psyhologies.ru
тесты

Видимо любовь прошла..

30 марта 2014, в 08:51
Пользователь
Мне 29 лет, в браке я совсем не давно,а вместе мы были лет 5..сказать по правде, его я тащила на себе большую часть времени, он моложе меня, и не был устремлен к самодостаточности.. Теперь конечно все не так, он занимает руководствующуюся должность, хорошо одет и радуется жизни... Ну а я больше не могу с ним жить, я сильный человек, от расставаний я только закаливала себя,теперь же есть страх перед этим, ведь это брак, родственники, друзья... Они не поймут всего, и будут винить меня, ведь муж меня любит, а я видимо уже нет... Я увлеклась другим мужчиной, решила, что пусть я уже не молода, но жизнь свою хочу поменять, не стоять на месте и жить по законам брака...я очень люблю свободу... Но все же одолевает страх, как муж отнесется а этому, как подвести его к расставанию, не задеть за живое... Проще было бы, если он сам меня бросит... Тогда никто никого винить не станет...но как это сделать?
Может есть у кого нибудь соображения по этому поводу, или же кто встречался с такой проблемой... Подскажите...
35 ответов4096 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2014, в 09:07#1
    Не задеть за живое не получится. Поговорить честно, объяснить и попросить прощения. Тогда у него хотя бы уважение в Вам сохранится. Подводить его к тому чтобы инициатива расставания исходила от него- надо Вам в эти игры играть? И все чтобы остаться "хорошей" для окружающих...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 09:26#2
    "Хорошей"остаться не получится, я даже не сомневаюсь в этом, и цели не преследую. Я просто не хочу, что б он питал ненависть ко мне, а именно это скорее всего и будет,ему не объяснить, что любовь уже не та, что раньше, что стремления у меня чуть другие и мы идем не одной дорогой...я пыталась подвести разговор к возможностям развода, но ответ был жестким, он никогда меня не простит, если я уйду от него... Вот по этому и решаю, как все сделать с меньшим ущербом для нас обоих, чтоб после меня он не перестал доверять девушкам,и как можно скорее нашел ту, единственную, что полюбит сильней и крепче..
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 09:39#3
    Романтизацией от вашего текста веет. Вы сами с собой, скорее всего, не честны - сто раз подумайте прежде чем разводится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 09:47#4
    Чем я с собой могу быть не честна, если к мужу остались лишь уважение и приятельское отношение, зачем мне мучать себя и его... Он хочет ребенка, я уже перегорела этим желанием...потому как боюсь дальше все еще сильней заплутает...как не идти на развод, если жизни не у меня не у него не будет...я просыпаюсь рядом и не хочу его...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 09:59#5
    Ответ дляLedin1 на сообщение от 30.03.2014: Чем я с собой могу быть не честна, если...
    А Вы думаете, что к другому любовь будет всегда "та"?
    что через пять лет (а может, и раньше) не увлечетесь еще кем-то?
    Уважение к мужу - это уже немало.
    Брак для Вас - бесконечная череда удовольствий и сексуальное желание каждую минуту?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:09#6
    Это его дело, сможет он простить или нет. Ваше дело постараться донести до него информацию. В этом деле важно быть честной. Я была в такой ситуации, только по другую сторону баррикад. И мне не объяснили ни причин, вообще ничего. Я пыталась поговорить, все бесполезно. Он мне сказал одно - я к тебе остыл. И я ему сказала - как Ваш муж - я тебя всю жизнь буду ненавидеть. Однако, это просто слова. Мне первой это не надо носить в себе ненависть, да еще всю жизнь. Обида проходит, остается пустота, которая впоследствии заполнится чем-то другим. И у меня бы, возможно, осталось к нему нормальное отношение если бы он был со мной честен или проявил бы хоть какое-то участие, показал что ему не все равно что будет со мной, потому что для меня это был удар. А так я просто убедилась что этот человек мало стоящий эгоист, думающий исключительно о себе и в будущем надо лучше разбираться в людях и избегать таких кадров... Да, тяжело заканчивать отношения, но эта ситуация сама собой не разрешится, возьмите на себя ответственность разрешить ее по-человечески.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:32#7
    Автор, вы пишете "люблю свободу", при этом готовы уйти от одного мужчины к другому. Может, конечно, второй о браке не задумывается, но рано или поздно все стабильные отношения к этому приходит - и начинается практически то же самое: какие-то взаимные притирки, рутина...
    Муж на руководящей должности, моложе и т.п. - что-то мне подсказывает, что он не пропадет? А вы не пожалеете через какое-то время, если свобода окажется не такой, как вы ее себе представляли? Может, вам переключиться как-то? Съездить отдохнуть, побыть одной, подумать обо всем спокойно? Создается впечатление, что вы решительный и несколько импульсивный человек. Может, у вас период такой - и все пройдет? Может, не надо сжигать мосты?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:35#8
    Вы переворачивайте все мои слова...меня не волнует Бесконечная череда удовольствий и сексуального влечения... Мне надо понимания своих отношений к нему, ведь любовь одно человека не сможет сделать двоих счастливыми... И я не бегу за другим мужчиной...я хочу изменить устоям, хочу сама быть счастливой а не нести на себе счастье только одного его...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:40#9
    В чем то вы правы, надо как то отстранится от всего, что накопилось...и возможно свобода не так привлекательна как ее вижу я...только вот времени он мне не даст на раздумья... Если я попрошу отпустить меня на отдых, то сразу пойдет не доверие, он боится потерять, то, что приобрел...
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 10:44#10
    Ответ дляLa-vie-en-Rose на сообщение от 30.03.2014: Это его дело, сможет он простить или...
    La-vie-en-Rose: сожалею, что вы столкнулись с такими вещами... И спасибо вам, что ответили так...конечно все решится, и все будет хорошо)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:33#11
    Вы сами не знаете, чего хотите. И это не лучшее состояние, в котором можно принимать жизненно важные решения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:36#12
    Ну а я больше не могу с ним жить, я сильный человек,
    Сильный человек не боится ничего, по-моему) Обидится он всё равно, если Вы его бросите. Виду не покажет только. Но, если Вы решили уйти, то желание женщины - закон. Напишите заявление на развод, в причине укажите - "отсутствие чувств любви, несходство характеров. Имущественных претензий не имею (или имею...)" Детей, по-видимому, общих нет. Вот и всё.
    Или Вы хотите, чтобы он сам Вас бросил? Странно... Но можно. Говорите ночью,якобы во сне , имя любимого другого, ругайте нынешнего. Как вариант. А можно и наяву сказать правду. Боязно?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер