psyhologies.ru
тесты

хочу работать...

04 апреля 2014, в 20:25
Пользователь
копирайтером:)
почему то мне кажется,на этом форуме есть люди,не понаслышке знающие эту сферу ;) помогите,плиз.я незнаю с чего начать. отправляла резюме,получила ответ от потенциального заказчика с вопросом о цене за 1000 знаков. но наверное ,я "загнула" с ценой,потому что мне больше не писали.
вроде биржи копирайта есть,но там какие то "подводные камни", о которых я незнаю. и вообще,страшно как-то:вдруг я работу сделаю,а мне не заплатят..)
поделитесь,пож-та,опытом (я незнаю других форумов,с адекватными пользователями :)).спасибо заранее!
22 ответа1924 просмотра

• Пользователь
    04 апреля 2014, в 23:08#1
    Кто такой копирайтер?
    Цена копирайтера?
    - без образования
    - с образованием
    - с курсами
    - с доп. курсами
    - с опытом
    на по моему у суперджоба есть тест на оценку того, чего Вы стоите.
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 19:47#2
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Кто такой копирайтер? Цена копирайтера...
    посмотрела. ни одной вакансии ни в моем городе,ни в соседних..
    может я от жизни отстала ,и надо искать не на сайтах вакансий такую работу.а вот где-я незнаю. в моем мини-городе вакансии копирайтера раз в пятилетку появляются и ,видимо,закрываются тут же.
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:17#3
    есть в сети биржи для копирайтеров . вся работа удаленная, поэтому в каком именно городке Вы проживаете- неважно.
    по крайней мере вопрос с тем , чтоб работа была оплачена, на этих биржах не возникает.
    другое дело, что оплата оставляет желать.
    впрочем, для начала и для понимания вопроса изнутри может быть и стоит попробовать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:50#4
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 05.04.2014: посмотрела. ни одной вакансии ни в моем...
    Не беда. Хотите работать - будете.
    И да,я Я Вас прекрасно понимаю.
    Копирайтер и для Москвы-то специфическое название профы, а для регионов - тем более..ну что сказать. жалко селяви и я не президент
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 21:04#5
    Открываете сайт биржи для копирайтеров и читаете информацию для начинающих авторов, свободные статьи (старожилы там любят "поучить" в своих статьях молодых, что неплохо), там также форумы есть, на которых вы можете задать интересующие вопросы.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 09:11#6
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.04.2014: есть в сети биржи для копирайтеров . вся...
    зарегистрировалась на advego , вроде как, самый популярный сайт для копирайта.осваиваю) правда заработок смешной,за 1000 знаков меньше доллара)) но мне пока не до капризов
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 09:22#7
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 05.04.2014: Открываете сайт биржи для копирайтеров и...
    а какие биржи,кроме advego ,можете порекомендовать?или форумы? я находила несколько форумов,но там все темы старые,2011-12 годов. хотелось бы какой нибудь "активный "форум найти
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2014, в 10:43#8
    Цена для начинающего коопирайтера не больше 15 - 20р за 1000 знаков.
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2014, в 10:44#9
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Кто такой копирайтер? Цена копирайтера...
    статьи для интернет сайтов набирать, типа оператора на дому
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2014, в 10:48#10
    страшно как-то:вдруг я работу сделаю,а мне не заплатят..)
    - да, в сфере фрилайста очень много таких заказчиков :) Поэтому договаривайтесь сразу о предоплате. Без неё уже не один автор даже не начинает делать для незнакомого заказчика работу, а потом просто отберите нескольких добросовестных заказчиков и все.
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 19:21#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.04.2014: - да, в сфере фрилайста очень много...
    да уж,15 рублей- не густо.. ну как я поняла,это за отзывы и комменты так платят. за статьи,все таки,чуть побольше. да и как тут предоплату брать- 7 рублей что ли))
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 21:30#12
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 06.04.2014: зарегистрировалась на advego , вроде...
    etxt
    тамошние люди иногда пишут, что живут трудами своими копирайтерскими , но как они это делают- наверное только в процессе можно узнать
    форум у них только не знаю, живой ли
    год назад работало вроде

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер