psyhologies.ru
тесты

Родители сделали мою жизнь УЖАСНОЙ!

03 апреля 2014, в 00:40
Пользователь
Добрый вечер. Вот решилась поделиться своей проблемой. Думаю если сказать, что у меня тупиковая ситуация - значит ничего сказать! Мне 27 лет, а сестре 25! Родители всю жизнь то сходились ,то расходились. И как таковой нормальной семьи у нас не было никогда! Папа ужасно пил, избивал на наших глазах маму, и деньгами никогда не помогал! Для него существует только 2 близких и любимых человека - это его родные братья и все что с ними связано! Родители рколо 10 лет были в разводк (не официально). Именно в этот период повзрослела я резко! С 14 лет начала познавать проблемы взрослой жизни и уже в 18 лет я практически была главой нашей семьи. Мы жили в Калининграде,а отец в Москве. Он о нас вспомнил , когда мне уже исполнилось 23! Семья опять воссоеденилась! Мы переехали к нему в Москву! И вроде бы все плохое позади, финансовые расходы по делили между с собой. За съемную квартиру 25 000 р. оплачивал папа а все остальные расходы мы с сестрой взяли на себя! Но понимаете этот человек имея свой личный бизнес нам ни копья лишнего не давал , мы и не просили никогда так кроме этого я по его просьбе влезла в долги и в кредиты, которые он обещал выплачивать! И в итоге он ухитрился все расходы повесить на меня даже квартплату, так как у него нет торговли и он вообще уже не ходит на работу! Я не знаю ,что мне делать, я так устала. У меня нет денег, я вся в долгах благодаря родному папе и без своей личной жизни ,а ведь многие девушки в моем возрасте уже имеют мужа и детей! Помогите ,подскажите как мне жить с ним дальше? И больше всего убивает то ,что он еще из себя строит жертву и даже ни капли не входит в мое состояние и не пытается помочь!!!
41 ответ5582 просмотра

• Пользователь
    03 апреля 2014, в 07:27#1
    посылайте папу далеко на север, расплачивайтесь с кредитами, коль уж они на вас оформлены и никогда больше не покупайтесь ни на чьи обещания, ни на папины, ни на мамины, ни на чьи.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 08:33#2
    посоветуйтесь со специалистом как можно и можно ли подарить кредиты папе назад. Мож какие уловки есть и хитрости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 08:59#3
    Вам точно 27 лет? Грустно, когда все вокруг виноваты... ((
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:57#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.04.2014: посоветуйтесь со специалистом как можно...
    К сожалению, нельзя ((
    Кто кому посоветовал / попросил взять кредит - банки не интересует.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:59#5
    Ответ дляmary-pop-inc на сообщение от 03.04.2014: К сожалению, нельзя (( Кто кому...
    мы ситуации не знаем
    всегда можно попытаться ее как-то обыграть
    даже чисто манипулятивными приемами есть шанс втянуть в эти кредиты папаню
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:02#6
    неправильный подход. вы строите из себя жертву. будьте реалисткой. вы знали, какой он человек. и не смотря на это, повелись на его уловки. да. возможно, вы сейчас злитесь на него. но где была это злость, когда он снова появился в вашей жизни? я не призываю вас сейчас возненавидеть своего отца окончательно. НО в следующий раз будьте умнее. поэтому разберитесь с долгами и поймите в конце концов, что на своего отца вы полагаться не можете!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:31#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.04.2014: мы ситуации не знаем всегда можно...
    Всей ситуации по долгам мы, конечно, не знаем. Я говорю только касательно кредитов, имея опыт банковского работника (6 лет). Втянуть в кредиты папаню можно только поговорив с папаней (будет платить все-таки), подписав с ним договор поручительства (но я так поняла, это нереально), если залоговое имущество по кредиту есть и оно принадлежит папе - можно вообще расслабиться))
    Чисто манипулятивными приемами - можно, но для этого без папаниной подписи на какой-то бумажке не обойтись) Я ж только "за" спихнуть все на папаню :) Просто мало вероятно, к сожалению.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:33#8
    Ответ дляmary-pop-inc на сообщение от 03.04.2014: Всей ситуации по долгам мы, конечно, не...
    когда человек надеется на лучшее и действует, действует, действует
    то результат бывает даже просто от того, что задолбал))
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:36#9
    Самое удобное в позиции жертвы - ни за что не отвечать: это он виноват, он заставил меня взять кредит (под дулом пистолет?)), из за него у меня никакой личной жизни, нет семьи, из него я устала, а он даже не хочет помогать. Берите ответственность за свои поступки на себя, вам же не 5 лет)) Вы сами пришли к этой ситуации, поэтому и вам самой ее исправлять, не надеясь на отца, сестру, маму. И постараться в будущем не вестись ни на какие уловки других людей. Примите эту ситуацию, как жизненный урок, после которого вы станете умнее))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:38#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.04.2014: когда человек надеется на лучшее и...
    Да, но тут папаня тот еще фрукт, иначе не втянул бы дочку в долги.
    Когда у человека нет совести, его тяжело задолбать.
    Но, конечно, пробовать можно))) Только силы духа набраться)
    п.с. Задолбать кого угодно может сотрудник колл-центра, звонящий просрочнику)))) Вот у тех поучится надо))))
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:55#11
    автор, я Вам очень желаю найти возможность вернуть папе его же долги
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 11:29#12
    уходите с сестрой и снимайте сами квартиру , а мама с папой пускай делают что хотят . Долги можно не отдавать , вот так вот придти и сказать что нечем , ничего страшного -спишут ...а вы устраивайте свою личную жизнь .
    Может даже обратно вернитесь , далась вам та москва такой ценой ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер