Видимо любовь прошла..

30 марта 2014, в 08:51
Пользователь
Мне 29 лет, в браке я совсем не давно,а вместе мы были лет 5..сказать по правде, его я тащила на себе большую часть времени, он моложе меня, и не был устремлен к самодостаточности.. Теперь конечно все не так, он занимает руководствующуюся должность, хорошо одет и радуется жизни... Ну а я больше не могу с ним жить, я сильный человек, от расставаний я только закаливала себя,теперь же есть страх перед этим, ведь это брак, родственники, друзья... Они не поймут всего, и будут винить меня, ведь муж меня любит, а я видимо уже нет... Я увлеклась другим мужчиной, решила, что пусть я уже не молода, но жизнь свою хочу поменять, не стоять на месте и жить по законам брака...я очень люблю свободу... Но все же одолевает страх, как муж отнесется а этому, как подвести его к расставанию, не задеть за живое... Проще было бы, если он сам меня бросит... Тогда никто никого винить не станет...но как это сделать?
Может есть у кого нибудь соображения по этому поводу, или же кто встречался с такой проблемой... Подскажите...
35 ответов6137 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2014, в 12:41#13
    Ну какая же вы "сильная" если даже принять на себя ответственность за такие решения боитесь?
    Мальчик-то повзрослел, а вот вы похоже до него уже не дотягиваете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 12:52#14
    А этот другой мужчина, он какой? Самостоятелен, устроен в жизни?
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 08:51#15
    так сделайте так, чтобы сам бросил...создайте ему невыносимую жизнь...он быстро сбежит...
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 09:11#16
    А нового мужчину тоже надо "тащить" и помогать ему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 10:31#17
    Мамочка устала...Но хочет ли она перестать быть мамочкой?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 10:39#18
    Вы ничего по сути не сможете изменить. Что медленно и тоскливо, что быстро но с боями, порция удовольствий будет одинакова. Просто в первом случае растянуто по времени, во втором сжато.
    И если вы уж уходите в свободу, то рвать надо не только с мужем. А со всей прошлой жизнью.
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 11:13#19
    Мне 29 лет...

Я увлеклась другим мужчиной, решила, что пусть я уже не молода

Меня вот это еще впечатлило...такое сочетание...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 11:29#20
    Ответ дляPike на сообщение от 04.04.2014: Меня вот это еще впечатлило...такое...
    старость подкралась незаметно))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 11:29#21
    Ответ дляPike на сообщение от 04.04.2014: Меня вот это еще впечатлило...такое...
    мне тоже 29, но я себя юной считала до сегодняшнего дня((( неужели простыня и кладбище?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 11:42#22
    Меня посмешило " 29 - уже не молодая")) Что тогда говорить 50-ти летним?
    Хочеться страстей. Бурные страсти всегда быстро кончаются и начинается обыденность. Это вас и беспокоет.
    К следующему другу точно так же через некоторое время остыните. Поэтому не торопитесь.
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 11:43#23
    Извините, но читать противно. Зачем надо было тогда вообще за него замуж выходить? И вообще Вы думаете не о том. То есть не о том, как укрепить взаимную дружбу и уважение, как разнообразить интимную жизнь, чтоб хотелось, а о том, как "сбросить с себя это иго"... В одном только Вы правы: ДЕТЕЙ НЕ НАДО!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 14:27#24
    не был устремлен к самодостаточности... он занимает руководствующуюся должность, хорошо одет и радуется жизни... пусть я уже не молода... Подскажите...
    Подсказываю:
    а) читать, читать и еще раз словарь :)
    б) сделайте ему гадость какую-нить, чтоб он Вас бросил (тут, правда, возможны непредсказуемые последствия, так что аккуратней) :)
    в) летите на все 4 стороны, только быстро, мелкими перебежками от куста к кусту :)
    г) забронируйте место на кладбище, помирать скоро уже, какая безответственность! ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер