psyhologies.ru
тесты

Девушка с хмурым лицом...

03 апреля 2014, в 08:54
Пользователь
Всем привет! У меня просто крик души. Вот прям хочется сесть, закрыть лицо руками и заплакать. Дошла до такого состояния, когда одновременно и обидно, и неприятно, и начинаю заниматься самокопанием.
Уже не в первый раз слышу от парней из мужского коллектива фразы типа "Почему ты такая хмурая?", "Где твое настроение?", "Почему ты не улыбаешься?". (Причем в коллективе я самая молодая - мне 24 года). Меня подобные фразы очень смущают и раздражают. А сегодня добили - один из сотрудников даже изобразил меня, когда я утром шла на работу, причем перед начальником. Хорошо, что он просто посмеялся, зная как он реагирует на неприветливость и отстраненность по отношению к клиентам. Я веду себя с клиентами доброжелательно, улыбаюсь, помогаю, чем могу. Они отвечают тем же. Но мужчины в коллективе хотят, чтобы я им улыбалась, даже флиртовала, но зачем мне это нужно? Я что похожа на какую-то малолетнюю дурочку, которая вокруг видит только бабочек и розовый цвет, извините за тавтологию. Мне сейчас ничего не доставляет особой радости жизни, к сожалению. Работа - так себе, платят мало, загруженность большая, личной жизни никакой, да ещё и эти сотрудники, которые напоминают мне постоянно про улыбку и отличное настроение. А мне хочется просто пойти и забыться, проплакаться и не вспоминать себя...
47 ответов6950 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:25#1
    Работа - так себе, платят мало, загруженность большая, личной жизни никакой, да ещё и эти сотрудники, которые напоминают мне постоянно про улыбку и отличное настроение.
    Они что, издеваются? ))) Сами же и портят настроение, задиры)
    С другой стороны, если Вы не можете поменять эту работу на другую с высокой зарплатой, то тогда, несмотря на маленькую зарплату и загруженность на работе, тренируйтесь перед зеркалом - улыбайтесь. Улыбайтесь всегда, как-будто по-другому не умеете показываться на людях. Как те американцы :D И ..назло насмешливым сотрудникам))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:42#2
    а от вас убудет, если вы им улыбаться будете?
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:50#3
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.04.2014: а от вас убудет, если вы им улыбаться...
    Я не могу сказать, что я постоянно хожу вся такая поникшая и несчастная, улыбаюсь конечно. Просто они видимо не могут понять,что я тоже человек и у меня может быть плохое настроение
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:51#4
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 03.04.2014: Они что, издеваются? ))) Сами же и...
    Американцы вообще веселый народ)
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:54#5
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 03.04.2014: Я не могу сказать, что я постоянно хожу...
    ваше плохое настроение это ваше личное дело, остальным про него необязательно знать - запомните на всякий случай, а быть приветливой значит проявлять воспитанность, раз есть реакция, значит слишком редко вы улыбаетесь и скорее всего больше 50% вашей хмурости напускные, люди это хорошо считывают, улыбка это мощное оружие, а вы намеренно разоружаетесь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 09:54#6
    Ваша жизнь снаружи есть отражение жизни внутри! Хмурая и недовольна=вот и жизнь к вам: мало платят, нагрузка большая, личной нет!!!!
    Изменитесь внутри! Улыбка=это способ жить и выживать в трудные минуты!
    Вообщем: следите за формой -содержание подтянется!
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:04#7
    Я что похожа на какую-то малолетнюю дурочку, которая вокруг видит только бабочек и розовый цвет, извините за тавтологию
    А по-моему мудрость в том,чтобы никто и не догадывался что у Вас на душе на самом деле,пусть лучше думают,что Вы все видите в розовом цвете,чем за спиной у Вас будут обсуждать какая Вы несчастная и потерянная.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:07#8
    знаете, какая эта удача работать в мужском коллективе!! конечно, есть и свои минусы...но я вот работаю в женском, и порядком устала от какой-то зависти со стороны, сплетни и т.д.
    что вам мешает слегка пофлиртовать, пообщаться? это придаст вам уверенности, настроения. вы же девушка) а мы все любим знаки внимания. притом вы упоминали, что личной жизни никакой. так может приглянетесь к мужчинам, с которыми работаете.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:09#9
    вот могу сказать про себя в качестве примера)))
    в школе я всегда была пофигисткой, мальчики боялись ко мне подходить из-за моего сурового вида)))
    в институте мой взгляд назвали просто "убью".
    ну и вообще вид у меня достаточно грозный)))
    но ко всему этому люди, которые меня знают (по работе) приходят ко мне очень часто, чтобы, грубо говоря, поржать и поговорить по душам)))
    на работе участвую во всяких мероприятиях, капустниках и прочее. и мой "грозный" вид никому не мешает, в том числе и мне самой, потому что мне в нём комфортно.
    а когда какой-нибудь камикадзе, который видит меня в первый раз, делает замечание по поводу выражения лица, то я просто говорю, что я в образе))))
    мне кажется, что дело совсем не в коллегах и Вашем отношениям к их замечаниям, а именно в Вашем внутреннем состоянии.
    Вы внутри себя не улыбаетесь.
    да и поставить себя нужно так, чтобы никто не лез к Вам со всякими претензиями по поводу выражения лица.
    есть грань между протоколом и неформальными отношениями.
    а самой себе Вы должны помочь найти внутреннюю улыбку. кроме Вас этого никто не сможет.
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:11#10
    Ответ дляCherry-Ann на сообщение от 03.04.2014: знаете, какая эта удача работать в...
    Они все женаты((( а с женатыми я связываться не хочу...
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:12#11
    Ответ дляAks-L на сообщение от 03.04.2014: А по-моему мудрость в том,чтобы никто и...
    я просто сама по себе довольно скованный человек, который проявляет эмоции не так часто, как хотелось бы...Серьезность у меня с детства
  • Пользователь
    03 апреля 2014, в 10:15#12
    какие-то закомплексованные ваши коллеги: пусть молча завидуют, что клиентам вы улыбаетесь, а вам нет)) что им улыбаться-то? цветов не дарят, никуда не приглашают, еще не хватало - улыбки им раздаривать)) - так им и скажите))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер