На Чукотку!

31 марта 2014, в 04:00
Пользователь
Интересно мнение со стороны. Мне поступило интересное предложение - на год поехать работать в Анадырь. Очень хочется вырваться из своего города, и я почти согласна.

Я очень много читаю в книгах про те края, смотрю фотографии в Интернете. В остальном плохо представляю, как там.

Несмотря на это, ехать я готова. Одна, без мужа. У родственников - истерика. Особенно у матери. Плачет: "Мне снится, что ты в могиле" (но ей каждую неделю такое снится). Рассказывает: "Как ты будешь жить с чужими людьми в коммуналке, ты ведь такое бытовое чмо".

Я хочу уехать. Я же не навсегда. Осенью приеду в первый отпуск. И это единственный способ доказать родителям и мужу, что я чего-то стою. В конце концов там, на Севере, меня никто не будет привязывать к батарее. Захочу - вернусь.

Как объяснить родителям, что в свои 26 я уже взрослая?
95 ответов20499 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2014, в 17:45#49
    Ответ дляnevercat на сообщение от 31.03.2014: я бы поехала. пофиг на бураны и холод...
    До Магадана проще за казенный счет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 21:28#50
    Ответ дляexistens на сообщение от 31.03.2014: А дорога есть до Магадана?
    А дорога есть до Магадана?

есть там известная дорога которая построена была заключенными , фактически на их костях - называеться Дорога смерти ...там около 10 тыс человек погибло ...видела передачу как один актер на мотоцикле до Магадана доехал ...и все показывал и рассказывал ...
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 21:35#51
    а что вы там много сможите заработать ? это надо все взвесить и посчитать ...одно дело рвануть так куда нибудь с пользой , например заграницу . язык выучить , оптыта набраться или хорошие деньги заработать...а тут что бы только отделиться от мамы и мужа ...неуверена что оно того стоит тк регион этот не сильно благоприятен для здоровья ...как говориться нафига козе боян .
    А с мамой и мужем можно кулаком постолу и сказать что бы отстали ...это ж как надо довести человека чтоб захотелось поехать на Камчатку ? если так такой дубарь как тут пишут , вы наверное месяцев 8 будете практически постоянно в помещении ...я с трудом представляю как можно при -20 разгуливать ...а тем более при -30 ...
    еще резкие перемены климата не благоприятны для здоровья ...с крыму много людей так вот приезжают с севера , покупают дома , а потом умирают быстро ...особенно если после 50 перезжать...често такое явление наблюдала.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 22:19#52
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 31.03.2014: а что вы там много сможите заработать ...
    александра, камчатка это одно из самых шикарных мест земли, сьездить туда за свой счет стоит бешеных денег, канары и карибы отдыхают))))

www.images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&uinfo=ww-1349-wh-665-fw-1124-fh-459-pd-1

и кстати солнце тоже вредно для организма, стареешь быстрее и болезни всякие злокачественные развиваются
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 22:20#53
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 22:27#54
    езжайте, если это никак не повредит Вашим отношениям с близкими. Они примут это как факт.
    Я вот до сих пор жалею, что не махнула 2 года назад на Камчатку, когда была возможность...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 22:55#55
    Автор, вроде в Анадырь рвётся! )
    Из Википедии: "Чуко́тский автоно́мный о́круг (чук. Чукоткакэн автономныкэн округ) — субъект Российской Федерации на Дальнем Востоке.

Граничит с Республикой Саха (Якутия), Магаданской областью и Камчатским краем. На востоке имеет морскую границу с США.

Вся территория Чукотского автономного округа относится к районам Крайнего Севера.

Административный центр — город Анадырь."
    ===================================
    "Камча́тка — полуостров в северо-восточной части Евразии на территории России. Омывается с запада Охотским морем, с востока — Беринговым морем и Тихим океаном.
    ..
    Общая площадь полуострова ~ 270 тыс. км²[2].
    ..
    На территории полуострова расположен субъект Российской Федерации Камчатский край."

• Пользователь
    31 марта 2014, в 22:58#56
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.03.2014: А вообще сейчас вспомнила, как сама...
    там такой климат жестокий
    я тоже Москву больше люблю
    гораздо больше))))
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 23:08#57
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 31.03.2014: Автор, вроде в Анадырь рвётся! ) Из...
    Из англии - всё равно - чукотка, владик, красноярск, екатеринбург... Там где-то, где холодно, короче.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 23:16#58
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.03.2014: :)) Последнее фото вдохновляет!!!
    Так он там больше не бывает)
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 23:35#59
    бытовое чмо????? не дурно-не дурно...) надо запомнить выражение..)
    а вообще... а зачем вам объяснять вообще что-то родителям? собрались, да поехали.
  • Пользователь
    31 марта 2014, в 23:36#60

Я очень много читаю в книгах про те края, смотрю фотографии в Интернете. В остальном плохо представляю, как там.

я на Крайнем Севере 15 лет прожила...в Мирном-Якутия...светлые воспоминания детства)- ослепительный снег на солнце, красивейшая тайга, цветы...огромные мохнатые фиолетовые подснежники, море брусники, прекрасное материальное и соцобеспечение, для детей- в сфере досуга и обучения-красота, для взрослых -отличная зп, крепчайшие дружественные связи (наверно потому как холодно - все объединяются))...НО..это-более 15 лет назад...с тех пор-природа и богатства природы те же, по словам тех, кто там живет (родственников много там осталось)-значительное ухудшение соцпакета, не такие привлекательные ЗП как ранее, и не изменились высокие цены начиная от продуктов заканчивая бытом и недвижимостью, отсутствие организованного досуга, как следствие-молодежь тоскует и многие пьют, остались неизменными 9 месяцев зимы, холод до -50 (но это можно пережить-воздух сухой), мало дневного света)
    Но для разнообразия-в принципе думаю не плохо) хотя я лично не в жизнь бы туда не вернулась...хоооолодно...не выживу)))

И еще вопрос...определить цель..зачем туда ехать..для себя, для других или от себя...это те вопросы, которые я задала себе бы и была предельно искренна...) путь-то неблизкий)))

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер