psyhologies.ru
тесты

разница в возрасте + отношения на расстоянии+сомнения мамы

30 марта 2014, в 19:18
Пользователь
Добрый вечер! Хочу послушать взгляд и совет со стороны. Мне 20 лет и учусь на 3 курсе в универе. Т е до окончания мне осталось 1,5 года. В феврале этого года познакомилась с иностранцем через интернет но это было очень необычное знакомство, дело в том что год назад он закончил мой же факульет и мы очень много раз виделись в корпусе, но никогда не общались и не подходили друг к другу и начали общение в интернете в скайпе. События у нас развивались стремительно и через интернет мы решили что будем вместе. Он сейчас ушел в армию и летом я к нему приеду. Мама знает что мы очень хорошо общаемся и не против вроде бы. Но я ей еще не сказала что мы решили быть вместе всегда, мы уже говорим с ним о совместной жизни и он меня будет ждать сколько нужно. Это первый человек которого я понастоящему полюбила и которому я на 100% доверяю, и я чувствую что и я ему нужна. НО! он старше меня на 9 лет, мне 20 а ему 29 я считаю что это приемлемая разница в возрасте и очень хочу быть с ним и никто мне больше не нужен! проблема заключается в том, что маме не нравится что у нас с ним отношения на расстоянии да еще и через интернет а не в реале. Еще одна проблема в том, как уговорить маму чтобы она отпустила меня одну летом к любимому? как ее убедить? как внушить доверие? если не поеду летом к нему даже не знаю что делать....очень нужен совет, а еще хочу услышать отношение к разнице в возрасте в 9 лет.
32 ответа3568 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2014, в 19:44#1
    А далеко ваша инострандия? Где живет МЧ? Если далеко, возьмите с собой маму, раз так переживает - ей спокойнее будет: она сама все там увидит своими глазами, проще будет вас отпустить, если так горит. Да и с его родителями сможете ее познакомить, раз там у вас так все серьезно. С другой стороны, армию подождали, может, и вуз стоит тогда уж закончить? А 9 лет - вполне себе разница, жить можно, ИМХО.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 19:51#2
    живет не далеко, от москвы 2 часа на самолете))) с мамой не хочу, хочу одна потому что прошлым летом ездила на обучение на месяц одна в эту страну. Я не знаю как сказать что у нас все серьезно, она меня не поймет и скажет что мы даже не встречались в реальности ни дня
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 19:52#3
    вуз в любом случае закончу и мне мой сказал что будет меня ждать 1,5 года и мы хотим пожениться сразу после окончания вуза, но как не шокировать этой новостью родителей?
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 19:53#4
    Пусть "ждет", доучитесь для начала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 19:59#5
    а еще хочу услышать отношение к разнице в возрасте в 9 лет.
    Смотря у кого.
    Большинство специалистов в психологии сразу после этого спросит вас о ваших взаимоотношениях с отцом, т.к. это - "жирная галочка". Если учесть, что вы о нем не упомянули, то вдвойне жирная.
    И подобная разница вероятнее всего говорит о выборе не "партнера", а замены отцу.
    Семейная жизнь с "отцом" полна разных вещей, не очень свойственных партнерским отношениям, и зачастую может через некоторое время начать в чем-то тяготить.
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:04#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.03.2014: Смотря у кого. Большинство специалистов...
    Если учесть, что вы о нем не упомянули, то вдвойне жирная.
    И подобная разница вероятнее всего говорит о выборе не "партнера", а замены отцу.
    с отцом у меня отличные отношения) просто не говорила о нем ничего потому что обо всем делюсь с мамой, а мама с папой уже))) я стесняюсь с ним говорить об этом...с родителями у нас нет проблем в семье живем очень дружно
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:20#7
    Ответ дляchris001 на сообщение от 30.03.2014: с отцом у меня отличные отношения)...
    с отцом у меня отличные отношения) просто не говорила о нем ничего потому что обо всем делюсь с мамой, а мама с папой уже))) я стесняюсь с ним говорить об этом...
    Отличные отношения, только разговаривать стесняетесь :)

с родителями у нас нет проблем в семье живем очень дружно
    Имелось в виду не "драки", конечно же, а именно близкие, доверительные отношения. Это вопрос недостатка контакта с "отцовской фигурой", а не вражды.
    (Те, кто живут или жили с отцом не дружно - те ищут, на ком бы можно было "отыграться", кого "победить" из представителей мужского пола).
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:29#8
    гора идет к Магомеду) а отчего же не он к Вам?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:33#9
    Ответ дляchris001 на сообщение от 30.03.2014: с отцом у меня отличные отношения)...
    Если учесть, что вы о нем не упомянули, то вдвойне жирная.
    с отцом у меня отличные отношения) просто не говорила о нем ничего потому что обо всем делюсь с мамой, а мама с папой уже))) я стесняюсь с ним говорить об этом...с родителями у нас нет проблем в семье живем очень дружно
    Если бы было дружно,то с родителями обсуждали бы кандидата для замужества,и все за и против .Мы тут вам насоветуем,а расхлёбывать Вам и Вашим родителям))Коль уж так серьёзно,то обязательно надо рассказать маме и папе. И кстати,что Ваш молодой человек,не хочет приехать,поближе познакомиться с роднёй,а потом вместе и поедите. Разница в возрасте ничего,но при такой разнице он должен был взять на себя организацию ваших встреч,а не вы придумывать,как сбежать от родителей.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:40#10
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 30.03.2014: Если бы было дружно,то с родителями...
    при такой разнице он должен был взять на себя организацию ваших встреч,а не вы придумывать,как сбежать от родителей.
    депорт за просрочку визы....5 лет ..... вообще бедаааа(((((
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:41#11
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 30.03.2014: Если бы было дружно,то с родителями...
    что Ваш молодой человек,не хочет приехать,поближе познакомиться с роднёй,а потом вместе и поедите.
    он очень хочет а я боюсь реакции мамы потому что она против скоропостижных решений
  • Пользователь
    30 марта 2014, в 20:41#12
    Ответ дляchris001 на сообщение от 30.03.2014: депорт за просрочку визы....5 лет ...
    кто не рискует. ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ))))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер