03.2014: Самодостаточные девушки не нуждаются в...
    Самодостаточные девушки не нуждаются в двух мужчинах.
    Им самой себя достаточно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 00:33#6
    а что если теперь он станет вашим мужем, вы уверены, что ваши чувства будут такими же к нему?
    быть может большая часть ваших ощущений, проведенных с любовником, составлена адреналином? измена, запретный плод и пр? быть может и вовсе не так хорош этот мужчина, а у вас просто захватывает дух от самой ситуации, романтики....
    кстати, как с романтикой с мужем? все серо?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 00:34#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 марта 2014, в 00:39#8
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 29.03.2014: Самодостаточные девушки не нуждаются в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 марта 2014, в 09:02#9
    Уважаемые, я написала тут не для того, чтобы вы меня обосрали с ног до головы! Я и без вас знаю, что ситуация паршивая и грязная. Открыла вам душу, предполагая, что среди вас все таки есть понимающие и квалифицированные психологи... увы, к сожалению тут только стандартно мыслящие люди, просто любители психологии... так мало того, у некоторых проблемы с русским языком.

VikaTerehina, я тоже об этом думала... я сильно идеализировала его... а выбросить из мыслей и расстаться трудно, привычка. Хотя уже готова.... но что то останавливает... а с мужем средне... еще не серо, но и не все в порядке...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:45#10
    Ответ дляElena-500 на сообщение от 30.03.2014: Уважаемые, я написала тут не для того...
    "Добро пожаловать в реальный мир" (Матрица(с)))))

А если по теме, то, похоже, что вы мечетесь между любовью и замужем. Уверены, что нельзя это совместить? В замуже без любви как-то неважно, это вы уже выяснили. А в любви без замужа точно есть необходимость? Может, татарин ваш таки не прочь жениться? Да, конечно, все не будет просто - родня, обычаи и все такое - но это в любой семье так, перестраиваться и подстраиваться приходится. И откуда такое непринятие татарских имен, если ваш любимый тоже татарин? Что-то не стыкуется...

Еще интересно, что такое есть в отношениях с любовником, чего не хватает с мужем (ну, кроме щекочущего нервы элемента тайны, конечно). Чем любовник лучше - если попытаться посмотреть на вопрос объективно?
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 11:55#11
    Заканчивайте отношения с любовником. Иначе семья распадется окончательно..
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 18:41#12
    вы живете,как умеете.Подождите немного.
    Вы еще не получили столько любви,сколько вам надо.
    Ребенок не игрушка и не любовник.Это маленький человек ,кторый будет иметь право,чтоб на него не орали и не срывали зло,если ,что не так.А у вас такое может случаться,если вы не разрулите со своими мужчинами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер