возможные варианты развития отношений

01 апреля 2014, в 10:03
Пользователь
Знакомы чуть меньше полугода. Оба разведены, без детей, ровесники (29 лет). Порвали половину шаблонов о том, как "полагается строить отношения" с самого начала общения :) Живем вместе пару месяцев. Всё на удивление хорошо в бытовом, эмоциональном и прочих планах. Знаю, что ценит то, что я делаю по дому, то, как общаюсь с ним, внимателен и чуток к моим эмоциям. Взаимно ценю и очень нежно и тепло люблю, не настолько глубоко, правда, как могу любить его, потому что... У меня - желание семьи и детей. У него - аналогично. Другое дело, что для меня семья по ряду причин подразумевает официальный брак, а у него, после предыдущих отношений, много негатива по отношению к регистрации (у каждого свои страхи, ага). Тему брака обсуждаем только на примерах знакомых, при этом оба знаем об отношении друг друга к официальной регистрации.
Мои биологические часики тикают. Громко)) От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.
Как по-вашему, чего ожидать? :)
146 ответов14505 просмотров

• Пользователь
    01 апреля 2014, в 11:56#37
    Автор, эх Ваша тема меня прям за живое задела))) Я Вас понимаю в вопросе о биологических "часах". И да, я не согласна с теми, кто говорит, что Вы хотите покрасоваться или просто для "галочки родить", просто чтоб был.. Может быть по себе сужу. Родить ребенка - это для меня естественное желание, и да, когда ты живешь с человеком от которого хочешь детей, то вопрос с тем, что "пора" неизбежно в голове возникает. В 29 тем более.

Я бы на Вашем месте поговорила бы с МЧ откровенно и прояснила бы что он думает в будущем о вас как паре, о возможностях совместных деток и т.д. По поводу штампа в паспорте.. Не знаю, возможно это и не настолько важно, возможно ваш молодой человек потом сам осознает и сделает Вам предложение. Но пусть это будет именно ЕГО решением. Вы стройте "политику" исходя из ситуации на сегодняшний день..

Конечно 2 месяца совместной жизни это не срок. Ваши отношения еще очень не устойчивые.. и тут только время и жизненные ситуации их проверят. Если Вам с ним хорошо, то стройте вашу жизнь с планами на совместное будущее и не переживайте, время хоть и поджимает, но оно есть))

И вообще я рада за Вас)) что у Вас есть Жизнь после развода))) Вы молодец)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 12:03#38
    Два месяца всего живете . . . наберитесь терпения. до полугода совместного проживания с этим вопросом даже стоит подождать. Это просто разумно: узнать человека в быту, его надежность и "удобность" для вас до того как жениться и принимать решение о детях.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 12:11#39
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 01.04.2014: Автор, эх Ваша тема меня прям за живое...
    Автор, эх Ваша тема меня прям за живое задела))) Я Вас понимаю в вопросе о биологических "часах". И да, я не согласна с теми, кто говорит, что Вы хотите покрасоваться или просто для "галочки родить", просто чтоб был.. Может быть по себе сужу. Родить ребенка - это для меня естественное желание, и да, когда ты живешь с человеком от которого хочешь детей, то вопрос с тем, что "пора" неизбежно в голове возникает. В 29 тем более.

Спасибо. Вы меня поняли)) не для покрасоваться и не родить, потому что "надо" кому-то там.
    Но пусть это будет именно ЕГО решением.
    да, 100%. Поговорю. Даже примерно предполагаю, когда (это еще не сегодня и не завтра).
    время хоть и поджимает, но оно есть))
    Спасибо. Мне стало намного теплее и спокойнее от Ваших слов. Видимо, за ними я сюда и пришла :) Благодарю!

Ни сием тему предлагаю считать закрытой ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 12:13#40
    Вся эта тема напоминает мне анекдот:

"Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась - и из ванной я вышел разведённым человеком."
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 12:25#41
    да кто тего знает, чего ожидать. тут оракулы что ли собрались. попробуйте донести до него, как вам важно официально оформить отношения. если не удастся - значит, не ваш мужчина (имхо).
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:01#42
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 01.04.2014: Спасибо. Вы меня поняли)) не для...
    Удачи Вам)
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:07#43
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.04.2014: да кто тего знает, чего ожидать. тут...
    Написали бы уж честно. Идите и убейтесь ап стену)))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:08#44
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Написали бы уж честно. Идите и убейтесь...
    я хотела. но в последний момент жалко стало.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:10#45
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 01.04.2014: Автор, эх Ваша тема меня прям за живое...
    Я бы на Вашем месте поговорила бы с МЧ откровенно и прояснила бы что он думает в будущем о вас как паре, о возможностях совместных деток и т.д. По поводу штампа в паспорте.. Не знаю, возможно это и не настолько важно, возможно ваш молодой человек потом сам осознает и сделает Вам предложение. Но пусть это будет именно ЕГО решением. Вы стройте "политику" исходя из ситуации на сегодняшний день..
    Нифига себе его решение. Дверью прищемить, и он примет свое правильное решение. Сам)))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:13#46
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Нифига себе его решение. Дверью...
    критик,а что мужики так жениться не хотят?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:15#47
    Плодитесь и размножайтесь.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:26#48
    На месте мужчины, который тоооолько начал приходить в дом совместный с женщиной, привыкать к этому, вкушать удовольствие - получить разговор о свадьбе. Да дайте ему почувствовать, что он свадьбу хочет! Остыньте на максимум полгода
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер