psyhologies.ru
тесты

Уйти или остаться...

11 апреля 2014, в 10:03
Пользователь
Всем привет. Хочу поделиться своей историей. Надеюсь на вашу поддержку и советы. Меня очень беспокоит моя работа. Полтора года назад я устроилась на работу в международную компанию, до этого я проработала в разных местах, был опыт работы. Хотя т.к. опыт был не в международных компаниях пришлось начинать заново, с первой позиции. Я согласилась, думала потерплю немного и потом всё будет окей. Т.к. у меня никогда не было проблем на работе, начальство мной всегда было довольно, у меня всё получалось. Я даже помогла развить отдел на предыдущей работе. Но тут это ничего не значит, тем более что мой диплом из простого вуза (что редкость для этой компании они всегда набирают сотрудников из престижных вузов). А я вот такой "уродец" и за границей не училась, и опыт не тот но попала сюда. Сначала всё было нормально работала в команде с людьми которые давали мне свободу действий, я была очень мотивирована мне это нравилось, я работала много почти сама вела проэкт. Но к сожалению так случилось что тем сотрудникам была предложена лучше работа. Набрали новых кадров чья компетенция была ниже и тут уже идёт борьба за выживание. Именно так это и можно назвать. каждый день борьба. Начались проблемы со здоровьем, в последнее время болит сердце, нервы не годятся... Я стараюсь очень, часто работаю по выходным, но как-будто этого мало... Не знаю что делать. Хорошо было бы иметь хотя бы 3 года опыта работы, потом можно будет найти что-нибудь по-лучше, но иногда охватывает паника что ничего не изменится всё будет так, моя жизнь закончилась... Если можете помогите советом, уже не знаю что делать. Спасибо
19 ответов2042 просмотра

• Пользователь
    11 апреля 2014, в 10:12#1
    Когда, меня напрягла моя работа до такой степени ,что я уже "не могла", я пришла и написала заявление на увольнение....и всё, если так плохо, что терпеть то? или чаша терпения еще не переполнилась?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 10:19#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.04.2014: Когда, меня напрягла моя работа до такой...
    С одной стороны жалко бросать всё на по пути, с другой стороны жалко своё здоровье.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 16:24#3
    Ответ дляfate на сообщение от 11.04.2014: С одной стороны жалко бросать всё на по...
    если речь идет об ухудшении здоровья, по-моему, выбор очевиден...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 17:14#4
    fate, на текущей работе есть перспектива? Может быть повышение или перевод в другой отдел, где не будет такой грызни? Как реагирует начальство? Ведь взаимоотношения с коллегами не остаются незамеченными со стороны руководства.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 18:07#5
    Ответ дляSulva на сообщение от 11.04.2014: fate, на текущей работе есть...
    Если человек способен на " бег на длинную дистанцию" , значит он способен. Потому-что он лидер. Знаю по себе.
    Нытиков с тревожными состояниями много,вы хотите себя отнести к ним?
    Если нет,то трезво определите для себя,что вас волнует-страх ,или все-таки здоровье.Если вы на "короткие забеги",то меняйте работу,если просто боитесь,то боритесь со своими страхами,они от вас не отстанут.Это факт,чтобы вы не меняли,и сколько бы не меняли,страх не преодолели .... и он всегда с вами.И это знаю по себе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 18:08#6
    Извините , отвечала автору, вам получилось...
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2014, в 19:02#7
    Определите границы, возьмите себя в руки. А если вы так, себя поставили, типа "уродец", то другие иначе воспринимать не будут, поверьте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 19:13#8
    Есть перспектива повышения, с надеюсь мои труды будут замечены, но смешно то что всё те же сотрудники меня и оценивают в плане повышения. А начальству всё равно что у нас тут между собой.
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 19:21#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 11.04.2014: Если человек способен на " бег на...
    Я не хочу быть "нытиком"... Мне от себя самой противно... Хочу поработать над собой, но нет ни времени ни сил... Но если я не возьму себя в руки никто этого за меня не сделает...
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 19:22#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.04.2014: Определите границы, возьмите себя в...
    Да, вы правы, с самооценкой у меня проблема....
  • Пользователь
    11 апреля 2014, в 20:45#11
    тут либо отношение нужно менять к работе и получать удовольствие от той самой борьбы, которую Вы описываете - что очень непросто и не мгновенно, либо менять работу. Поверьте ни одна работа не стоит стольких нервов. Я по этой причине ушла из крупной фирмы, со всеми социалками и ништяками, ничего не удержало...сейчас устроилась в маленькую фирму, сложно пока сказать по атмосфере что и как, я там ток 2 дня отработала) но надеюсь что все ок будет. Выбор за Вами. А со страхами я бы все-таки рекомендовала поработать в мирных условиях и желательно с психологом
  • Пользователь
    12 апреля 2014, в 06:17#12
    Ответ дляfate на сообщение от 11.04.2014: Я не хочу быть "нытиком"... Мне от себя...
    как это нет времени,вы всегда сами с собой.Идете на работус работы,перед сном.Все не так страшно,как вам кажется.
    Выравняйте ход мыслей - трезвое отношение к себе,не жалость, а принятие.Да устала,но для этого надо....
    Каждую ситуацию просмотрите и найдите из нее выход.
    я раньше всегда подстраховывалась,имела запасной вариант...а сейчас их нет,работаю на себя....тут никто кроме тебя ничего не сделает, и свалить не на кого,все косяки твои.
    побольше веры в себя , прям исскуственно вселяйте,хуже не будет!!!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер