На Чукотку!

31 марта 2014, в 04:00
Пользователь
Интересно мнение со стороны. Мне поступило интересное предложение - на год поехать работать в Анадырь. Очень хочется вырваться из своего города, и я почти согласна.

Я очень много читаю в книгах про те края, смотрю фотографии в Интернете. В остальном плохо представляю, как там.

Несмотря на это, ехать я готова. Одна, без мужа. У родственников - истерика. Особенно у матери. Плачет: "Мне снится, что ты в могиле" (но ей каждую неделю такое снится). Рассказывает: "Как ты будешь жить с чужими людьми в коммуналке, ты ведь такое бытовое чмо".

Я хочу уехать. Я же не навсегда. Осенью приеду в первый отпуск. И это единственный способ доказать родителям и мужу, что я чего-то стою. В конце концов там, на Севере, меня никто не будет привязывать к батарее. Захочу - вернусь.

Как объяснить родителям, что в свои 26 я уже взрослая?
95 ответов20530 просмотров

• Пользователь
    01 апреля 2014, в 01:35#61
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 31.03.2014: александра, камчатка это одно из самых...
    а вы там были ? жили ? у меня у знакомой девочки туда родственники аж из Крыма ! в артели на золото ездили ...она рассказывала разные истории .
    Ну там эти красивые фото может только месяц в году ...а все остальное время ? я как то была в Москве когда было -22 ...страшно вообще воздух глубоко вдохнуть ...какое там гулять ...обмотала шарфом нос и бегом до метро ...нырнул в метро , пропотел , а потом рывком в офис ...я до сиз пор это помню ...А вот если бы было -35 да еще и с ветром и с бураном ???
    это искать на свою задницу приключений.
    хотя искупаться в гейзере грячем было бы интересно ...или вообще пожить в какой нибудь комунне староверов , мне было бы интересно.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:11#62
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 31.03.2014: Автор, вроде в Анадырь рвётся! ) Из...
    Мы различаем, не переживайте.
    Их объединяет, кроме общей границы, то что это далеко (даже от Владивостока) и условия необычные. Камчатка приводится как пример. Хотя климат там, на мой взгляд, изумительный. Ни жары, ни стужи. Трясет вот только и штормит периодически.
    В Анадыре похолоднее.

Во Владивостоке кто-нибудь был?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:39#63
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.04.2014: Мы различаем, не переживайте. Их...
    На Камчатке гейзеры, кедры, красная икра, нам свёкор привозил оттуда. Весь мир почти объездил по работе, а мечтал на Камчатку в тур поехать. Очень понравилось, в восторге. Ну это не жить же там.
    А во Владивостоке друг наш был. Очень красивый, говорит, город. Но не знаю... он же военный-подводник, на подводной лодке туда приплывал.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:57#64
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 01.04.2014: На Камчатке гейзеры, кедры, красная...
    Камчатку затронули ...(песня есть красивая...) ,если память мне не изменяет, так-то далековато конечно от Чукотки или я путаю что-то?

Птицей белой над Авачей проплывая
    Выпили глаза узоры осени
    Трогая губами груди нежные, горячие
    Пробуя на вкус улыбку девичью

Зарево купается рассветами
    Юная невеста смотрится в небо
    Где-то в облаках седых руки любимые
    Терпкая Камчатка, до свидания ...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:02#65
    автор, иногда наше глубинное Я лучше знает куда ехать) что делать)
    так что порой стоит уступить себе)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:06#66
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2014: автор, иногда наше глубинное Я лучше...
    Я бы, конечно, жить бы туда не поехала, ну, говорят те края очень красивые, и есть знакомые, которые брали тур туда...привозили фото невероятной красоты...я бы рванула...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:07#67
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.04.2014: Я бы, конечно, жить бы туда не поехала...
    в такой ситуации семейной, как у автора...любой рванет подальше))))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:16#68
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2014: в такой ситуации семейной, как у...
    А может и нужно? Расставить в свое голове все по местам? Отдохнуть, сменить полностью обстановку...не знаю...с одной стороны - бег, а с другой - время на рассуждения, абстрагироваться от всех, и вдохнуть полной грудью свежего воздуха ...возможно, выбравшись из внешнего плена хоть на чуть-чуть, внутренние "мироощущения" тоже изменятся, как некий стимул/толчок рассматривать...может, некоторым именно вот так и нужно, не у всех хватает сил, при не изменившихся внешних обстоятельствах, изменить ситуацию/себя...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:19#69
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.04.2014: А может и нужно? Расставить в свое...
    так я про тоже) хочется сильно---почему бы и не сделать)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:43#70
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 01.04.2014: На Камчатке гейзеры, кедры, красная...
    Ну по городу то он без лодки.. )))
    Не обманул, правда очень красиво у нас ))
    и кедры прямо в городе растут, а на Камчатке березы в основном
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:45#71
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.04.2014: Камчатку затронули ...(песня есть...
    Вы так и не заглянули в карту?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:49#72
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.04.2014: Вы так и не заглянули в карту?
    нет...я, вроде, так представляю карту России, приблизительно знаю, где Чукотка, и где Камчатка...вроде Камчатка - это вообще полуостров?
    Да это уже не имеет значение, один фиг - в тех краях... :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер