возможные варианты развития отношений

01 апреля 2014, в 10:03
Пользователь
Знакомы чуть меньше полугода. Оба разведены, без детей, ровесники (29 лет). Порвали половину шаблонов о том, как "полагается строить отношения" с самого начала общения :) Живем вместе пару месяцев. Всё на удивление хорошо в бытовом, эмоциональном и прочих планах. Знаю, что ценит то, что я делаю по дому, то, как общаюсь с ним, внимателен и чуток к моим эмоциям. Взаимно ценю и очень нежно и тепло люблю, не настолько глубоко, правда, как могу любить его, потому что... У меня - желание семьи и детей. У него - аналогично. Другое дело, что для меня семья по ряду причин подразумевает официальный брак, а у него, после предыдущих отношений, много негатива по отношению к регистрации (у каждого свои страхи, ага). Тему брака обсуждаем только на примерах знакомых, при этом оба знаем об отношении друг друга к официальной регистрации.
Мои биологические часики тикают. Громко)) От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.
Как по-вашему, чего ожидать? :)
146 ответов14503 просмотра

• Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:59#25
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Угу,одна спросила,другие ответили,а...
    поэтому избегаются определенные ситуации, слова и т.д...грань заключается в том, что легкость не должна сводиться к инфантильности/к жизни в иллюзии, как бы "осторожничаете"...
    Единственное, я думаю ,вы просто боитесь ,что он Вам озвучит ответ, который Вам не понравится, а у Вас уже чуть ли не "ненавязчивая идея"....поживите вначале по дольше вместе...там уже видно будет.
    Ненавязчивой идеи, ттт, не нахожу у себя. За остальное - спасибо, проанализирую с этой точки зрения.
    жена мож че отжала себе при разводе
    нет))
    а мож у него это не страх, а отмазон
    Нет. В его окружении много примеров того, как женщины меняли поведение после свадьбы)) типа, прошла рекламная акция и началось. А поскольку человек видит то, чего ожидает, то эти примеры для него "правило", а остальные - "редкое исключение".
    Угу,одна спросила,другие ответили,а отдуваться будет мужчина:))))
    ни-ни, я ж фильтрую )))
    негатив может быть связан с ощущением обязательств, ответственности, финансовых затрат, так просто не развернешься и не уйдешь, в общем - более жесткая привязка, чем просто жить вместе "по доброй воле" :). Рождение детей все вышеперечисленное подразумевает (у ответственных и взрослых людей по крайней мере), че уж тогда страшного в официальной регистрации - непонятно.
    В том-то и фишка))) именно официальной регистрации опасается. Доверия ко мне с его стороны не достаточно, скорее всего; а человеку, знающему наш Семейный кодекс, без большого доверия жениться сложно))
    Как по-вашему, чего ожидать? :)Ожиданий не имею. Какие-то надежды есть, но чтобы чего-то там ждать - нет.
    Противоречие, однако.
    Спасибо :) вот так и вылезают через вербалку те места, где недостаточно честна с собой.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:01#26
    Меньше полугода знакомы, и уже часики поджимают? Однако.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:02#27
    Сегодня точно мой день,все ответы приходят мне:)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:03#28
    а мож рановато ? я бы не рискнула родить то человека, которого полгода знаю
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:04#29
    "Взаимно ценю и очень нежно и тепло люблю"....вы не любите его, вам просто с ним комфортно и хорошо, но это еще не любовь, не путайте.
    И как мы можем знать развитие ваших отношений, если вы даже с ним о детях не говорили, может он чайлдфри, что тогда. вечером с ним и поговорите!
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:04#30
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 01.04.2014: Ненавязчивой идеи, ттт, не нахожу у...
    а у меня куча примеров, где мужья в браке женам изменяют...и че)
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:10#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Меньше полугода знакомы, и уже часики...
    вечером с ним и поговорите!
    учитывая дату - как раз, ага)))))))) с разговором пока подождем, еще почитаю у кого какие идеи))))
    Меньше полугода знакомы, и уже часики поджимают? Однако.
    возраст, мать его))))) как минимум, здоровьице-то лучше не становится)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:13#32
    От него и для него я детей родить готова и хочу этого.
    Для чего? Зачем вам ребенок? Мужчинам дети нужны еще меньше чем глупым женщинам, рожающим "для него", потому что "тикают мои биологические часики", а главное - чтобы быть как все.
    Весь ваш интерес к ребенку ограничивается возможностью поиграть живой лялькой, покрасоваться в роли мамочки перед родными и знакомыми. Годам к 13 ребенок станет для вас обузой и единственной вашей мечтой станет побыстрее выжить его из дома.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:21#33
    вы на равных в этих отношениях. каждый печется о своем интересе.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:22#34
    действительно, еще рано думать о ребенке .
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:23#35
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 01.04.2014: учитывая дату - как раз, ага)))))))) с...
    Разойдитесь. Возраст на убыль пойдет и здоровье прибавится.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:54#36
    Знакомы чуть меньше полугода...

... От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.

для него? вы, мол, для него на такие жертвы готовы, а он даже жениться не хочет?)))

для него, когда ему, возможно, и не надо?) вы осведомитесь, осведомитесь)

полгода - это очень мало...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер