psyhologies.ru
тесты

Зависть съедает меня :(

05 апреля 2014, в 20:24
Пользователь
Странная сложилась ситуация, переживания очень неприятные в принципе((
Дело в одной коллеге, которой я в свое время помогала состояться в профессии, она пришла ко мне просто зеленым птенцом, если можно так сказать - не уверенная в себе, мало что знала и вот стала я ей наставницей, мне оплачивали эту помощь ей. Все шло поначалу хорошо, каждая из нас понимала, что кто делает - я обучаю, делаю свою работу, она учится и набирается опыта. В какой-то момент она уволилась и вот спустя время я в сетях обнаруживаю случайно, что дела ее пошли в гору. Дает интервью как профессионал (тут я упала в принципе, потому что доподлинно знала, что ее проектов раз-два и обчелся в реальности), ведет блоги какие-то и тоже как профессионала себя позиционирует. Мне объективно нечему завидовать, потому что проектов действующих у меня на порядки больше и в сетях я тоже есть, но вот когда увидела все эти ее интервью и восторженные отклики читателей ее блогов, то просто ощутила себя никчемной как-то раз и вдруг, тут же обесценила себя, сравнив с ней. Просто наваждение какое-то и силы ушли враз, кажется все бессмысленным(( Ничего не хочу делать, все равно ее не догнать, вот какой-то такой маразм лезет в голову вопреки реальному положению вещей(( Что же делать, как справиться?(( Помогите(
74 ответа5080 просмотров

• Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:38#1
    Дело в одной коллеге

Нееет... Дело в Вас. Осознайте это в первую очередь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:43#2
    Что ж, PR рулит..
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:44#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 05.04.2014: Нееет... Дело в Вас. Осознайте это в...
    конечно, осознала, пишу же про свое состояние, не ее (
    но на нее еще и злюсь за то, что изображает того, кем не является. Может она милый человек, но уж точно не профи, ни одного проекта до конца еще не довела. И черт с ней, что с завистью делать мне ((
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:44#4
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 05.04.2014: Что ж, PR рулит..
    Что ж, PR рулит..
    в смысле?
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:48#5
    Есть к чему стремиться, значит.
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:49#6
    Ответ дляMil-lena на сообщение от 05.04.2014: в смысле?
    Ну вы как из прошлого века... главное создать имидж, а уж реализацию сложных проектов она будет таким профи, как вы доверять.. за умеренное вознаграждение. ) Напишите.. Наверняка ей уже помощь требуется от обилия заказов... ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 апреля 2014, в 20:55#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:56#8
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 05.04.2014: Ну вы как из прошлого века... главное...
    просто взбесили ваши слова сейчас!
    хм........................
    ну и что мне делать, если вы так все четко разложили по полочкам?
    )
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:58#9
    Зависть не пройдет, пока не поймете к чему завидуете - либо качеств вам не хватает каких-то, которые у коллеги есть, энергичности, может, или усилиям ею приложенным - тут надо вам самостоятельно понять. Как поймете, начинайте в себе эти качества развивать - зависть испарится.
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 20:58#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.04.2014: Вам хочется внимания, признания...
    да, хочется, вы правы(
    от обилия чужого внимания я устаю, в соцсетях тем более, внимание близких у меня есть и даже на подругу не очень уже сил и желания общаться хватает(
    какой-то парадокс(( Внимание очень нужно, но от внимания я устаю и тошнит уже от него на работе, а этой завидую, к ней вниманию других((
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 21:01#11
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 05.04.2014: Зависть не пройдет, пока не поймете к...
    Спасибо!
    Я подумаю над этим. Вообще, я завидую тому, что она легко идет на контакт, у нее обширные связи, а я интроверт и эти связи меня наоборот отвращают. Но с этими связями, среди них она и ходит гоголем и все видят в ней профи, которой она не является по факту. О том, что у нее их на пальцах одной руки пересчитать и те не закончила она же не пишет.
  • Модератор
    Модератор
    05 апреля 2014, в 21:04#12
    Ответ дляMil-lena на сообщение от 05.04.2014: да, хочется, вы правы( от обилия чужого...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер