psyhologies.ru
тесты

На Чукотку!

31 марта 2014, в 04:00
Пользователь
Интересно мнение со стороны. Мне поступило интересное предложение - на год поехать работать в Анадырь. Очень хочется вырваться из своего города, и я почти согласна.

Я очень много читаю в книгах про те края, смотрю фотографии в Интернете. В остальном плохо представляю, как там.

Несмотря на это, ехать я готова. Одна, без мужа. У родственников - истерика. Особенно у матери. Плачет: "Мне снится, что ты в могиле" (но ей каждую неделю такое снится). Рассказывает: "Как ты будешь жить с чужими людьми в коммуналке, ты ведь такое бытовое чмо".

Я хочу уехать. Я же не навсегда. Осенью приеду в первый отпуск. И это единственный способ доказать родителям и мужу, что я чего-то стою. В конце концов там, на Севере, меня никто не будет привязывать к батарее. Захочу - вернусь.

Как объяснить родителям, что в свои 26 я уже взрослая?
95 ответов10198 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2014, в 04:23#1
    Ого, как вас достало всё.
    А на месте объяснить, что "взрослая" - никак? Надо вот так по-детски сбегать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 04:36#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.03.2014: Ого, как вас достало всё. А на месте...
    почему это "сбегать"? я хочу на чукотку. изменить свою жизнь. тем паче что не навсгдеа
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 04:57#3
    Идейка,конечно,крутяк:-) аваньтюрненько..... вот только без мужа с ума не сойдешь?а он без тебя?семья не пострадает?....
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 07:15#4
    Хочется, значит езжайте! Родители - понятно, а вот муж тогда зачем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 07:15#5
    А поезжайте! Докажите всем, что Вам 26 лет. Мама сразу скажет: "О, а дочка-то выросла, сама в Анадырь уехала" Папа: "Светлая голова, горжусь!"
    Анадырь, А-на-дырь! Заветное слово! Мы туда всем классом хотели уехать (в третьем классе). На карте Анадыря стоял значок полезных ископаемых - <ЗОЛОТО>. Мечтали, как вернемся оттуда в золотых цепочках, сережках. Потом отпустило нас..
    Вам предлагают хорошую зарплату?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 08:32#6
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 31.03.2014: А поезжайте! Докажите всем, что Вам 26...
    нормальную
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 08:48#7
    Как объяснить родителям, что в свои 26 я уже взрослая?
    Ну какая же вы взрослая, если в 26 лет ждете разрешения родителей на то, что касается лично вас...
    сами то чего боитесь?
    Редкой возможности побывать там, куда просто так не поедете? Увидеть уникальную природу и других по складу людей? Узнать насколько вы взрослая и самостоятельная?
    или боитесь, что понравится и захочется остаться ))
    Я выбрала распределение на Камчатку после института (22 года), маму поставила в известность. Хотела она или нет, не знаю. В аэропорту плакала (мама). Отработать надо было 3 года.
    вернулась через год с небольшим с мужем и беременная.
    Очень яркие и приятные впечатления остались на всю жизнь. Уникальный край
    вот подумываю как-нибудь еще съездить, хоть в санаторий чтоли...))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 08:48#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2014, в 09:24#9
    брррр!!! там же холодно!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 09:41#10
    расскажите, как это в вашем представлении должно изменить вашу жизнь?
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 10:43#11
    Могу рассказать как там. Я родилась на Чукотке, прожила там два десятилетия. Там очень, очень холодно. Сильнейший ветер, дефицит витаминов, солнца и тепла. Летом температура около 10-15 градусов. Лета и осени почти нет. Зимой такие бураны, посмотрите ролики на youtube. Даже если вам предлагают хорошую зарплату, посчитайте насколько вам будет комфортно жить, т.к. там одна из самых дорогостоящих продуктовых корзин. К примеру, бананы за килограмм могут доходить до 300 рублей. Неразвитость медицины, отсутствие развлечений. НО! Там самый чистый воздух, у нас порезы заживали без гноя. Грибы, ягоды, рыба, икра, м-м-м-м.... А какая там природа, буйство красок, этого никогда не забыть. Я со слезами вспоминаю времена, когда мы там жили.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 11:35#12
    говорят там недалеко прииски золота и люди небольшими картелями по человек 10, в основном мужчины идут в тайгу на поиски ...за 10-12 недель каждый потом может купить квартиру на те деньги что заработали ....
    а так в основном слышала что людям там нравиться ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер