psyhologies.ru
тесты

Вопрос к пьющим спиртное людям =)

01 апреля 2014, в 21:15
Пользователь
Добрый день, собутыльнички)
Вопрос к тем, кто не против в хорошей компании время от времени пропустить бокальчик- другой белого сухого) ну или что-то другое на ваш вкус.
Насколько меняется ваше восприятие отдельных аспектов жизни под действием алкоголя??
Приведу пример. Во время очередных корпоративных отмечаний 8 марта поймала себя на такой мысли, "как же мне нравится моя работа", хотя в действительноти мне работать тяжело и периодически возникают мысли об увольнении. Еще более абсурдные мысли приходят по поводу личной жизни)
Вот что это? подсознание глаголит истину или просто включается какой-то режим "пьяный бред"? Как считаете?
86 ответов5836 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2014, в 00:00#1
    In vino veritas, in aqua sanitas.
    Пейте лучше воду, здоровье лучше правды)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 00:11#2
    Пьяная баба-трусы на заборе.
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2014, в 00:12#3

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    02 апреля 2014, в 00:19#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.04.2014: :) тогда для вас это вино.

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 апреля 2014, в 00:23#5
    Истина и только истина.
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 02:43#6
    Алкоголь для мозга, что для компа перезагрузка!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 03:35#7
    Мне иногда просто необходимо выпить. В душе иногда такое сильное напряжение, что психологически разгрузиться поможет только алкоголь. Когда я выпью я всех люблю, какая-то легкость появляется, но длиться это недолго, через час я хочу спать. Поэтому на долгих вечеринках стараюсь не пить - сразу в сон клонит. И перед сексом тоже никогда не пью по этой же причине...

Вообще процесс переработки алкоголя у меня очень быстрый - быстро хмелею, быстро клонит в сон и быстро (через пару часов) трезвею. Несколько раз было так что когда другие люди наклюкивались и расползались по домам, я уже была вполне протрезвевшая и прошедшая все стадии "бодуна". )) С теми кто выпьет и ищет на .опу приключений, мне не по-пути. Я элементарно хочу спать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 06:07#8
    не знаю, сколько вы выпиваете, но у меня никак не меняется восприятие жизни
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 06:20#9
    Здравствуйте!
    Что вы в себя запускаете, то вашим телом и управляет. Алкоголь - это неадекватность и разрушение клеток мозга, мясо - это страх, кедровый орех - это гармония, домашнее молоко - это повышение умственных способностей и т. д.
    Если человек любит выпить, то значит, ему не нравится его жизнь (работа, отношения). И в таком случае просто надо заняться созданием нового этапа жизни, потому что вы "переросли" свою настоящую жизнь. Затягивать с жизненным ростом не советую, с каждым разом он будет стучаться настойчивее, и так, что алкоголь не поможет.
    Изменение жизни необходимо начинать с себя: с улучшения мыслей, чувств и тела.
    Жизнь можно изменить двумя способами: обновить старую и создать новую.
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 06:22#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2014, в 06:23#11
    восприятие жизни алкоголь у меня не меняет, просто ослабевает контроль.
    совсем не уходит, правда. состояние а/о не дает мне возможности звонить, писать тому, кому я бы трезвая не написала, не позвонила. я просто общаюсь в рамках праздника, компании, которая собралась. иногда это долгие душевные разговоры, иногда танцы до упаду.
    но самоконтроль присутствует всегда.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 08:16#12
    "как же мне нравится моя работа ..."
    "вино делает человека истинным" - один из вариантов перевода "In vino veritas"
    Расхождение у вас между осознаваемым и неосознанным? )))
    Хотя по сути: тяжело и нравится не противоречат друг другу
    Есть над чем работать...)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер