На Чукотку!

31 марта 2014, в 04:00
Пользователь
Интересно мнение со стороны. Мне поступило интересное предложение - на год поехать работать в Анадырь. Очень хочется вырваться из своего города, и я почти согласна.

Я очень много читаю в книгах про те края, смотрю фотографии в Интернете. В остальном плохо представляю, как там.

Несмотря на это, ехать я готова. Одна, без мужа. У родственников - истерика. Особенно у матери. Плачет: "Мне снится, что ты в могиле" (но ей каждую неделю такое снится). Рассказывает: "Как ты будешь жить с чужими людьми в коммуналке, ты ведь такое бытовое чмо".

Я хочу уехать. Я же не навсегда. Осенью приеду в первый отпуск. И это единственный способ доказать родителям и мужу, что я чего-то стою. В конце концов там, на Севере, меня никто не будет привязывать к батарее. Захочу - вернусь.

Как объяснить родителям, что в свои 26 я уже взрослая?
95 ответов20035 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2014, в 11:54#13
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 31.03.2014: говорят там недалеко прииски золота и...
    На Чукотке нет тайги
    там вечная мерзлота. Тундра тамошняя тайга называется
    Тайга - это в Сибири и на ДВ ))

Хорошая тема - географию вспомним ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 12:02#14
    я вот тоже 30 лет прожила на юге и уехала на Кольский полуостров за полярный круг... и мне здесь очень хорошо!!!

знаете, что я говорю всегда: ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЕЗДЕ ХОРОШО :) :) :)
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 12:09#15
    И это единственный способ доказать родителям и мужу, что я чего-то стою.

Я бы поставила вопрос иначе: Это мой способ доказать самой себе, что я чего-то стою.
    Да, иногда у человека есть именно такая необходимость. И возможность предоставилась.
    Почему бы и нет?!
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 12:16#16
    Ответ дляAlisU на сообщение от 31.03.2014: Я бы поставила вопрос иначе: Это мой...
    Хочу добавить, что у меня похожий опыт в жизни был. Это возможность узнать о самой себе много нового и интересного. Такого, чего армии психологов в вас за всю жизнь не раскопать.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:08#17
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 31.03.2014: почему это "сбегать"? я хочу на чукотку...
    я хочу на чукотку. изменить свою жизнь.
    Вот эти две вещи между собой никак не связаны)))
    Хотите менять - меняйте. Только глядя в глаза трудностям. А не сливаясь от них.

Ладно бы "я хочу в сочи", а то придумали - мечта Жириновского - "в последнем вагоне поезда на Анадырь"))))

Езжайте, конечно. Прибежите обратно к маме и мужу - не пройдет и недели. Все капризные дети, сбегая зимой из дома потом прибегают обратно, ибо дома тепло и пожрать дадут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:14#18
    Ответ дляexistens на сообщение от 31.03.2014: На Чукотке нет тайги там вечная...
    А с каких это пор там, где вечная мерзлота, нет тайги??? Уж вспоминать - так вспоминать, чо уж.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:15#19
    Там холодно, скучно и бытовая *опа. А так ничего, наши работают. Вопрос в том, будет ли куда возвращаться после.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:27#20
    Мне близка эта идея) И я Вас поддержу. Если есть желание - езжайте! Коли не шутите?!)))
    Не знаю, как отнесется к этому Ваш муж.. Мне кажется это будет жирной точкой в Ваших отношениях. Если готовы к этому - то вперед!))
    Это ведь маленькая школа жизни! Я на втором курсе уехала работать в США на лето по студенческой программе. До сих пор с теплотой вспоминаю то время. Было ооочень много трудностей, радостей, веселья и порой печали, но это того стоило.
    Главное слышать себя и верить, что все получится! УДАЧИ Вам птичка) буду ждать темы "привет! я на Чукотке)" расскажите как там сейчас)
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:28#21
    а я в детстве жила под Магаданом.
    и оттуда у меня самые замечательные воспоминания))))
    сейчас на Кавказе)))) и везде своя прелесть! особенно природа)))
    а если игра стоит свеч, то отчего ж не поехать-то?
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:31#22
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 31.03.2014: Мне близка эта идея) И я Вас поддержу...
    буду ждать темы "привет! я на Чукотке)"
    Там электричества нет. А олени не раздают халявный вайфай. Так что темы не будет)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:31#23
    я вот тут скопипастила комент девушки, которая уехала из москвы, не на анадырь , но то же в холода))

я ж тут правд на своем месте прям. все, как я мечтала.
    ну а с климатом.. прост я живу в том районе Коми, где вполне терпимый климат, но все плюшки по условиям крайнего севера. ну там, еще 2 недели к отпуску и 36 часовая рабочая неделя для женщин, например) в актированные дни деточка рвется на горку. я же некий дискомфорт чувствую, когда ниже -27, т.к. щечки мерзнут. и вообще нет плохого климата, есть плохая одежда. а правильная одежда может быть и красивой, проверено! я столько времени на улице в Москве зимой не проводила.
    у меня столько времени на все.. я не замученная после работы и полутора часов стоя на шпильках в транспорте, я могу адекватно общаться с ребенком после работы, без желания подохнуть, лишь бы он меня не трогал. не уставшая мама - хорошая мама.
    лыжные трассы - не хуже крылатских и красногорских, и под конек, и на классику нарезано, и для бордов все, и ватрухи, а главное - все в 15 минутах езды на машине или 150 ру на такси. еда местная, нельма, муксун, морошка, оленина, фермерская молочка - ум отъешь..
    ну. всяк кулик свое болото хвалит)) извиняюсь, если перегнула)
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 13:43#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.03.2014: Там электричества нет. А олени не...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер