psyhologies.ru
тесты

Кем быть? синица в руках или журавль... где-то.?

04 апреля 2014, в 14:41
Пользователь
Добрый день, всем!
Хочу поделиться и узнать независимое мнение со стороны (для меня сейчас это важно, даже очень).
У меня не проблема, а непростая ситуация морального выбора.
Месяц назад уволилась с работы и сейчас нахожусь в активном поиске. Знаю, чем хотела бы заниматься (я - HR-менеджер и психолог организации), но, на данный момент, те предложения, которые поступали мне по работе, пришлось отклонить в силу одной , но весомой причины, - невозможности переезда!
Уточню, работу свою люблю, ценю и , как говорят, "это мое". Но "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... , тем более что содержу я себя сама.
И вот на днях мне звонит двоюродный брат и предлагает работать у него бухгалтером (вести бухгалтерию фирмы). Работу я знаю, курсы оканчивала (в свое время была необходимость), поэтому даже не сомневаюсь, что смогу. И зарплата хорошая,и условия... приходи и работай!!! Я согласилась...

А вот теперь сижу и думаю: на сколько меня хватит в бумажках и счетах копаться?
Как я ему потом скажу, что хочу уйти, ведь он так на меня рассчитывал? (Ему нужен человек, которому он может абсолютно доверять). И без работы нельзя... Вот так!!!
20 ответов2148 просмотров

• Пользователь
    04 апреля 2014, в 14:51#1
    Главное, что б Ваш брат Вас же не подставил. А то последние темы на форуме прямо пестрят непростыми отношениями с родственниками и чужими кредитами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:22#2
    Как я ему потом скажу, что хочу уйти,
    а если этот момент оговорить заранее
    можно договориться на определенный срок, типа испытательного, после которого вы примете окончательное решение
    А ну как вам понравится...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:26#3
    Вас не на долго хватит. Кадры и бухгалтерия, как говорится, две большие разницы.

Кадры - это всегда общение, это реальная помощь реальным людям, это возможность видеть реальные плоды своей работы. И хороший кадровик (да еще и психолог) - это большая редкость. Потому что это не просто делопроизводство - это работа с людьми.
    Бухгалтерия - работа с большим объемом информации, цифрами и бумагами. По мне - так скукатища :) Материальная ответственность, да и вообще большая ответственность. Вы и сами знаете. Хорошие бухи усидчивые, дотошные до мелочей, знающие лазейки в тех или иных законах люди, как правило - это люди с большим опытом, знающие, куда бежать, если чего :)

Скажите брату правду. Что будете у него работать, пока не найдете себе "Вашу" работу. Что это вынужденная временная мера, ибо "кушать хоцца" :)
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:38#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 04.04.2014: Главное, что б Ваш брат Вас же не...
    Я человек мнительный, жизнь научила быть осторожной. А что до подставы, так это он мне счета свои доверяет... Умел бы сам бухгалтерию вести , не искал бы человека на стороне.
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:41#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Вас не на долго хватит. Кадры и...
    Согласна с Вами. Я тоже этот вариант уже рассматривала. Только все равно не по себе как-то... Получается эта работа для меня - "перевалочный пункт". Был бы чужой человек - было бы проще..
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:49#6
    Ответ дляms-natalia на сообщение от 04.04.2014: Согласна с Вами. Я тоже этот вариант уже...
    А он может в этот момент думает: А если я найду на это место кого получше, как мне ей сказать?!
    С родственниками всё же лучше не работать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:50#7
    Был бы чужой человек - было бы сложней. Договоренность о чем-то, пусть даже устная, накладывает на Вас определенные обязательства. Отменять их - портить себе имидж.
    Брату объяснить легче и проще, почему Вы согласились сейчас поработать. Ему нужна помощь - Вы готовы помочь.
    Он поймет и, думаю, не обидится, а наоборот, порадуется за Вас, когда Вы найдете то, что Вам ближе к сердцу :)
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 15:50#8
    Получается эта работа для меня - "перевалочный пункт"
    Это просто одна из ситуаций, не лучше и не хуже других
    Если судить по дате рождения указанной в профиле - бухгалтерия не противоречит вашей натуре
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 16:03#9
    Ответ дляexistens на сообщение от 04.04.2014: Это просто одна из ситуаций, не лучше и...
    Натура у меня крайне сложная... и противоречивая...
    А Вы разбираетесь в астрологии или нумерологии? Любопытно, о чем еще может рассказать моя дата рождения?
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 16:05#10
    Ответ дляms-natalia на сообщение от 04.04.2014: Натура у меня крайне сложная... и...
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 16:17#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Был бы чужой человек - было бы сложней...
    Да, ему нужна помощь. Это я сразу поняла, даже не зная всей его ситуации. То, что у него сейчас сложности, я ощущаю на уровне интуиции, сам он мне ничего не рассказывает. Вспоминаю наш с ним разговор по телефону и мне почему-то кажется, что для него важно не столько бухгалтерия, сколько близкий человек рядом и степень доверия. Я себя своеобразным "тылом" ощущаю. Поясню, у него на фирме есть компаньон, отношения с которым , как я полагаю, и являются причиной сложностей.
    Помочь-то я помогу, особенно когда знаю как.
    А сама, что дальше буду делать? искать работу..!
    Сплошной альтруизм с моей стороны... Другим все - себе , потом видно будет.
    Получается так?
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 16:19#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 04.04.2014: www.tragos.ru/lovecards/Vosmerka_Tref.html
    все, прощай, работа)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер