psyhologies.ru
тесты

возможные варианты развития отношений

01 апреля 2014, в 10:03
Пользователь
Знакомы чуть меньше полугода. Оба разведены, без детей, ровесники (29 лет). Порвали половину шаблонов о том, как "полагается строить отношения" с самого начала общения :) Живем вместе пару месяцев. Всё на удивление хорошо в бытовом, эмоциональном и прочих планах. Знаю, что ценит то, что я делаю по дому, то, как общаюсь с ним, внимателен и чуток к моим эмоциям. Взаимно ценю и очень нежно и тепло люблю, не настолько глубоко, правда, как могу любить его, потому что... У меня - желание семьи и детей. У него - аналогично. Другое дело, что для меня семья по ряду причин подразумевает официальный брак, а у него, после предыдущих отношений, много негатива по отношению к регистрации (у каждого свои страхи, ага). Тему брака обсуждаем только на примерах знакомых, при этом оба знаем об отношении друг друга к официальной регистрации.
Мои биологические часики тикают. Громко)) От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.
Как по-вашему, чего ожидать? :)
146 ответов9365 просмотров

• Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:06#1
    От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.
    Спросить у него по этому поводу? зачем Вам домысли/догадки чужих людей?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:07#2
    Слушайте, ну на счет детей ведь сразу как-то обговаривается...или нет? Когда люди начинают жить интимной жизнь с партнером, во избежания недоразумений, этот вопрос сам по себе поднимается? или нет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:09#3
    А дети в предыдущих браках есть?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:09#4
    Не имейте ожиданий - не получите разочарований. (с)

Просто живите и радуйтесь жизни.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:18#5
    Вопрос для сайта онлайн-гадания:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:19#6
    а как Вы рвали шаблоны, очень интересно)?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:24#7
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Вопрос для сайта онлайн-гадания:))
    А дети в предыдущих браках есть?
    Нет. Знаю, что от бывшей супруги он детей хотел, и даже её уговаривал. Она отказывалась. В итоге, уже не живя с мужем, но еще до официального развода, забеременела от другого. У меня одной из причин развода стало осознание собственного желания иметь детей и нежелания иметь их от человека, за которым была замужем.
    а как Вы рвали шаблоны, очень интересно)?
    ну, есть же такие предрассудки - спать вместе не раньше какого-то там по счету свидания, не обсуждать предыдущие отношения в начале общения и т.д.))
    Вопрос для сайта онлайн-гадания:))
    Согласна, что информации в первом сообщении темы немного. Что конкретизировать? :)
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:26#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 01.04.2014: Не имейте ожиданий - не получите...
    Не имейте ожиданий - не получите разочарований. (с)

Просто живите и радуйтесь жизни.
    Спасибо, я это осваиваю последние несколько лет. Ожиданий не имею. Какие-то надежды есть, но чтобы чего-то там ждать - нет. Никто не приходит в этот мир, чтобы оправдывать чьи-то ожидания :)
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:27#9
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 01.04.2014: Нет. Знаю, что от бывшей супруги он...
    Сколько бы Вы информации не предоставили,вряд ли кто-то сможет Вам конкретно ответить на на вопрос :"Чего же ожидать?"
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:28#10
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 01.04.2014: Нет. Знаю, что от бывшей супруги он...
    дело в том, что "разрыв шаблонов" не работает на доверие
    доверие и близость нарабатываются постепенно, а слишком быстрое сближение---это Вы пропускаете важную фазу в отношениях
    каждому свое, конечно
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:30#11
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 01.04.2014: Спасибо, я это осваиваю последние...
    Ожиданий не имею. Какие-то надежды есть, но чтобы чего-то там ждать - нет.

Противоречие, однако.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:33#12
    негатив может быть связан с ощущением обязательств, ответственности, финансовых затрат, так просто не развернешься и не уйдешь, в общем - более жесткая привязка, чем просто жить вместе "по доброй воле" :). Рождение детей все вышеперечисленное подразумевает (у ответственных и взрослых людей по крайней мере), че уж тогда страшного в официальной регистрации - непонятно.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер