psyhologies.ru
тесты

Отношения между невестками живущие под одной крышей

02 апреля 2014, в 23:54
Пользователь
Хочу написать о моих отношениях с женами братьев моего мужа. Я жена самого младшего сына свекрови, а нашего свекра с нами уже как 8 лет нету. Пришла я в новую семью, где уже есть невестки и внуки. Живу вместе с одной ЖБМ (жена брата мужа) и у нас непонятные отношения, то разговариваем как подружки, сплетничаем, иногда и зависть имеет свое место в наших отношениях. Не знаю мне так кажется. Но все равно напряженность есть. Она работает, я дома с ребенком, у нее двое, за ними ухаживает свекровь. Я- натура терпеливая и выносливая и всегда стараюсь закрыть глаза на некоторые неприятные мне вещи.(когда меня нет сразу заходит в мою комнату и она ковыряется в моих вещах, об этом узнаю потом когда она случайно проговорилась. к моему удивлению оказалось она лучше меня знает какие вещи, где лежат) Что больше всего меня бесит это то что она строит из себя жену олигарха, а муж каблук, делает все что ей захочется! Иногда они не соизволят даже ответить на вопросы матери типа, куда идете? когда вернетесь?. Ведь она мать и она имеет право спросить об этом, ведь дети остаются с ней с шестидесяти пятилетней бабушкой. С бабушкой которая сделала все чтобы ее невестки жили в достатке, им неблагодарным построила дом(слава тебе Господи, скоро переедут), купила машину. А кто бы это сделала если бы не она? Любимый сын голос повышает ей, я уверена каждый раз невестка его накручивает и посылает чтоб он показал свое недовольства, что не вписывается в наш менталитет. Мне кажется что наша свекровь не заслуживает такого отношения. Я например ее уважаю, ценю. Но мне интересно она знает об этом, чувствует мое уважение или нет? Иногда я сомневаюсь в этом, когда свекровь начинает ее хвалить и заботится, честно говоря завидую и мне обидно, страдаю от несправедливости. Скажите пожалуйста как мне дотерпеть? Как стать такой стервой или стать чуточку наглее? Я уверилась что стервам жить проще. Без морали и без нравственности.
18 ответов2861 просмотр

• Пользователь
    03 апреля 2014, в 00:00#1
    а почему Вы не работаете?
    в декрете?
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 00:19#2
    да в декрете, скоро выйду на работу, а свекровь уже устала нянчится с внуками, она выростила 11 внуков, мой 13 -й
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 00:24#3
    проблемы не вижу
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 00:28#4
    очень такой банальный вопрос: а почемы вы все вместе живете? вроде как средства есть разъехаться .... и какие такие жены? вы тут вроде только одну описАли ...
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 06:46#5
    А с мамой у вас какие были отношения? К сестрам / братьям ее ревновали? Было ощущение, что вам меньше внимания или любви в родительской семье достается?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 07:06#6
    Переключитесь на свою семью. Зачем Вам нужно быть "лучше всех"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 12:27#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.04.2014: проблемы не вижу
    конечно вы правы, что это не такая уж большая проблема, но меня в данный момент эта проблемочка расстраивает.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 12:31#8
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 03.04.2014: очень такой банальный вопрос: а почемы...
    Дом достраивают, скоро переедут, надеюсь на то, что отношения улучшится. Две старшие, которые, день ото дня с визитами к нам ходят.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 12:33#9
    Ответ дляglamour-able на сообщение от 03.04.2014: конечно вы правы, что это не такая уж...
    если от этой избавитесь, то другая расстраивать будет))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 13:42#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 апреля 2014, в 13:47#11
    Общая территория с чужими людьми - это всегда сложно. Сложно с мужчиной любимым найти границы личной территории в одном доме. Притереться тоже надо. Где уж тут другая женщина до которой вам дела нет. Уверена у нее к вам такое же отношение. Выход один - не париться, не обращать внимание либо переехать. К тому же, она там раньше вас живет. А насчет ценит не ценит вас свекровь, видит чего-то там или не видит - а вам это зачем? хотите быть хорошей и порядочной - будьте, но при чем тут благодарность за это?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 22:05#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер